3W-55XI

BVP
VoP:

Что спрашивать тут то тогда?

Когда появляются такие ответы, как Ваш, жалею, что вообще спросил тут что-то.
Но в тот же момент, есть адекватные и знающие люди, которые помогают и советуют. А не за поп-корном бегут.

VoP

Да у вас же есть уже свой ответ на всё. Уверенный и безаппеляционный.

vitvik

Вход организован не совсем правильно!
В полете получается срыв потока .
Нужно подрезать и направить поток на цилиндр!
Потом- настроить мотор!

BVP
vitvik:

Нужно подрезать и направить поток на цилиндр!

Спасибо, Виталий, так и сделаю.

VoP
vitvik:

Вход организован не совсем правильно

Примерно тоже же самое хотел сказать и я. Немного по другому.
Борис, что же вы так сразу, … “так и сделаю”.
Я весьма наслышан про Виталия, полностью ему так сказать, доверяю. Но разве он в данном случае не противоречит 3W? (пропорциями вход - выход)?
Слушайте и думайте, а не слепо доверяйте всему, что написано. Даже у знаменитых производителей.

BVP
VoP:

Но разве он в данном случае не противоречит 3W?

Каким образом? Он не говорит мне увеличивать входные отверстия. А говорит о том, что нужно направить поток на цилиндр, что бы он не блуждал под капотом, а шел строго через цилиндр. И обратите внимание, что на фотографии, верхнее отверстие аналогично закрыто.

Termik

Так можно припаять медную трубочку,как сделано на том же самом 28-м,делов-то…😃

VChen

В конце трубочки поставь ресивер, мне вывод одной трубочки в фюз не помог.

BVP

Помню-помню. Сейчас подходящую емкость ищу (от фотопленки баночка - уже реликвия).
В пятницу, надеюсь, добраться до поляну, там и узнаю, что и как…

VoP
BVP:

подходящую емкость

Я в своё время думал о шприце подходящей емкости…

Vodo4nыйMagnat

а можно фото припаяной трубочки с разных ракурсов? думаю тоже необходимо сделать, но что то в голове картинка не складывается…
Спасибо.

Termik
BVP:

Сейчас подходящую емкость ищу

Ну а как же баночка от киндер сюрприза😁?Только,на сколько помню,нужно сделать еще маленькое отверстие в ней.

Vodo4nыйMagnat:

а можно фото припаяной трубочки с разных ракурсов?

www.aircraftinternational.com/…/3w28i.htm Можно посмотреть с разных сторон да еще и крупнее,нажав High res.Думаю общий принцип понятней будет.Только паять надо за-подлицо,предварительно подточив трубочку,или после пайки обработать дремелем внутреннюю часть крышки.

VChen

С другой стороны баночки дырочку не забудь сделать.

BVP

Сделал-сделал. По диаметру примерно такая же, как была на крышке карбюратора.

Trem
BVP:

Сделал-сделал. По диаметру примерно такая же, как была на крышке карбюратора.

ИМХО Отверстие с другой стороны ресивера необходимо сделать как можно меньше. Тк нужно оно для постепенного выравнивания давления, но при
этом будет сглаживать пульсации давления внутри фюзеляжа. Также необходимо что бы объем ресивера был достаточно велик чтобы при пульсации диафрагмы давление не сильно бы менялось внутри ресивера.

Vodo4nыйMagnat

такой вопрос, разобрал краб, снял крышку мембраны для припаивания трубки. И не заметил как собрать мембрану с прокладкой, точнее, что сначала прикладывать к карбюратору. сначала мембрану, потом прокладку, потом крышку?