33 сопли - Hyperion EOS 1210i + 2 x LBA10 Net

Crash_from_Koptevo

Даааа,соплёв порядочно!А что это за 12СЕКУНД??? 😁 У меня 0610дуо,а там вроде теже балансиры.А если после подключеня одновременно нажать на кнопочки на балансире,чтоб они одновременно в режим зарядки вошли?Или что то не то говорю?

Alfa3
Crash_from_Koptevo:

Даааа,соплёв порядочно!А что это за 12СЕКУНД???

Я до него другими балансирами и зарядниками не пользовался, по этому про 12 секунд просто не знал. 😎

И работает все прекрасно, без шуму, пыли и спешки! И соплей! 😃

Уже год заряжаю с помощью 1210 и одного балансира 2 одинаковых сборки. Но есено при большом разбеге один балансир пыжится долго.

А вот если попробовать заряжать 2-мя балансирами через нет кабель 2 сборки, то интерестно, им обоим полегче будет при приличном дисбалансе между сборками, или все тоже самое, толькло в профиль? А то у меня как раз один лишний балансир валяется.

Есть спецы на эту тему? АУ?

ЗЫ А синенькие сборки можно заряжать током 2С! 😝

RedSun

Про 12 секунд. В инструкции к балансиру английским по белому написано :
“Connect your Lithium pack to the LBA Multi-Connector.
The LiPo MODE LED will blink at one-second intervals.
WHITHIN 12 SECONDS, connect your Lithium Battery Connector to the LBA OUTPUT wires.”
То есть сперва подрубаем балансирный разъем, и в течение 12 секунд силовой.
Забавно то, что при подключении ОДНОГО пака к ОДНОМУ балансиру секунды эти, похоже, пофиг. А вот при любом подключении двух балансиров неукладывание в норматив приводит к тому, что главный балансир начинает моргать о “Other connection or wiring error”, то есть “Другая ошибка подключения”. И нажатие кнопок ему глубоко пофиг…

Про подключение двух сборок к одному или к двум балансирам. Насчет времени заряда пока не скажу, надо экспериментировать. Работает оно и так, и так вполне удовлетворительно. Вариант с одним балансиром проще и дешевле, но есть вероятность перепутать порядок подключения и поиметь козу. Вариант с двумя балансирами безопасен.
А еще я наткнулся на забавный эффект - с одной из моих сборок ни один из этих балансиров работать не захотел. А при подключении двух сборок к одному балансиру - завелось. Вот такая мутная котовасия…

Про распиновку NET-кабеля. В соответствующей теме уже выложили ссылку на картинку с aircraft-world, которой я пользовался в качестве образца. Ну а фишки пилил до полного удовлетворения, пока они не стали входить в разъем.

Апрель

Провел вечер за распайкой…
Никогда еще не тратил на авиацию такого количества разъемов, олова и термоусадки.
Из-за того, что на балансирах выходные провода не сменные, пришлось паять переходники на все имеющиеся у меня типы разъёмов…
Зато пристроил валяющиеся без дела 4 мм мамы. 😃
Ветку можно дополнить названием “33 сопли и 104 разъёма”

Картинки кабелей выложил в соседней ветке про распайку Net-кабеля

12 days later
Апрель

Закончил пилить-строгать-паять-лудить Net-кабель.
Собрал. На 2 сопли стало больше, посто жуть.
Проверил, работает. Только 2 одинаковых ака все равно не найти. Оччень долго выравниваются… Один стоит на 4.21В на каждой банке и балансиром сливает, а второй никак с 4,19 подняться не может. Так на 98% и стояли минут 30…

RedSun
Апрель:

Только 2 одинаковых ака все равно не найти. Оччень долго выравниваются… Один стоит на 4.21В на каждой банке и балансиром сливает, а второй никак с 4,19 подняться не может. Так на 98% и стояли минут 30…

Дык это вполне логично. Балансир пропускает только 300 мА…

9 days later
Stich_s

А не подскажите как себя ведет геперион. Думаю взять дуа только вот отзывов про геперион зарядки не нашел ( Т.е. Как гепер посравнению с тем же тритоном . =)

YuraIv

Да нормально они себя ведут (думаю как и тритон, хотя тритона у меня нет). Гиперионом доволен.

Stich_s
YuraIv:

Да нормально они себя ведут.

Спасибо за ответ. Все определился возьму себе 0610дуо. Спасибо за консультацию Crash from Koptevo 😎

RedSun
Stich_s:

Как гепер посравнению с тем же тритоном

У тритона интерфейс интуитивно понятнее. Хотя, мож просто привык за три года 😃. Качество изготовления близкое. У гипериона вентилятор не визжит. Ну и бантиков поболе…