ToolkitRC M8 DC 300W 15A Battery Balance Charger Discharger for 2-8S - лучший выбор.

Komn
evgeni3365:

Интересно, как Вы её балансируете, одну то банку?

Одну банку? Это при напряжении 22,2 В ? Клинический случай. Вы или или тролль или очень тупой, в любом случае нет смысла дальше что-то пояснять такому. Вэлкам в чёрный список.

evgeni3365

Ну объясните мне тупому, как 6 баночная китайская турнига заряжается равномерно, а хваленый корейский, сделанный на заказ - нет? Не наводит, случайно на мысль, что к моменту разряда присутствует довольно серьезная разница в вольтаже по банкам, по этому-то и требуется длительная балансировка довольно таки малым для Вашего аккумулятора током? Замерьте сопротивление банок, и весь наш диспут разрешится! Да, банки в аккумулятор подбирать желательно не только по ёмкости, а ещё и по сопротивлению - это особенно касается лития.

Komn:

Вэлкам в чёрный список.

Взаимно.

Andron1967
Komn:

Вы или или тролль или очень тупой,

я давно это понял

7 days later
murzi1ka

Доброго времени, товарищи!
Вопрос такой, разрядил я давичи 2С аккум LIPO до 5 вольт (не настроил аларм в пульте). Попытался реанимировать этой зарядкой. В режиме LIPO он его не увидел. Советовали в режиме NI-mh , та же песня. Прикурил от другого аккума, довел до 3,4 вольта на банку. Сейчас подключаю к зарядке пишет “no main port” , в десятого перетыкания всетаки запускается зарядка, только вот по амперам как стоит 0,00А так и стоит в течении 20 минут. Как можно с это зарядки просто получить выходное напряжение в 8 вольт и 0,3 А?

Komn

Если желаете и дальше насиловать убитые акки, проще подключить к ним БП на 8 вольт с ограничителем 0,3 ампера. Ну или другую липоху, которую тоже не жалко, заряженную до 8 вольт.

murzi1ka
Komn:

Если желаете и дальше насиловать убитые акки, проще подключить к ним БП на 8 вольт с ограничителем 0,3 ампера. Ну или другую липоху, которую тоже не жалко, заряженную до 8 вольт.

Так это ответ? На TOOLKITRC M8 нельзя получить заданное напряжение

Andron1967

этим малышом вы не поднимете севший сильно акк есть зарядки через балансный разьем вот она вам и нужна ru.aliexpress.com/item/32900372190.html

murzi1ka:

На TOOLKITRC M8 нельзя получить заданное напряжение

получить его можно на малыше есть функция блока питания, но в вашем случае надо заряжать по баночно

murzi1ka
Andron1967:

этим малышом вы не поднимете севший сильно акк есть зарядки через балансный разьем вот она вам и нужна ru.aliexpress.com/item/32900372190.html

получить его можно на малыше есть функция блока питания, но в вашем случае надо заряжать по баночно

не могу найти эту функцию!

murzi1ka
murzi1ka:

не могу найти эту функцию!

Оживил я аккумчик, подключил к зарядке с 4,2 вольта 0,4А на 15 минут. Дальше TOOLKITRC потянул, правда три часа до полного заряда, но он живой!

25 days later
Andron1967

а кто нить заряжал 8S этой малышкой? на вход заряднику надо подавать 24в желательно или еще выше?

Arvor
Andron1967:

а кто нить заряжал 8S этой малышкой? на вход заряднику надо подавать 24в желательно или еще выше?

Заряжал много раз, на входе обычный автомобильный аккумулятор.

whoim

Не виден как диск на win7 с usb 2.0
Хотел обновить прошивку… Искать usb 3.0 комп?

20 days later
Nils84
whoim:

Искать usb 3.0 комп?

Однозначно! На большинстве “матерей” разъёмы USB 3.0 синего цвета.

1 month later
whoim
Nils84:

Однозначно! На большинстве “матерей” разъёмы USB 3.0 синего цвета.

Купил / собрал себе машинку с usb 3.0
Поставил w7 x64. При подключении к синему поводу сзади никаких новых устройств в диспетчере, никаких признаков этого. Просто М6 включается и выпадает в меню.

Nils84
whoim:

Просто М6 включается и выпадает в меню.

Это признак того, что порт ему “не понравился”. У меня на старой “матери” с сокетом 1155 тоже вроде как синие порты USB, но чего-то им не хватает. На более “свежем” ноутбуке заряжалка определяется как файловая система, но там под Win7 пришлось ещё Intel® USB3.0 eXtensible Host Controller Driver устаналивать, иначе порты как 2.0 работали.

whoim

Понял, спасибо, поищу по товарищам комп посвежее…

11 days later
whoim

Умудрился я сломать и починить m6 свою. Поделюсь, может кому пригодится.
Симптомы: не заряжает, cell error пишет, с заднего порта не запитывается, нет признаков жизни.

Сначала - разборка. Долго голову ломал, оказалось - нужно аккуратно поддеть переднюю панель, она там тонкой пластиной сделана и по периметру вклеена. Канцелярским ножом легко прошёлся по периметру и приподнял. Дисплей к ней прилип, отцепил. Также к пластине прикреплен блок сенсорных кнопок, он на разъёме, отстёгивается. Откручиваем 4 шурупа по углам, которые теперь видны, были под пластиной.
Разбираем все, дисплей впаян на шлейфе, аккуратно с ним, приходится осторожничать. Достаем плату вместе с ним.

Откручиваем и снимаем радиатор - один болтик. Вместе с термопрокладкой. Возле выходного разъема xt60, под радиатором, белая smd деталь с надписью 15, похожа на резистор. Это - предохранитель, он сдох.
Я просто напаял на него перемычку, не сильно толстую, должна сгореть думаю при коротыше.
Все.

gpp

Разбирается за 5 минут. Просто резиновые ноги оторвать и 4 шурупа выкрутить. Зачем снимать дисплей!? 😃)) А сгорел у вас предохранитель на 15А. Я его тоже менял.

whoim

У моей нет ног и открытых шурупов

Andron1967

у всех так что не ровно балансирует банки напряжение разное даже зашкаливает 4.22 или только у меня
читал на рсгрупп что перед каждой зарядкой надо вручную калибровать зарядку

whoim

Да кривая наглухо, калибровал пять раз, и все равно показания разные каждый раз