Как просверлить Винт?(кондуктор)

GershmanSG
Володимир:

Станок сверлильный - явно перебор 😉, достаточно станка для закрепления дрели

.

Не подскажите место приобретения ?

DmitryB
lyoha:

Может. И случалось.

Спасибо, я уже понял… Не буду так делать.
На выходных винт открутился на бензинке при запуске. Слава Богу без последствий.

Маэстро
GershmanSG:

Не подскажите место приобретения ?

Да, на любом строительном рынке есть. Из недорогих, и, сравнительно качественных - болгарские SPARKY.

Володимир
GershmanSG:

Не подскажите место приобретения ?

Я купил в маленьком магазинчике “инструменты” на ул.Б.Семеновская, цену не помню, дрель покупал в ЛМ дешевле 😉

Маэстро
Володимир:

Я купил в маленьком магазинчике “инструменты” на ул.Б.Семеновская, цену не помню, дрель покупал в ЛМ дешевле 😉

Да вот ориентировочная цена. www.dreli.org/shopid-849-cat-105.html

psn151

А я специально для этого дела купил сверл.станок.После того как ухайдакал карбончик 20\10 эл.дрелью на табуретке.Но радости станок особо не принёс.
Патрон сразу начал бить.Сверло болтается в разные стороны.Изготовитель станка-Смоленск.Купил в супермаркете эл.инструментов на Саратовской ул.(Москва)Теперь валяется в гараже.И чё теперь делать?

Алекс_Ю
psn151:

ухайдакал карбончик 20\10

Да ,карбончик многим кровь попортил😁Найти у кого хороший станочек есть, напроситься. Я в моделку обычно бегаю. А мелкие станки- ширпотребовские, для точной работы не годяться,однако.

Маэстро
psn151:

Изготовитель станка-Смоленск.Теперь валяется в гараже.И чё теперь делать?

Не “Диолд” случаем?😁 Их инструмент рождается мертвым.😉

bumerang
psn151:

А я специально для этого дела купил сверл.станок.После того как ухайдакал карбончик 20\10 эл.дрелью на табуретке.Но радости станок особо не принёс.
Патрон сразу начал бить.Сверло болтается в разные стороны.Изготовитель станка-Смоленск.Купил в супермаркете эл.инструментов на Саратовской ул.(Москва)Теперь валяется в гараже.И чё теперь делать?

Станок в торг,а на вырученые деньги заказать кондуктор.
И будет Вам счастье.😁

Губанов_Игорь
bumerang:

Станок в торг,а на вырученые деньги заказать кондуктор.
И будет Вам счастье.😁

Немного не так😁😁😁 Тут у людей через планшайбу сверлить криво получается. А кондуктором тогда просто поотрывает что нибудь, когда он на сверле намотается и полетит!

Вот я читаю и непонимаю, честно - ну дрелью не табуретке, это заведомо неудача, понятно (уведет сверло по 0,5 мм в сторону), но на станке или на приспособлении для дрели накосячить - тут уже нужно ступицу криво укладывать перед сверлением, или винт специально перекашивать, иначе просто не получится😁😁😁

bumerang
Губанов_Игорь:

Немного не так😁😁😁 Тут у людей через планшайбу сверлить криво получается. А кондуктором тогда просто поотрывает что нибудь, когда он на сверле намотается и полетит!

Вот я читаю и непонимаю, честно - ну дрелью не табуретке, это заведомо неудача, понятно (уведет сверло по 0,5 мм в сторону), но на станке или на приспособлении для дрели накосячить - тут уже нужно ступицу криво укладывать перед сверлением, или винт специально перекашивать, иначе просто не получится😁😁😁

Планшайба у меня есть,но мысли сверлить через нее винты,стоимость которых
явно дороже кондуктора не посещала.
Хотя трудности Наших людей,не пугают.😦

Губанов_Игорь

Да я не против кондуктора, ничуть. Просто я лично за сезон никак более 5-6 винтов не сверлю (планшайба при этом не портится), поэтому кондуктор просто не нужен.

Я про другое - сверлить можно как угодно, удивительно что на станках у людей увод получается (он от планшайбы или кондуктора не зависит), вот в чем был вопрос!

Маэстро
Губанов_Игорь:

удивительно что на станках у людей увод получается (он от планшайбы или кондуктора не зависит), вот в чем был вопрос!

Может получиться в результате “кривой” переточки сверла. Режущие кромки - разные по длине.

DmitryB

Ну знаете… Сверля винт стоимостью в 1000 рублей экономить на сверле за 30 рублей глупо…

Маэстро
DmitryB:

Ну знаете… Сверля винт стоимостью в 1000 рублей экономить на сверле за 30 рублей глупо…

Да некоторые, до сих пор, презервативы моют, а Вы - сверло…😉

bumerang
Маэстро:

Да некоторые, до сих пор, презервативы моют, а Вы - сверло…😉

Круто.😆

Губанов_Игорь
DmitryB:

Ну знаете… Сверля винт стоимостью в 1000 рублей экономить на сверле за 30 рублей глупо…

Так кто мешает сверло заточить то? Делов на несколько секунд (правда, нужно точило😁)!

Не бегать же каждый раз за сверлами.

AUS16
Губанов_Игорь:

до сих пор, презервативы моют

no comments

Маэстро
Губанов_Игорь:

Так кто мешает сверло заточить то? Делов на несколько секунд…

Вы знаете, за всю свою жизнь, я встречал очень мало людей, умеющих ПРАВИЛЬНО заточить сверло. Все почему-то точат так, что затылок сверла выступает над режущей кромкой. Не говоря уже об остальном. Это говорит о том, что человек просто не знает теории, а Вы - “заточить”…😁
Кстати, и новые сверла, частенько заточены неправильно.

AUS16
Губанов_Игорь:

Я про них ничего не говорил, не моя цитата

Да я это понял. Просто сам факт поверг в шок.

DmitryB
Маэстро:

Кстати, и новые сверла, частенько заточены неправильно.

Вот и я про то… Приходя в магазин за сверлом, вот честно не могу заставить себя купить откровенный китай за 5 копеек, ну или не китай, в этом случае понятие нарицательное, но всегда, хорошее правильное сверло приятно взять в руки.

bumerang
DmitryB:

Вот и я про то… Приходя в магазин за сверлом, вот честно не могу заставить себя купить откровенный китай за 5 копеек, ну или не китай, в этом случае понятие нарицательное, но всегда, хорошее правильное сверло приятно взять в руки.

Тема плавно ушла в сторону.
Может обсудим, кто каким точилом пользуется.😁

13 days later