Установка двигателя

lyoha

Его вполне достаточно. Только в районе мотора все ответсвенные крепления должны собираться на локтайте. Прецеденты начинающего отпадения мотора уже случались.

an2an
Leshij:

Не секрет, что у ДАшек (да и многих других) резьба в стойках мотора нарезан дюймовая и винты обычно не прилгаются (либо прилагаются только с одной стороны).

Во-первых, заехай к нам, и возьми стенд, пока его не разобрали. Он как раз, под DA-50 настроен, и стойки на нем уже стоят (их я перерезал на М8)… Во-вторых, на моей Экстре стойки перерезаны на М6 прямо по старой резьбе, получилось вполне хорошо, только локтайтом полить забыли, результат ты видел…

Кстати, сегодня таки облетали ее, хороший самолет вырисовывается. Центровку на место подвину и будет хорошо…

avtandil
lyoha:

Его вполне достаточно. Только в районе мотора все ответсвенные крепления должны собираться на локтайте. Прецеденты начинающего отпадения мотора уже случались.

Понятно, значится правильным путем идем.

AUS16

Я даже не стал сомневаться. На токарном станке высверлил старую резьбу, и по новой нарезал уже метрическую М8. Все посадил на локтайт. Все летает великолепно.

Маэстро
Leshij:

Заффтра выберу способ

А там не получится насквозь просверлить стойку и стянуть все это дело длинным болтом с гайкой? Болтов на рынках - завались. Я у себя так DZY крепил.
Где аккуратно просверлить на всю длину - подскажу. 😁

Leshij

2 маэстро: “нет, Шура, это не наш метод” (с) 😃

Антон, спасибо, от стенда не откажусь. Сегодня заскочу (или Лелега попрошу)

klaus

В продаже можно найти дюймовые плашки и метчики. Ксои будете покупать, обратите внимание на количество витков на дюйм, оно может быть разным.

Leshij

Дюймовая плашка - это конечно, здорово. Но как подобрать плашку для внутренней резьбы не зная ее характеристик? И где найти заготовку винта?
Дйюмовый метчик - тоже неплохо. Но нафиг он нужен? Там и так резьба дюймовая.

Leshij

Я видел… Но Башня - там, а я тут, и расстояние между нами - недели две… 😃

an2an
Leshij:

Я видел… Но Башня - там, а я тут, и расстояние между нами - недели две… 😃

Скорее три…

beard

Ну если быстрее - Вам в автосервис к “американцам” или “правый руль” думаю там Вы эту проблему решите.

lyoha

правый руль в метрическом пространстве

LEVA
Leshij:

Я видел… Но Башня - там, а я тут, и расстояние между нами - недели две… 😃

Возьми любой дюймовый крепеж здесь 😉 ! - czar.ru Москва, Кастанаевская ул., 42
Нашими DA-шниками найдено и проверено - чистая америка!

Leshij

Супер! Вот за это спасибо огромное!!! 😃
На сайте, правда, винтов не нашел (кроме лодочных 😉 ), но надеюсь найти в самом магазине.
Блин, сегодня ведь чуть ли не мимо проезжал… 😦

Добавлено: Ура!! Нашел!
Модель: Комплект винтов 1/4"
Производитель: Hydroslide, Nash Manufatoring, США
Артикул: WB2006
Описание:
Цена: от 300 руб.

Leshij

Благодаря LEV’е с секретной полосы 😉 тема полностью раскрыта!!! Спасибо огромное. ДАшка уже стоит на стенде. Завтра начинаем обкатку.
Всем, кому надо за дюймовой резьбой - туда. Там ее - МОРЕ!!! 😁

LEVA

Хорошей обкатки!
Удачи! 😉