RCG 30cc Gas engine w/ CD-Ignition 3.9HP/2.94kw

igor_gucevich

RCG 30cc -появился на хобби-кинг сей агрегат.Нигде не нашёл про сеё творение ни какой инфы.Может кто уже знаком с этим мотором

7 days later
KUB

Тоже очень интересен этот мотор.А то разница в цене с dle30 составляет неприличные 140$.Если я правильно понял в комментариях на HC пишут что типа металл мягкий и какой то косяк с зазором свечи.(английский не оч)

monstrey

Откуда Вы взяли такую разницу? Дле на хоббях стоит 201, а этот 175 -разница 26 долларов. Заказал себе этот мотор, приедет посмотрим. До этого был ДЛЕ30, так что есть с чем сравнить.

KUB

DLE 30 на хобби сити больше нет и врядли будет(со слов их работника),так как DLE начали поставлять их только своим дистрибьюторам,которые их толкают по 280-320 баксов

igor_gucevich

я рискну,заказал.с доставкой вышло 205уе,и не могу понять китайцев-оплатил обычную авиапочту,а отправили емс

РОМЗЕС

95 случаев из 100, посылка приходит одинаково.
Скажите спасибо нашей почте.

Stask

Стою перед выбором или этот мотор или DLE-30, модель ЯК-54 30cc, может кто даст совет?! Заранее благодарен.

РОМЗЕС

Сейчас многие переходят на новую, и обкатанную модель MLD-35
Мой сейчас на почте, завтра буду забирать.
Зайдите на ветку MLD-35.
Удачи.

10 days later
roman_k

Вот что написано на хоббисити в описание мотора ДЛЕ30.
This is an archived page. This product is no longer available and has been replaced by a newer product.
CLICK HERE TO VIEW THE NEW PRODUCT

san_AA

Может всётаки в описании RCG-30, а не ДЛЕ-30! Видимо уже, глазки хотели спать!😉

san_AA

Да Роман, увидел в описании к ДЛЕ внизу, синенькую кликабельную приписку, через которую открывается описание RSG.😉

BS33

Всем, привет!
Ну что всетаки скажите по поводу качества RCG относительно DLE? кому пришел

igor_gucevich

Посылка пришла с хобби за 10дней.Чисто визуальный осмотр показал довольно приличное качество.В целиндре не увидел ни одного задира.Качесво хоны порадовало,литья тоже.Зажигание PEGASUS CDI.А на упаковке интересная надпись ET-30 GASOLINE ENGINE MADE BY RCGF MODEL.Внутренний осмотр не делал.А остальное узнаю когда заведу,обкатывать буду на моделе,пока идет сборка.В целом очень доволен,цена с доставкой 200 зелёных

BS33
igor_gucevich:

Посылка пришла с хобби за 10дней.Чисто визуальный осмотр показал довольно приличное качество.В целиндре не увидел ни одного задира.Качесво хоны порадовало,литья тоже.Зажигание PEGASUS CDI.А на упаковке интересная надпись ET-30 GASOLINE ENGINE MADE BY RCGF MODEL.Внутренний осмотр не делал.А остальное узнаю когда заведу,обкатывать буду на моделе,пока идет сборка.В целом очень доволен,цена с доставкой 200 зелёных

На соседней ветке, у мотора 50 кубиков этого же производителя наступило масляное голодание нижней головки шатуна из-за маленького отверстия для смазки, в результате мотор заклинил. Не можешь посмотреть как на данном моторе выполнен данный узел

20 days later
Den80

Доброго времени суток!!!
Вот и мне пришла долгожданная посылка. Заказывал с хоббисити. Доставка длилась всего две недели. По началу очень расстроило отсутствие свечи в комплекте. Но русский человек найдет выход с любой ситуации. В качестве замены «родной» свечи подошла свеча от двигателей бензопил. Первый запуск прошел без проблем, настройки карбюратора не трогал. Так двигатель «скушал» 1литр топлива. Через неделю пришла вторая посылка со свечей. Двигатель заработал совершенно по-другому. Перестали плавать холостые обороты, и звук стал более благородным, это все при заводских настройках. На данный момент откатал два литра топлива. Вибрации стали заметно меньше, практически как у нитродвигателя. Обкатываю на минералке 25:1.
Это мой первый опыт с бензиновым двигателем, и пока только положительные эмоции.

igor_gucevich

У меня уже тоже всё готово,надеюсь на неделе запустить.Да кстати у меня свеча была в комплекте.

roman_k

Двигатель внешне ни чем не отличается от ДЛЕ55 кроме размеров

igor_gucevich

Я свой обкатую на модели.Ещё пару дней и в небо.Пока очень всем доволен,завёлся с третьего толчка,работал первые 10 минут достаточно громко потом звук стал совсем другой приятный уху,вибрации практичиски нет,сильных перегазавок пока не делал но мне показалось что есть запоздание отклика.Бензин-98 привез из германии 5 литров,не доверяю белорускому качеству.Заводские настройки не трогал.

1 month later
monstrey

Как мотор? Уже наверное много кто попробовал его. Я обкатывать не стал, поставил на модель,сжёг два бака на земле, и в воздух. Перегазовки устойчивые, но на посадке, когда самолёт касается земли мотор глохнет (настройки пока заводские). Есть у кого-нибудь такая проблема? А то я думаю настройки крутить или ждать пока обкатается? А так в целом мотор понравился.

Vorona_z_Handicraft

Чето не выспавшийся я…, не сразу въехал… Это что - ДЛЕ свалили с торговли в дешевых магазинах типа хобикинга, а по принципу “свято место пусто небывает” РЦГФники махом скопировали ДЛЕ30 ??? Прекольно - опять китайцы кетайцев натянули!! 😃

gfm56

Приобрел мотор в марте. Обкатал. Холостые обороты 1600. Самолет 4.600 кг тянет легко. Этим же безменом померили тягу- 7 кг. В конце обкатки при переходе с максимальных на холостые -глох. Опытным путем выяснилось, что не любит богатую и бедную смесь,только-только. Как мне кажется не хватает дудки на карбюраторе. Остановка мотора с максимольного на холостые настораживает. В целом мотор нормальный, не ямада конечно! При снижении ,мотор раскручивается больше оборотов холостого хода.На выдерживании обороты приходят в норму.