O.S. gas engine GT55

pilot43
AUS16:

неее, пальцы топырили бы наверняка Краснодарские. Просьба не воспринимать как повод для драки. Просто- дружеский укол…

А мне вот тоже что-то Минтор симпатичен стал с недавних пор.
Краснодарские сейчас кто правила форума учит, кто к Владимиру готовится(послезавтра отъезд), не до драки нам сейчас:)

AUS16
pilot43:

не до драки нам сейчас

Вот я и засек что что-то не то.)))) А минтор чем понравился?

pilot43

Минтор самый компактный двиг в своём классе. М-110 имеет расстояние между колпачками свечей всего 286мм. Как раз влазит в капот моего “бочонка”. Да и просто симпотный мотор. Опять же итальянец, а итальянцы толк в таких моторах знают.

Mambur

Ну по поводу знают толк еще можно поспорить. Японцы более толковые, а если быть точным, более технологичные ребята. Я показывал фото двигателей и деталей (ОС и Минтор) знакомому мотористу, так он сказал, что оба мотора сделаны с умом, но Ослик ему понравился больше, т.к. проще сделан. Чем проще, тем надежнее. По поводу консольных коленвалов, так тут бояться нечего. Если материал подобран правильно и вал расчитан не на глаз, то никаких проблем с ним не будет.За японцами подобных косяков не замечалось 😃

VoP

Мне наконец удалось полетать, но полетать хреново… Что то не катит в этом году.
Наверное к забору надо подойти, выпрямить кое что:)
Так вот, история повторилась - двигатель в полете потерял тягу…
Придется мал мал ремонтировать площадку шасси, и заодно с этим сниму моторку, разберу, поглазею и поставлю на стенд. И в конце концов настрою по инструкции.

pilot43:

“бочонка”.

Володя, а отчего бочонок?

pilot43

А вы на Р-47 поглядите - бочонок натуральный.

14 days later
PILOTon99

Чего-то тема подзаглохла. Мужики, кто использует его, какие-нибудь траблы еще не вылазили? Заказал тоже, 5 дней в пути, в руках зуд, в …опе огонь, ужас в глазах😁
Ставить собираюсь на Extremeflight Extra 300 88". Кто-нить может ткнуть где под него карбоновый тюнэд пайп посмотреть (трубу всмысле) так, ради интереса.

VoP

Мой выведен из эксплуатации сломанной площадкой шасси:), да никак и не введется. Зато снята головка на предмет контрольного осмотра, который ничего криминального не выявил. Может так оно и должно быть, но был удивлен девственной чистотой камеры сгорания, небольшой нагар есть на поршне, причем только на части поверхности.

PILOTon99:

карбоновый тюнэд пайп

А чо карбоновый? У КС есть вроде прям сет для этой экстры.

PILOTon99
VoP:

А чо карбоновый?

Изображаю из себя борца за вес!😁

13 days later
PILOTon99
PILOTon99:

Кто-нить может ткнуть где под него карбоновый тюнэд пайп посмотреть (трубу всмысле) так, ради интереса.

Поговорю сам с собой немного😁
Мотор пришел. Красивый конечно, как рука-то подымется его засовывать во тьму подкапотного пространства)

это про карбоновый выхлоп www.escomposites.com/petrol.htm

Выигрыш в весе при использовании карбоновой трубы по сравнению с КС и МТВ будет невелик www.krumscheid-metallwaren.de/neu/shop.php?lang=EN
www.mtw-silencer.com/index.php/option/…/69

карбоновая легче на 125-145гр. Наверное я еще не созрел до такого тюнинга, учитывая стоимость композитной трубы…

На сайте МТВ появилась так же информация о том, что ОСмакс одобряет трубу ихнюю для своего двигателя. Осталось выяснить, отправляют ли они (мтв) свои железочки в нашу многострадальную.

KGB
Termik:

У немца коленвал на трех подшипниках. rcopen.com/forum/f89/topic160843/58
Это стало для меня еще одним плюсом в сторону 3W при выборе двигателя.

а у MVVS на двух… передних!!!
а кто нибуть имел проблемы по этому поводу???
я думаю что нет.
так что это не аргумент при выборе мотора!!! а только лишний вес.

Termik

Мощно задвинули-внушает,а самое главное своевременно😁.И при чем тут собственно Ваш MVVS???Все известные двигатели имеют два подшипника.

KGB:

так что это не аргумент при выборе мотора!!! а только лишний вес.

Убедительное высказывание,но только для этого раздела- rcopen.com/forum/f91
А про вес-бред полнейший.Вы 3W в глаза хоть видели?

DmitryB
PILOTon99:

карбоновая легче на 125-145гр. Наверное я еще не созрел до такого тюнинга, учитывая стоимость композитной трубы…

вот и я думаю… Они конечно красивые… Но переплачивать за это, как то надо думаю чтобы оно действительно надо было.
А граммы… граммы не велики конечно, но если и так перевес, то может и имеет смысл, тут уже смотреть надо по самолету и как он себя в сегодняшнем весе чувствует…

PILOTon99
DmitryB:

и как он себя в сегодняшнем весе чувствует…

А если самолёт еще не приехал, и никто не сознается скока весит АРФ, то вообще моск взрывается😁. Ведь сильно не хочется превысить вес за 8кг. Тупо из-за тяговооруженности (фик с ней, с удельной нагрузкой на крыло, 87 она или 93 не критично). Как думаете, стрельнёт ли 55й 16кг с настроенным выхлопом?😍

DmitryB

да кто же его знает… Мерил вообще кто-то сколько ОС тянет?
Вообще по большому счету все это фигня… достаточно винтами поиграться и будет дзен… 😃

PILOTon99

Заказал тюнэд пайп сэт для своего самолёта у МТВ. Кому интересно, оплата возможна палкой, хотя об этом на сайте не написано. Доставка DHLом + всякие там сборы встала в 1800р (другого способа не предоставили)

Sergej

Привет !
Вчера и мой мотор увидел первый литр бензина и побывал в
воздухе 😃😃😃
О том что он сразу прекрасно завёлся и прекрасно работал можно и не
говорить, а вот то что он был идеально настроен для обкатки,
даже удивило, любая попытка зажать какую-нибудь из игл,
приводила к провалам при даче газа. 😃
Глушитель с патрубком от MTW TD75.
Вот он, так сказать, на рабочем месте.

FAV112

поаккуратнее с сервой газа на фаерволе и с жесткой тяге.Вибрация ушатает серву очень быстро…

PILOTon99
DmitryB:

А сколько все вместе обошлось?

9000р УЖОС, одним словом:)
Прибомбасину для дым-системы поставили бесплатно (типа штуцера на патрубке, как я понял)

Sergej:

Вчера и мой мотор увидел первый литр бензина и побывал в воздухе

Поздравляю! Про серву газа это правильно. Какую высоту стоечек использовали? У МТВ болты крепления патрубка к выхлопному окну в комплекте с патрубком или нет?

DmitryB
PILOTon99:

9000р УЖОС, одним словом

Мда… не плохо… ну где-то так все оно и получается, у КС вроде типа того цены тоже вылазиют.

Sergej
PILOTon99:

Поздравляю! Про серву газа это правильно. Какую высоту стоечек использовали? У МТВ болты крепления патрубка к выхлопному окну в комплекте с патрубком или нет?

Привет.
Спасибо за поздравления.
По поводу сервы, - на моей двухметровой катане с бензопилой, вот такая серва, уже два года стоит там где
предусмотренно изготовителем, а имменно на боковой стенке моторной коробки. На эту модель поставил
вот такую , точно выдержит, главное что-бы в крайних положениях газа заслонка не доходила до упора,
тогда не будет ударных нагрузок на редуктор, а вибрация почти на всех моделях начинает заметно понижаться
только возле крыльев, поэтому что-бы защитить серву от вибрации, её надо ставить аж за крыльевой трубой.
Стоечки - самоточки - 18мм высоты.
Нет, болтов небыло, но, я думаю, это не проблема - там простая м5 резьба.
Патрубок мне специально по моим размерам для этой модели делали,
во вторник, перед обедом, первый раз позвонил, вечером отправил чертёжик с размерами,
в пятницу утром получил мою выхлопную систему, подошло всё как в аптеке.
За всё заплатил - 156 евро.

Mambur

Мне канистра от КС с патрубком, клипсами (2 к-та) и тефлоновыми муфтами (2 шт) обошлась где-то в 6800р. Это под DA-50. Для 55 кубов чуток дороже, но не 9000р.

DmitryB

Так у Артема я так понял все вместе с пересылкой. т.е. почти 2тыр пересылка я так понимаю вот и выходит 7 с копейками.

PILOTon99

Саня, у тебя не тюнэд пайп а КАНИСТРА, это раз
у тебя размер выхлопной системы на 1 меньше, это два
у тебя нет штуцера дым системы, это три
Аналогичные настроенные трубы у МТВ немного меньше весят чем у КС, это четыре
Где в Москве купить можно то что я заказал? это пять.
Чего сравниваешь совсем разные вещи-то? И вообще, давай уже срочно приезжай показывай свою конфету!!! это шесть😆