Где теперь достать акки I-rate?

enakidos
collapse:

странная проблема аднака… 😵
так тебя не устраивает?

В принципе, если соблюдать правила экстплуатации - вроде нормальные акки ЗА СВОИ ДЕНЬГИ…

Вы про Ирейт а я про Дуелскай.

collapse
Шифт:

Ну а как паять то, паять то как? Что, куда? я отдельно банки даже в руках не держал, один раз только на витрину где они лежали глаз бросил на секунду да сразу отвел.
+1

алюминевые??? они облуженные. Обычной спиртовой канифолью паял…

Скручиваешь сборку скотчем, ставишь на стол. Перепаиваешь толстым проводом контакты. припаиваешь выводы. Что там хитрого?
“Схему” сборки выложить, как плюс с минусом соединаются? 😂

tt64
collapse:

алюминевые??? они облуженные. Обычной спиртовой канифолью паял…

Скручиваешь сборку скотчем, ставишь на стол. Перепаиваешь толстым проводом контакты. припаиваешь выводы. Что там хитрого?
“Схему” сборки выложить, как плюс с минусом соединаются? 😂

Эт конечно все здорово, но как отобрать банки по емкости, где взять балансирные шлейфы и сколко все это будет работать по сравнению с нормальым Пилотажем или Кокамом…
А паки из пары акков лепить самое милое дело, говорят их балансировать не надо. Сам не проверял, но на нашей площадке у одного коллеги он служил полгода, без всякой балансировки, и даже на 0,01В банки не разбежались.

dmitryu

Эт конечно все здорово, но как отобрать банки по емкости

Зачем? Заряжайте с балансиром, не разряжайте до отсечки.

где взять балансирные шлейфы

Разъёмы, как на сборках Align, лежат в Чип и Дипе.

и сколко все это будет работать по сравнению с нормальым Пилотажем или Кокамом

Вот это действительно вопрос. Но зависеть это будет только от качества банок (при правильном использовании).

tt64
dmitryu:

Зачем? Заряжайте с балансиром, не разряжайте до отсечки.
Разъёмы, как на сборках Align, лежат в Чип и Дипе.
Вот это действительно вопрос. Но зависеть это будет только от качества банок (при правильном использовании).

А еще можно акки током 0,3С заряжать получится 120% емкости и они будут жить почти вечно. 😲 Только хочется просто летать в удовольствие, а не за параметрами следить.
Это только Align, а другие? И я не зря написал “шлейф”, а не “разъем”, так как все это еще и пинами комплектовать нужно. 😕
Короче, надо менять тему и задаться вопросом, где найти качественные и недорогие банки, почти что поиски философского камня 😅

collapse

не знаю, мне проще, у меня у балансира помимо “родного” есть “открытая” колодка, туда все разъемы влезают, от любого акка.
Шаг стандартный - 2,54мм…
А сами шлейфы я покупал в РЦМАГе, где и сами банки… Только для 6S пришлось покупать гиперионовский переходник, и отрезать от него колодку - таких не было в наличии…

Шифт
collapse:

алюминевые??? они облуженные. Обычной спиртовой канифолью паял…

Скручиваешь сборку скотчем, ставишь на стол. Перепаиваешь толстым проводом контакты. припаиваешь выводы. Что там хитрого?
"Схему" сборки выложить, как плюс с минусом соединаются? 😂

тоесть вот как это происходит? я думал контакты нужно загибать соответствено схеме соединения до контакта друг с другом ну и припаивать друг к другу, а вот как и куда подключать балансирные провода? и чтобы получить 3S1P или 2S1P нужно соединять последовательно контакты? Тоесть плюс одной банки к минусу другой и с крайних незадействованных в соединении с другими банками контактов выводить + и - провода?

А еще я согласен с tt64 что тему лучше направить в такое русло - где взять качественные недорогие суперлегкие акки, тоесть i-rate, пусть даже за бугром в интернет магазине? я вот открыл недавно ветку интернет магазины и стал искать айрэйт на часто упоминающихся в этой ветке интернет магазинах - не нашел. Нужен видимо какойто китайский магазин…

Собственно не обязательно даже i-rate, если есть еще какие нибуль другие акки вес которых в варианте 2S1P 1500мач составляетj около 60 грамм, а в варианте 2S1P 1800 мач около 90 грамм

Yag-Nd
Xetrix:

статья “Сборка LiPo банок в батарею”- modelism.net/paikalipo.php

Сейчас летаю на сборках I’Rate 3s 1500мА, собирал по вышеуказанной статье, никаких с ними проблем не имею. Это при том, что однажды после встречи сама с крышей 😃 аккумулятор приложился на асфальт, а на днях после моркови банки вообще погнулись… ничо, выгнул назад, работают!!! 😁

Зашел на той неделе в flymag, нету банок 1100 iRate, плакал…Оказалось, они ужо спаянные на Rcmag’e есть.
Говорят, достойная замена АЙРейту - Дуалски RCMag
Теперь есть над чем подумать…Ведь если гонять Дуалски на токах 10С, при том что они способны давать 25С, получается, должны долго служить… 😃 И I’Rate им не чета… Надо новый самолет в небо, а теперь думать , выбирать приходица 😁

enakidos
Шифт:

А еще я согласен с tt64 что тему лучше направить в такое русло - где взять качественные недорогие суперлегкие акки, тоесть i-rate, пусть даже за бугром в интернет магазине? я вот открыл недавно ветку интернет магазины и стал искать айрэйт на часто упоминающихся в этой ветке интернет магазинах - не нашел. Нужен видимо какойто китайский магазин…

Собственно не обязательно даже i-rate, если есть еще какие нибуль другие акки вес которых в варианте 2S1P 1500мач составляетj около 60 грамм, а в варианте 2S1P 1800 мач около 90 грамм

Недавно имел разговор с хозяином магазина ЭРСИМАГ по поводу ИРЕЙТ. Он сказал что больше их якобы не выпускают. Тогда я попросил его дать ссылку в интернете на завод изготовитель, на что он мне сказал, что они вам меньше чем на 10 000$ не продадут. Тут мне стало смешно. Если их не выпускают то причем здесь 10 000$ и минимальный заказ? Да еще ко всему прочему его маленький интернет магазинчик врядли осилит заказ на 10 000$ только одних акков. Ему потом ими год торговать купив в таком количестве по заводским копеечным ценам. Короче долгие разговоры привели к тому, что он якобы потерял этот контакт. 😁 Вы в это поверите? Чел, который пару лет кормился этими акками вдруг потерял контакт. 😵 Обычно после третьей переписки помниш мэйл наизусть. Ну да ладно, бизнесмем мать его. Зато я легко переписываюсь с FUllimax и некоторыми другими производителями полимеров в Китае. Их там оооооч много. Так что ищите и заказывайте прямо оттуда. Всяко дешевле будет.

Yag-Nd:

Зашел на той неделе в flymag, нету банок 1100 iRate, плакал…Оказалось, они ужо спаянные на Rcmag’e есть.
Говорят, достойная замена АЙРейту - Дуалски Теперь есть над чем подумать…Ведь если гонять Дуалски на токах 10С, при том что они способны давать 25С, получается, должны долго служить… 😃 И I’Rate им не чета… Надо новый самолет в небо, а теперь думать , выбирать приходица 😁

Да нечего думать. Дуэлскай не замена ирейту. Я не слышал особо о том что Ирейт пухнут если их не перегружать, что не могу сказать о Дуэлскай. Эти вздулись у всех наших на поле, даже у тех, кто по определенным причинам купил их и не летал даже на них. 😒 Весело? Хотите купить пак, который лежа дома вздуется сам по себе?

horse427
enakidos:

Недавно имел разговор с хозяином магазина ЭРСИМАГ по поводу ИРЕЙТ. Он сказал что больше их якобы не выпускают. Тогда я попросил его дать ссылку в интернете на завод изготовитель, на что он мне сказал, что они вам меньше чем на 10 000$ не продадут. Тут мне стало смешно. Если их не выпускают то причем здесь 10 000$ и минимальный заказ? Да еще ко всему прочему его маленький интернет магазинчик врядли осилит заказ на 10 000$ только одних акков. Ему потом ими год торговать купив в таком количестве по заводским копеечным ценам. Короче долгие разговоры привели к тому, что он якобы потерял этот контакт. 😁 Вы в это поверите? Чел, который пару лет кормился этими акками вдруг потерял контакт. 😵 Обычно после третьей переписки помниш мэйл наизусть. Ну да ладно, бизнесмем мать его. Зато я легко переписываюсь с FUllimax и некоторыми другими производителями полимеров в Китае. Их там оооооч много. Так что ищите и заказывайте прямо оттуда. Всяко дешевле будет.
Да нечего думать. Дуэлскай не замена ирейту. Я не слышал особо о том что Ирейт пухнут если их не перегружать, что не могу сказать о Дуэлскай. Эти вздулись у всех наших на поле, даже у тех, кто по определенным причинам купил их и не летал даже на них. 😒 Весело? Хотите купить пак, который лежа дома вздуется сам по себе?

Подтверждаю-Дуалски–отстой. А вот ирейт жалко что в Москву никто не возит,во флаймаге тел. свой оставил,уже полгода жду и по ходу не дождусь

Yag-Nd

А вот эти акки еще никто не брал? UH Может, уже есть отзывы Уж больно у кетайцев цены привлекательные… 😋

Шифт

Дуальский не замена айрейту, айрейт 1500 мач банка весит 33 грамма, у дуальски банка 1000 мач весит 30 грамм, и где тут замена ((

O_Lenin

Бис его разберет, если бы командование RCMAGа просто потеряло контакт с поставщиком iRate, то во флаймаге они вполне могли бы быть в полном ассортименте. Может, эти банки скупает теперь кто-то другой и продает под своей вывеской, а наши еще не договорились о поставках? Кстати, на хелидиректе полнО дешевых батарей, только вот о многих из них отзывы хреновые 😦, но есть и те, которые хвалят.

horse427
O_Lenin:

Может, эти банки скупает теперь кто-то другой и продает под своей вывеской, а наши еще не договорились о поставках?

Скорее всего здесь “собака зарыта”

8 days later
Шифт

А где взять печатную плату или чтото подобное?

O_Lenin

Сегодня получил заказанный на пробу в 1 экз. акк на 3 банки ЕМАХ 1800 10С, вес где-то 130 гр., габариты практически сопвадают с iRate 3S на те же 1800. Посмотрим, подхватит ли он эстафету…

O_Lenin

Ну вот, зарядил новый акк, потом поставил на балансировку. LBA10 начал ругаться, что одна из банок заряжена сверх нормы и отключился. Пришлось малость подразрядить, тогда “процесс пошел”. И шел практически 2 часа 😲 . Но сейчас, через 12 часов, нормально. Балансировался не больше минуты. Хорошо бы вечером облетать это дело…

O_Lenin

Отлетал вечером этот акк. Нормально. С винтом 8х4,3 колбасился без проблем довольно долго. Разве что заряжать лучше все время через балансир, может, потом пройдет? Впрочем, для далеко идущих выводов еще слишком мало инфы.