Бензин « без запаха»

pentajazz

не, ну… когда это необходимость, аллергия и пр., тогда понятно.

DmitryB
kun-v:

Но эксперименты с малотоксичным изооктаном, несмотря на его стоимость, продолжу все равно,

Вот и правильно. Что-то мне подсказывает, что не самый плохой выбор сие есть.

kun-v
DmitryB:

Вот и правильно. Что-то мне подсказывает, что не самый плохой выбор сие есть.

Спасибо за поддержку. Кстати один опытный моторист (не модельный) мне сказал, что если на максимуме и холостых прекрасно работает. То решать проблему можно доводкой карбюратора.

an2an

Подумалось мне, что замена вида топлива неизбежно должна привести к изменению скорости горения смеси. Наверное следует поиграться с углом опережения.

andrey66
pentajazz:

ну, не знаю…
после полетов самолет едет на крыше машины примерно 25 километров, все проветривается, иногда только затыкаю глушак комочком салфеток.

.

а каковА скорость перевозки? закрываете ли рулевые поверхности от обдува набегающим потоком воздуха? нет ли проблем при обгоне фур (от воздушной волны даже тяжелый автомобиль сотрясает)?
крылья я так понимаю отдельно, вдоль по оси автО прикреплены. на них набегающий воздух не влияет разве?

U-Ka

Я бы крылья положил вдоль оси авто внутри салона, наверное pentajazz так и делает

kun-v

Вчера, наконец, полетел на новом топливе, немного пришлось увеличить холостые, но мотор еще плохо обкатан (часа 3). На рулежке и в воздухе не глох. Тяга штатная. После полетов выкрутил свечу -сухая. Запаха нет. Смущает родной карбюратор Roto25. После уже половины, если не меньше, хода ручки от холостых оборотов получаем максимальные. Снял карбюратор написано WT561A . Диаметр сопла Вентури 13,5, что больше подходит для 50-того мотора. Конечно, настраивать такой карбюратор сложновато. Прилагаю информацию по размерам карбюраторов с сайта Walbro Engine. Коллеги, поделитесь пожалуйста информацией по параметрам карбюраторов, которые стоят у Вас на малых бензинках.

WT WTA WA
The WT/WA series includes our smallest diaphragm carburetors, designed for engines from 14 to 50 cc. Meets all C.A.R.B. and EPA emissions regulations.
Technical Data
• Principal measurements in mm:----Choke Bore-----Venturi Ø------ Throttle Bore
19.05 -----------6.35/7.14 ------------------ 11.1
19.05------------7.94---------------------------14.29/12.7
19.05------------9.53---------------------------14.29
19.05------------11.11/12.7--------------------15.84
19.05------------11.11/12.7--------------------15.84
19.05------------13.49--------------------------17.44

• Mounting holes, distance between centers: 31mm.
• Metering system and fuel pump integrated in the carburetor casting
• Can be delivered with or without choke.
• Adjustable high speed needles, idle needles and available idle adjust screw.
• Available extras: accelerator system, fast idle system, speed governor, primer-purge system, idle shutoff system, mirror image arrangement - Model WTA
• Proper function in any attitude.

LehaBarnaul

У нас в Барнауле есть неплохой бензин, трубки выхлопа и дренажные не затыкаю, запах очень слабый, почти не чувствуется, бензин лью 98, второй двиг работает на 92м, вот это, да.

kun-v
LehaBarnaul:

У нас в Барнауле есть неплохой бензин, трубки выхлопа и дренажные не затыкаю, запах очень слабый, почти не чувствуется, бензин лью 98, второй двиг работает на 92м, вот это, да.

Каких фирм эти заправки или какого НПЗ 98 бензин?

LEVA

Не ищите бензин без запаха, найдите лучше масло с добавкой (клубники) например;),
испытано на своем движке, - жена Ваша будет довольна!
Посмотрите по этой ссылке в середине страницы,- масло самурай райсинг, фото канистры и где приобретал.

rcopen.com/forum/f22/topic111118/161

LehaBarnaul

[quote=kun-v;1377461]Каких фирм эти заправки или какого НПЗ 98 бензин?

Бензин с АЗС РОСНЕФТЬ. На пересечении А.Петрова и Малахова.

pentajazz
andrey66:

а каковА скорость перевозки? закрываете ли рулевые поверхности от обдува набегающим потоком воздуха? нет ли проблем при обгоне фур (от воздушной волны даже тяжелый автомобиль сотрясает)?
крылья я так понимаю отдельно, вдоль по оси автО прикреплены. на них набегающий воздух не влияет разве?

скорость 80-90, самолет просто привязан к крыше, рули никак не закрываю
крылья в салоне поперек на заднем сиденье, или стоя, если еще кто сзади едет(они ж по 1,1 метра консольки то…)
всего увозил на машине свой самоль на крыше, второй 1800 в салоне, чел на переднем сиденье, ребеныш сзади справа. всем места хватало.
rcopen.com/files/44fc764599707300771e14df
а можно и так, но тогда только я один, зато можно гнать хоть 120…
rcopen.com/files/48790c0899707300771ebfea
задняя дверь закрывается свободно…