LiPo всю ночь провел на дереве, есть вопросы

плотник_А
ZigZag_ZZ:

Да ну…

NumaVIG:

чето все замигало (зарядка GT Power C3)

В первом сообщение написано, какая зарядка. Сдается мне, она может только заряжать и литиевые с балансировкой. Разряд и в хранение не доступны, также и другие функции, из вашего примера недоступны.

Почему и написал про бесполезную трату времени с “прокачкой”.

ОлегС

Моя бойцовка висела на дереве три месяца, акк-р и вся электроника после снятия оказались в рабочем состоянии. Акк-р раскачал малыми токами.

yurbuten

Облётывали “Вжик” на окраине нашего городка два года как.Налетел шквал(у нас в заполярьи это бывает) и … наше ЛК оказалось на крыше пятиэтажки между трубами вентиляции 😦 Сняли через 20 часов.Аккумулятор 1700 mAh 3S по 1.5V на банку,тут же на зарядку,с начала в режиме зарядки свинцового до 9-10V,а дальше уже в режиме LiPo до полной зарядки током 0.1С (1700mAh:10=170mAh)округлили до 0.2 mAh.Не “раскачивали” и эксплуатируем до сих пор наравне с такими же 1700ми из одной партии,но не попадавшими в переделки с разрядкой.Разницы пока не заметили.

ZigZag_ZZ

Купил батарейки, поставил на зарядку, через час 2 шт. из 6-ти забеременели…
А вы говорите 20 часов, Липы-это лотерея, у меня две Кокамовские до сих пор работают, а им уже 7 лет, 7 лет Карл!

NumaVIG

Отлетал на выходных 3 раза, вроде все нормально, разница по банкам небольшая типа 3,3 -3,5V

yurbuten
NumaVIG:

Отлетал на выходных 3 раза, вроде все нормально, разница по банкам небольшая типа 3,3 -3,5V

Отсюда следует: батарея “приключение” пережила героически!.. ,но наблюдать за такой,всё же,с особым вниманием 😉