Пожалуйста подскажите.

artik

Прошу очень подскажите не могу не как понять как правельно заряжать аккомулятор 3.7V 1000МиЧас с ним в комплекте был зарядник тоже мне
сказали что надо вроде час заряжать его? но на заряднике есть маленький индикатор когда включаешь его просто в розетку он загорается ЗЕЛЕНЫМ
когда я подключил аккомулятор к нему свой он загорелся красным и время пошло уже прошел час потом час двадцать он все горел КРАСНЫМ светом я уже потом сам выключил его, скажите этот индикатор не показывает окончание заряда ПЕРЕХОДЯ в ЗЕЛЕНЫЙ свет? или надо мне по времени засекать и потом отключать самому? я даже не знаю точно сколько надо заряжать этот аккомулятор 3.7V 1000МиЧас Подскажите ПРОШУ ОЧЕНЬ как быть? очень
нуждаюсь в вашей помощи, Спасибо!!!

artik

И еще знаете хотел спросить что то я не понял аккомулятор у меня 3.7V 1000МиЧас 10С а зарядник был в комплекте там написанно так
OUPUT 4.2V-500mA это нормально скажите?

Олег_Александрович
artik:

И еще знаете хотел спросить что то я не понял аккомулятор у меня 3.7V 1000МиЧас 10С а зарядник был в комплекте там написанно так
OUPUT 4.2V-500mA это нормально скажите?

Твой зарядник даёт 500 милиампер в час! Аккумулятор ёмкостью 1000 милиампер!
Задача для первого класса!
За час из трубы выливается 500 литров, за сколько выльется 1000 литров???

artik

Олег можно яснее чуть чуть? сколько по времени точно держать? я сейчас только на час двадцать оставил его потом отключил сам, плохо что индикатор сам не показывает окончание заряда.

collapse
artik:

Олег можно яснее чуть чуть? сколько по времени точно держать? я сейчас только на час двадцать оставил его потом отключил сам, плохо что индикатор сам не показывает окончание заряда.

Реально, заряд током 1С длиться не час (как принято считать) а чуть больше (1:15-1:30). Соотв. если зарядник заряжает током 500мА батарею емкостью 1000мА (что есть 0,5С), то следует ждать окончание заряда через 2-2,5 часа (если не 3). Так что пока опасения напрасны.

artik

Спасибо за отклик!!! вот оно что значит можно не боятся и оставить чуть дольше заряжать? на часа два индикатор должен будет показать окончание заряда, а я час двадцать как писал оставлял, сейчас тоже поставил заряжать поставил 23 15 оставлю на два часа и проверю как будет?

collapse
artik:

Спасибо за отклик!!! вот оно что значит можно не боятся и оставить чуть дольше заряжать? на часа два индикатор должен будет показать окончание заряда, а я час двадцать как писал оставлял, сейчас тоже поставил заряжать поставил 23 15 оставлю на два часа и проверю как будет?

Выключайте после 3 часов, если не отключиться само - это будет уже критическое время.

funtik26

а в таких делах модельных желательно иметь дома маленький мультиметр, если покупаешь китайскую зарядку первые 2-3 раза проконтролируй, а уж потом доверяй

artik
collapse:

Выключайте после 3 часов, если не отключиться само - это будет уже критическое время.

Все понял РОВНО 3 часа буду держать не больше!!! я думаю должно отключится сейчас заряжается тоже в 17 30 поставил 20 30 отключю и посмотрю на индикатор.

artik

Индикатор показал окончание заряда!!! загорелся зеленым!!! итак поставил на зарядку буду точней 17 26 и 19 45 он загорелся зеленым, значит не 3 часа идет зарядка правельно? а где то 2 часа 20 минут.

Skyhawk

В подобных зарядниках, кажется, загорание зелёного светодиода означает переход из режима стабилизации тока в режим стабилизации напряжения, т.е. в этот момент зарядка акка составляет ок. 80-85%. По-хорошему, конечно, зарядку ещё минут 30 можно продолжить, ОБЯЗАТЕЛЬНО контролируя напряжение на КАЖДОЙ банке, ИМХО!

artik

Да нет я рисковать не буду итак 2 часа двадцать по времени вышло, зеленый загорелся и все я сейчас полетал дома засекли время полета ДЕВЯТЬ
С ПОЛОВИНОЙ минут вышло я думаю нормально? сейчас ровно в 9 вечера опять поставил на зарядку аккомулятор посмотрю сейчас как покажет?
вот такая у меня модель 2 дня назад получил Супер!!! в метале валкера 5#10 новая только появилась в россии еще не видел, летает Я ВАМ
ПЕРЕДАТЬ СЛОВ НЕ МОГУ СКАЗОЧНО!!! движки очень хорошие звук очень благородный не жужит вообще как все другие соосники, очень
дабротно и прочно сделан, шасси посадочные как прямо у большой модели очень прочные и добротные!!! я много поведал и было у меня соосных
моделий но такой я вижу первый раз, действительно верт!!! правда долго ждал я его но все же дождался почти полтора месяца ждал.

artik

Ровно в 23 15 индикатор загорелся зеленым!!! так что уже точно как прошлый раз индет заряд 2 часа 15-20 минут.как я писал поставил аккомулятор в 21 00.

artik

Спасибо всем кто ОТКЛИКНУЛСЯ за помощь!!! сейчас все с зарядкой нормально!!!

Тема Закрыта.