Куда делась тема про Imax B8?

Batman

Кто может починить клавиши управления?

Практически перестали работать 2 из 4-х клавиш (направо и стоп), в остальном всеотлично

Stas#

Их надо просто купить новые и перапять. Я лично не смог найти точно такие как там. Есть только с более коротким “хвостиком” под кнопку.

Batman

Сломались сами клавиши?

По звуку вроде как шелкают…

14 days later
And_105

всем привет!
ссыкой на инструкцию на русском, для imax в8 кто-нибудь поделится? )

Airwolf
And_105:

всем привет!
ссыкой на инструкцию на русском, для imax в8 кто-нибудь поделится? )

Практически у всех китайских зарядников одинаковое меню, полностью соответствует, кроме регулировки подсветки, которая у меня все равно не регулируется. Ну и данные технические разные, но в меню разобраться точно поможет;)

And_105
Airwolf:

Практически у всех китайских зарядников одинаковое меню, полностью соответствует, кроме регулировки подсветки, которая у меня все равно не регулируется. Ну и данные технические разные, но в меню разобраться точно поможет;)

да, примерно все так же )

открыл коробку с зарядником, увидел две проблемы:

  1. нет разъема для балансировки 2s липо, как быть?
  2. нет проводов с нужными разъемами для подключения батареи, как родной трх, так и зиппи
Airwolf
And_105:

да, примерно все так же )

открыл коробку с зарядником, увидел две проблемы:

  1. нет разъема для балансировки 2s липо, как быть?
  2. нет проводов с нужными разъемами для подключения батареи, как родной трх, так и зиппи
  1. А темку почитать? - rcopen.com/forum/f88/topic85291/401 пост 424
  2. Берем паяльник и вперед, другое придумать трудно.
And_105
Airwolf:
  1. А темку почитать? - rcopen.com/forum/f88/topic85291/401 пост 424
  2. Берем паяльник и вперед, другое придумать трудно.

тему читал, но сначала и с конца, на середину не хватило )

по разъемам- уже припаял бананы, получилось бананы в з/у и бананы в хардкейс пак, норм?

24 days later
DmitryB

Фу ты ну ты, писал писал, комп глюканул… 😃
В общем заново.
Имею В6. Пока летал только на ДВС он меня устраивал вполне. С недавних пор летаю на электро вертолете и заметил траблы.
В общем аккумулятор 3S липо. После балансировки по банкам: 4,18 4,21 4,22. Первую банку недозаряжает, вторую третью перезаряжает. На трех паках одинаково. Если летать до отсечки, то первая банка просаживается ниже 3В. Возможно из за зарядника тихо умирают первые банки на всех паках.
Такая же картина на Li Fe. Пользую 2 пака в качестве борта на бензиновом самолете. Первая банка меньше емкость чем вторая, на обоих одинаково, недозаряд первой банки, елси разряжать зарядником, то выдает ошибку в конце из за падения одной банки, даже не показывает сколько акк отдал собака, если не уследить, не увидишь уже.
В общем балансир там никакой по ходу дела.
Делать с ним что либо не собираюсь наверное, оставлю для некритичных аккумов.
Хочу купить что то хорошее, может кто посоветовать хороший зарядник?
Только не китайский, хватит уже, покупаешь и потом понимаешь что это совсем не то что хотелось бы. Чего бы взять надежного и точного? Ну и посильнее конечно хочется… Ватт эдак 200 чтобы сразу, желательно двухканальный.
На этом пользую один раз быструю зарядку 4А, второй раз балансировку 4А, иначе разница в банках все возрастает. Не дает собака больше 4А заливать в 3S, а хотелось бы, ну и разряд вообще никакой… 0,4А…
В общем, если можете посоветуйте, что нибудь хорошее, лучше один раз вложиться и радоваться, чем сэкономить и плеваться…

SYM
DmitryB:

Делать с ним что либо не собираюсь наверное, оставлю для некритичных аккумов.

Зря.
“Калибровать! Не дожидаясь перитонита!”

DmitryB:

Чего бы взять надежного и точного? Ну и посильнее конечно хочется… Ватт эдак 200 чтобы сразу, желательно двухканальный.

Шульц
Гиперион
Бантам
ФМА Директ
Робби

Последовательность указания абсолютно ничем не обусловлена. Просто это то, что пришло на ум “не китайское и сильное”. ФМА вроде самая сильнючая, 1000Вт…
Лично меня устраивает и китайская Кватра от Хоббикинга. Заряжал и 2S и 3S и 4S и 5S и 6S - во всех случаях дисбаланс не более 0,01В. Номер банки роли не играет.

DmitryB

Спасибо, вот я и смотрел на Шульцы вчера, Гиперион тоже вроде хорошие зарядники, но хочется тогда уж большого экрана. По цене Шульц немного дороже нежели того же уровня Гиперион скажем, только там сразу пойдет и шнурок к ПК и термодатчик и еще кучка вкусностей.
Видел еще какой-то зарядник английский, не вспомню названия уже, тоже вещь зачетная. 400Вт, 2 канала… Корейцы делают копии, только уже не такого класса, а оригинал стоит 300 фунтов вроде, кореец - 200 долларов.

SYM:

Зря.
“Калибровать! Не дожидаясь перитонита!”

Каким образом то?

SYM
DmitryB:

Каким образом то?

Физическим.
Лезть в нутро аппарата и химичить с резисторами делителя АЦП.
В теме про Турнигу 6-ю было описано, что да как.
Здесь, в принципе, всё аналогично.

DmitryB

Понятно, почитаем. Спасибо, возможно и его можно привести к нормальным показателям.

HikeR

слово “возможно” тут не уместо, все зависит только от желания.

26 days later
levon_2005

Неделю назад пришел зарядник Imax B8. После нечаянного забрака акб 3S, оторвал 1 банку и воткнул другую с акб 2S, разные напряжения в итоге на каждой банке 3.64 3.65 4.10, поставил на балансировку акб, через 2 часа акб имела вид 4.25 4.25 4.25 на каждой банке!😃 Ну вааще честь и похвала создателю!)) За неделю нагруженного юзания, никаких сбоев, только если по моей вине… “недоконтакт” например… Акбшки заряжает без проблем током 7А! 20 минут и в полет(пока не стемнело)!)) Доволен пока что как слон!))

DmitryB
levon_2005:

Доволен пока что как слон!))

Недолго осталось…
4,25 на банку это перезаряд. Банки умрут очень быстро, говорят порядка 20 таких циклов и до свидания…
Надо калибровать…

levon_2005

только и слышу, надо калибровать… надо калибровать, - КАК же все-таки калибровать Imax B8?

Кстати, на данный момент уже более 15 циклов разряда\заряда, признаков умирания пока что не видно, поэтому… пусть говорят…!))

DmitryB

Ну по поводу калибровки:
Есть два варианта. первый с паяльником и набором прецизионных резисторов. Это для гурманов.
Второй недвано только вычитал. Но это касаемо Имакс6, про 8ку не знаю будет ли работать.
В общем там есть два сервисных меню для калибровки, первое калибрует балансир при помощи эталонного пака, но для 6го имакса нужен 6S липо. Делается один раз и меню пропадает. в моем случае уже далалось видать на заводе кривым акком поэтому пару банок перезаряжает, в меню не входит.
Второе меню калибрует суммовое напряжение на акке, калибровать можно в определенных пределах, и сколько угодно раз, таким образом можно ограничить напругу, чтобы не преезаряжало.

Red_cat

Имя, сестра, имя! (с)
Как войти в меню?