RCG 50cc Gas Engine Застолбим!

Foma

Андрей, а как получилось высадить этот нижний палец, поделитесь, плиз, технологией. Мне не удалось… Ломать пока не хочется…

Creator991

он выпресовывается подходящей оправкой. Я горелкой грел щеку коленвала, куда палец заходит, а потом положив на тисы, вставлял оправку сверху и окуратно молотком стучал. Запресовывать проще, собираете палец-подшипник-шатун, потом наживляете палец в щеку коленвала и сжимаете все это в тисках до упора

1 month later
Yurich
Creator991:

у всех этих моторах одна бяда, плохой металл и его обработка. Для хорошей работы мотора нужно заменить нижний палец шатуна и все подшипники

А какие подшипники лучше брать на замену? Размер, производитель? От ДА-50 подходят? С кЕтайских магазинов, наверное, заказывать не стоит - они все из одного ящика? Вопросов много, сам взял эту моторку, пока не летал, хочется подстраховаться на будущее.

Foma

Я взял всё-таки в сборе весь узел, не заморачивался с разборкой, вот отсюда www.sdshobby.net/crankshaft-assembly_p611.html В запчасти этот узел сделан толковее, там в ухе шатуна сделаны два конкретных пропила, смазка нижнего подшипника однозначно лучше. В родном шатуне была всего лишь маленькая дирочка. Отремонтированный двиг погонял на земле, скушал полтора литра. С винтом 22х8 7200 оборотов.

1 month later
Oldchap

А каковы его габаритные размеры и размеры крепления?

2 months later
roman_k

Товарищи! А кто скажет где на данный мотор продают запчасти?