syssa 30cc

Pion
SKR:

Вопрос снят, фуфло это, а не мотор. Американская поделка из китайских запчастей.
А если так, зачем платить больше, чем за тот же DLE 30?

Вообще то однозначные заявки без оснований, мягко говоря, не вызывают уважения. У меня в этом классе (до 50 кубов) есть 6 моторов. ZDZ-40, Mintor-37,Syssa Sap-180, Moki-30 (Германия) Moki-30 (Венгрия), Evolution-26. Первые три не гильзованые, остальные - с гльзами. Все работают как часы. И никаких проблем с безгильзовыми моторами. Есть еще DA и 3W - тоже без гильз - и тоже работают.Могу сказать, что качество исполнения Syssa Sap-180 и балансировка - лучшая из всех названых.И картер анодирован в черный цвет, а не окрашен.
Было у меня еще два DLE-30. С первым, перепробовав все доработки и изрядно намучившись с его непредсказуемостью,вибрацией и нестабильной работой, наступил на грабли второй раз - купил еще один. Из последних партий. Та же история.После того, как на висении заглох мотор и Себовская катана-120 была разбита - расстался с этими изделиями без сожаления и никогда больше к ним возвращаться не буду. Не стоят они и тех 200 долларов. И вреда принесли много. А особенно времени отняли, которое тоже денег стоит. Если цель летать не стоит, а просто др…чить - так это сюда. Вернее в ветку о народном ДЛЕ, в котором всего-навсего осталось заменить заднюю крышку и лепестковый клапан - и он может будет работать. Просто накупились, а выбросить жалко.
А касательно китайских комплектующих в Syssa- это тоже не факт.
По роду занятий мне приходится бывать в Штатах. Так вот смею Вас заверить, что американцы, которые заняты или увлечены каким то делом, в подавляющем большинстве, в вопросе, которым они владеют,трепаться не станут - себе дороже.Как некоторые. Это я к тому, что если разработчик Сайса заявил о том, что в моторе две части неамериканского производства - зажигалка китайская и подшипники из Германии - то ему я поверю без задних мыслей. И мое мнение 500 долларов за этот мотор - это не дорого, а 200 долларов за ДЛЕ-30 - это дорого.

DmitryB

Т.е. голова и ШПГ там не китайские? Вооот, а то фуфло, фуфло…

John63
SKR:

Отвечаю по существу. В этом моторе голова и ШПГ китайского призводства

Откуда Вам это известно? Огласите пожалуйста свои источники информации. Если только это не взято с потолка…

hobbit

Саулиус, поздравляю еще раз и завидую- у самого руки не доходят запустить мотор. буду катать прямо на самолете. как раз приехала труба для него. взял es26G.
Олег, у вас sap180 работает с штатным глушителем? трубу не ставили пока? а если ставили- где брали переходную трубку?

по поводу остального есть такая история про первый паровоз- когда его показали людям, все говорили, что он не поедет. а когда он поехал- все говорили что не остановится.
давайте огульно охаивать не будем. если у кто-то не смог перебороть жабу и купить мотор, о котором разговором мало, тогда предлагаю воспользоваться информацией от тех, кто мотор использует. на rcuniverse.com про это уже 108 страниц налопатили. а из нас с вами мотор в руках держали только 3 (может 4 ) человека. либо я не знаю других русско-говорящих пользователей.

АПН
hobbit:

есть такая история про первый паровоз- когда его показали людям, все говорили, что он не поедет. а когда он поехал- все говорили что не остановится.

Вот зачем так - грубо?!😁
Не все говорили, а одна “светская дама” всех уверяла!
Разница, однако - мнение всех или одной “светской дамы”😂

hobbit

да? ну дама, так дама. суть притчи не меняется:)

Pion
hobbit:

Олег, у вас sap180 работает с штатным глушителем? трубу не ставили пока? а если ставили- где брали переходную трубку?

Трубу еще не ставил - так запустил на стенде с родным глушителем.Работает очень ровно, заводится легко и вибрации минимальные. Труба ES-26 у меня уже стоит на ЕВО-26.Но трубу куплю и ставить буду. В хозяйстве нашел вот такое колено, купленное для ЕВО-26, которое не пригодилось.
hobbydirekt.de/…/Kruemmer-f-G-26-Graupner-15562::3…
Прикладывал - по болтам вроде как совпадает. Но нужно открутить глушитель и сравнить окна выхлопа и колена. Нужен еще один фрагмент с углом 90 гр. А вообще немцы делают удобный “конструктор” - вот пример
krumscheid-metallwaren.de/…/showarticledetails.php…
можно подобрать нужные компоненты и спаять горелкой.

SKR
DmitryB:

Т.е. голова и ШПГ там не китайские? Вооот, а то фуфло, фуфло…

Объясняю, для тех, кто не в курсе, производство ширпотреба в Штатах давно свёрнуто, они оставили у себя только то, что перевезти в Китай не возможно, из-за габаритов, металлургия, и те производства, которые невозможно перенести из соображений национальной безопасности, т.е. производство оружия. Остальное давно выведено в Китай, молодняку этого не понять, они хотят свято верить, ну пусть верят, а мне обидно смотреть, как вас разводят, вроде кроликов для кормления удава. У Pion домыслы, он не сможет привести ни одно докахательство в пользу американского происхождения ни одной детали, о которых идёт речь. Вальбро там тоже китайский. Ни один американец не будет производить Голову и ШПГ в Штатах, они выйдут под те же деньги, что и у “Ослика”, если он может их взять в поднебесной за треть цены и хорошо на этом навариться, что Тодд и делает. Иначе он бы в это дело не ввязывался. Станок, что у него стоит, стОит в Штатах в базе не менее 49999 долларов, а полностью готовый к работе и укомплектованный инструментом и оснасткой, 70-80 тысяч. Это всё взято в кредит и надо отдавать.
И не пищите о том, что станок у него уже был, я в Хаасиках разбираюсь, у него модель 09 года, т.е. новый станок.

DmitryB
SKR:

У Pion домыслы, он не сможет привести ни одно докахательство в пользу американского происхождения ни одной детали, о которых идёт речь

а вы можете привести хоть одно доказательство в пользу китайского происхождения этих деталей?
Если уж быть до конца честным то надо так… А голословно утверждать это, аргументируя только тем, что в Китае это дешевле, по моему мягко говоря неправильно. Скажите например зачем ему тогда станок в кредит? Только чтобы показать что он есть и что он делает типа на нем двигатели, глупо по моему…

SKR
DmitryB:

а вы можете привести хоть одно доказательство в пользу китайского происхождения этих деталей?
Если уж быть до конца честным то надо так… А голословно утверждать это, аргументируя только тем, что в Китае это дешевле, по моему мягко говоря неправильно. Скажите например зачем ему тогда станок в кредит? Только чтобы показать что он есть и что он делает типа на нем двигатели, глупо по моему…

Ничего тут глупого нет, у него издержки на комплектующие менее 100 долларов, 15-20 долларов, не дороже, ему обходится изготовление картера и сборка, считайте разницу. И это при том, что я указал затраты по верхнему пределу. Китайцам тот же DLE-30 обходится вообще в 50 долларов, не более.

Это у нас, тому дай, этому отстегни, плюс станок, тот же Хаас, у нас будет стоить уже около 100 тысяч, но не долларов, а Евро, и процент по кредиту около 20%, американец с такими поборами не сталкивается, и за 300% прибыли вывернется на изнанку. А теперь считаем, партия 500 штук приносит ему 150 тысяч долларов, вот и станок окупился, и не один, а оба, их у него два, один вертикальный центр, другой токарный.
Конечно, мой подсчёт грубый, это для того, чтобы вы понимали смысл затеи. Ему нет никакого смысла использовать детали американского производства, да их и не уже в природе. Прежде чем народ раскусит, он успеет распродать 3-4 партии, после чего спрос начнёт падать и он перейдёт на другую модель по той же схеме.

John63
SKR:

Прежде чем народ раскусит, он успеет распродать 3-4 партии, после чего спрос начнёт падать и он перейдёт на другую модель по той же схеме.

В Вашем возрасте оперировать домыслами мне кажется не очень красиво, впрочем дело Ваше.

DmitryB

Сплошные домыслы и никаких фактов. Пустое обсуждение.
Посмотрим как эти двигатели будут работать, тогда уже и можно будет о чем либо говорить.
И еще тогда такой вопрос, почему бы тем же не заняться например DA и 3W?
Как вы сами говорите за 300% прибыли любой вывернется наизнанку.
и еще одно замечания, такого рода подсчеты, всегда нереально далеки от истины. Удобно считать чужие деньги дома на листочке, а когда разворачивать реальное производство, тут уж да, никого нет… Да и цифры затрат удивительным образом растут чуть не на порядки…

SKR
John63:

В Вашем возрасте оперировать домыслами мне кажется не очень красиво, впрочем дело Ваше.

Это не домыслы, это знания и опыт , жизненный и производственный.

P.S. Когда кажется, креститься надо. Впрочем, вы и этого не умеете.

На этом полемику заканчиваю, тех, кому что-то не понравилось, не имел желания кого-то задеть, просто информация к размышлению.

DmitryB
SKR:

P.S. Когда кажется, креститься надо. Впрочем, вы и этого не умеете.

Побойтесь Бога… почему некоторые люди считают себя в праве совершенно разнуздано себя вести публично… Вы что, пуп земли и правда в последней инстанции?

John63

P.S. Когда кажется, креститься надо. Впрочем, вы и этого не умеете.

Ого! У Вас и относительно меня есть некий “опыт”?!😂 Таких напыщенных индивидов я давненько не встречал!
Все Ваши умозаключения я теперь отношу не далее, чем к бреду.

hobbit

да мне не важно, какую деталь в моторе сделали в китае. нам бы у китайцев поучиться. кто готов скопировать американский мотор и сделать его дешевле с высоким уровнем качества и сервиса- куплю у вас. куплю даже если цена будет такой-же. доказывайте на деле. хотите брать запчасти в китае- ваше право- мне нужен хорошего уровня доступный продукт. доказывайте результатом и я его куплю.
всех, кто срывается на обсуждение вопросов, далеких от вопросов практического опыта эксплуатации- ПОЖАЛУЙТЕ В ДРУГУЮ ВЕТКУ.

DmitryB

Да, я бы тоже с удовольствием приобрел российский аналог, а еще лучше российскую разработку… что характерно, головы есть, станочная база… кое где есть, а двигателей нет…

стрингер

А мне также показалось ,что голова у него китайская.Вот бы снять крупным планом с разных сторон,а еще бы внутрь заглянуть.Если не трудно ,владельцы, поспособствуйте.

saulius

[IMG][/IMG].[IMG][/IMG].
[IMG][/IMG].[IMG][/IMG].
[IMG][/IMG].[IMG][/IMG].
[IMG][/IMG].[IMG][/IMG].
[IMG][/IMG].Внутренности-в конце сезона.

hobbit
стрингер:

А мне также показалось ,что голова у него китайская.

вы там на рубашке охлаждения увидели узкий китайский глаз? на чем основаны Ваши домыслы?
вы где-то видели эту же голову? покажите фото,а.

SKR
hobbit:

вы там на рубашке охлаждения увидели узкий китайский глаз? на чем основаны Ваши домыслы?
вы где-то видели эту же голову? покажите фото,а.

Сходите на строительный рынок, или в любой сервис садовой техники и будет вам счастье.