срезало винт в ступице

yrok39
sht0p0r:

А как же моделизм???😅

-во,блин,ник у тебя хороший,😁 Для моей проблемы всмысле,помог бы;)…

Тигран_Вартанов

Как Я снимал ступицу!
Нужна оправка сделанная из подходящего угольника.

  1. Отворачиваем плавно пер. вал (см. фото).
  2. Устанавливаем съемник. Создаем натяг и оставляем в таком положении.
    У меня сошло с характерным щелчком через 10 минут.😈
    Можно сразу тянуть до снятия, но тогда приложите на элементы большую нагрузку.
    При снятии на деталях находился клей. При сборке клей не использовал.
    Ступицу менял на новую по аналогичной причине.

yrok39

Всё правельно,только у меня съёмник импровезированный,некрасивый,но снял,ни лактата ни клея там нет,просто очень плотно сидела…Теперь уже легче,винт на сквозь просверлился,сидит,гад,намертво😈

Тигран_Вартанов

Да чуть не забыл!
Новая деталь пришла опа 😵 без магнитов! Свои эмоции описывать не буду.
Делать нечего взял бормашину и выпилил старые. Разметился, примерился, за сверлился на нужную глубину. Вклеил на смоле. И потом еще накернил с четырех сторон как в оригинале.
С разметкой все ОК! Моторчик работает прекрасно.

Но Господа на Моем примере можно оценить всю горечь от небрежного отношения к сверлению винтов и их затяжки.
Чтоб не оч. расстраиваться скажу, из старой ступицы получилась прекрасная оправка для сверления отверстий на 3W.😈

yrok39
Тигран_Вартанов:

Да чуть не забыл!
Новая деталь пришла опа 😵 без магнитов! .

-даа,это ложка дёгтя,в уже и так сильно испорченый мёд…

yrok39

Вопрос следующий: Где купить ступицу на 3W28 😃
Эту спасти не удалось… Вераятная причина в том что у меня были винты(пропеллеры) JXF,на них комель тоньше чем на 3Wшных,и болты заходили глубже в ступицу,там их подклинивало ну и…

LOGRUS
yrok39:

болты заходили глубже в ступицу,

Ты не первый. Уже встречал такую “беду”. И именно один-в один как у тебя. Пропеллер JXF человек попытался притянуть посильнее. Мотор 3W55. Оборвал крепёжный винт. Обошлось высверливанием .

yrok39

[quote=greg v;1486161]

yrok39:

Где купить ступицу на 3W28 😃
QUOTE]
www.rcmodels.ru

-а где там про ступицы???

Termik
yrok39:

-а где там про ступицы???

Юр,позвони по телефону Александру,у него все узнаешь.

Если на западе,то можно тут www.aircraftinternational.com/…/MHubs.aspx Правда Герхард высылает только ЕМС,зато приходит быстро и прямо домой.;)Заказ через эл.почту.

yrok39

-Да сначало позвоню…

Сёдня пока наработе был,мысль пришла:-а если в этой же ступице насверлить на станке новые отверстия и резьбу,между старыми,там и “размечено” уже всё…😁

an2an

Проще перерезать старые на M5.

yrok39
an2an:

Проще перерезать старые на M5.

-может и проще,но винты будут не стандартные-толще,и то "больное"отверстие раздолбано и там ещё остатки того болта отались,как впресовался туда-щаз вычещу всё…

sht0p0r

галочка сохранить пароль - зло!
а на чужем компьютере это зло в квадрате 😈

за пост 17 пинать товарища Andrey67, это он у нас механоид безудержный…

yrok39

Разсверлил между старыми, новые отверстия,нарезал резьбу на сквозь,-теперь при льбой толщине комеля,подклинивать в конце небудет. Ну вот вобще-то и всё…
Никаких видемых причин, чем это может быть плохо,пока невижу:).

Termik

Дешево и сердито,поздравляю.
Юр,что-то я не пойму😵,что у тебя за прокладка,металлическая,м/д картером и цилиндром?Так и было?Просто у меня обычная стоит.

yrok39

Лёш,так и было,и не только у меня,эт наверно Серёга чёт куралесил😈,а мож просто старого образца…
-а на твоей фотке,на ступице как и у меня борозда от капота,
надо было сразу разширять дырку😁

Termik

Бывает просто ослабевают винты крепления,капот накреняется вниз и трет…

yrok39:

а мож просто старого образца…

Скорее всего.

LOGRUS

2Termik
Если на фотке Ваш самик - то у него крайне неудачно стоит мотор.
Сторона мотора, обращенная к файрволлу не охлаждается достаточно. Местный перегрев.
Чем это грозит - не мне Вам рассказывать.
Кстати, 3W обращают внимание на недопустимость такой установки мотора.

Termik

Могу Вам с уверенностью сказать,никакого перегрева не наблюдается.;)Сколько отлетал самолет-одному Богу известно.Двигатель поражает своей прекрасной работой.3W есть 3W.😍Ничего переделывать даже не собираюсь.😃