DL100 не работает один цилиндр

sgon
NailMan:

Потому что оппозит в силу своих особенностей с новья без прикатки как мы видели в данном топике, не очень стабильно не работает, особенно блихко к ХХ, а значит большой риск получить дрова в пакете даже при полете блинчиком, раз уж не намереваемся сразу его напрягать.

Мой оппозит начал выравниваться в работе после 4ч на табуретке. И мне вообще не напрягает запустить моторку, поставив в сторонке, и летать на полтиннике бензиныче в свое удовольствие. Никаких потерь времени, никаких рисков получить дрова из-за необкатанного мотора.

100кубовый мотор ставится отнюдь не на недорогую 2х2 модельку, а на 2.6м денежную сосалку. И бить модель из-за мотора по собственному желанию, полагаясь на рашн авось - как-то неправильно.

Вот завтра повезу табуретку с 40сс бензинычем, а пока он тарахтит в поле буду на двухмоторнике новом летать(облетывать) - никаких простоев и потери времени!

Сегодня, с новья из коробки, установленный на новый самолет 100 кубовый ОП-ПАзитный 100 кубовый мотор я запустил за три минуты (есть очевидцы), потарахтел он минут тридцать, крутнул я на всяк случай иголку *Н* туда-сюда, (ну вроде так нужно делать), выставил холостые посадочные в пределах 1250об и полетные 2600об и полетел, сделал несколько полетов и завтра полетаю, глядишь через несколько выходных и обкатается, выдаст свой максимум.

А табуретку на поле возить - это не уважать коллег пилотов, т.к. тарахтение очень даже напрягает и раздражает, но Вам же из вежливости никто об этом не скажет. Я сегодня приехал на поле раньше всех, чтобы немного потарахтеть, когда приехал основной народ, я уже самолет собирал, отлетал.

pentajazz

да, кстати, в моем кругу непринято даже заводить самолет, пока не сел предыдущий пилот.

это не против обкатки как таковой, а в тему про обкатку на полетухах.

a-composit

топикстартер то летает небось,не париться,не знает ешчо сколько проблем с опозитами можно придумать

Игорь_EXTRA

Вот тоже не пойму чего их “катать” ? (особенно про DA и 3W)
Завел новый, настроил и в небо 😃 вначале без фанатизма конечно 😃
1-2 бака 1:40 синтетику далее 1:50 😃
Так и делали всё время, моторы годами работают 😃 (про 5-10 лет не скажу, время ещё не прошло)

NailMan
pentajazz:

да, кстати, в моем кругу непринято даже заводить самолет, пока не сел предыдущий пилот.

это не против обкатки как таковой, а в тему про обкатку на полетухах.

Никто не мешает поставить табуретку в стороне, так чтобы слышно былт только тихое бормотание на 2500об. Летом так оппозита катал - все нормально было. Дальность от машин ~25м, мотор еле слышно было.

LEVA
pentajazz:

да, кстати, в моем кругу непринято даже заводить самолет, пока не сел предыдущий пилот. .

+5!😉
На нашем “Green” -тоже так заведено!

giantflier
pentajazz:

да, кстати, в моем кругу непринято даже заводить самолет, пока не сел предыдущий пилот. …

у нас тоже
во всяком случае, если кому-то приспичивает, всегда спрашиваем: не помешает?