DLE 20

SkY_booster
Ruswolf:

А мой скоро на обкатку пойдёт.

Мой тоже уже на стенде , жду потепленя… А руки-то чешутся ! 😃 Тут не выдержал, подкачал малость топлива и дернул прям дома… Хоть голос услышал и по бошке чуть не схлопотал от Жены! 😃

Ruswolf
SkY_booster:

Тут не выдержал, подкачал малость топлива и дернул

ну а я свой прогнал сегодня на холостом 2 бака. Мне единственно непонятно то что если проворачивать рукой винт несильно, чувствуется слабое сопротивление, тобиш компрессия небольшая. Это у всех дле20 так или просто я привык к большой кубатуре где туговатый ход ?

SkY_booster
Ruswolf:

чувствуется слабое сопротивление, тобиш компрессия небольшая.

У меня тоже так же… но на обычный рывок откидывает нормально… Еще наверное не прикатался. А у 26 GRpro на медленное вращение тоже туговатый ход , но он уже обкатан и летает на СУ26! 2 бака мало конечно, в новом мануале с “башни” рекомендуют 1 галон для обкатки… ( около 4-х литров)

Ruswolf
SkY_booster:

2 бака мало конечно, в новом мануале с “башни” рекомендуют 1 галон для обкатки… (

ну, мой бак 250 гр 😃 4л он будет весь день обкатывать

pentajazz

обкатка - это не значит на стенде, это значит на обкаточной смеси, а обкаточная смесь это 1/25 минералка, или еще как, рекомендовано производителем (напрмер - обкатка 1/25 минералка, и потом 1/50 полу/синтетика)

obormot69

Сегодня снял Ямаду Сан с Грувика 90 поставил ДЛ 20, …первые очучения :
Трясётся меньбше чем Ямада, тяга больше, но енто винт на ДЛ 17* 6, а на Ямаде 16*6
По посадочным местам подошло как родное Потом выложу фотки, ща только эмоции… и выходной…

Ruswolf
burunduk_1:

Покатал двадцатку чутка. Завелась с пятого оборота 1800 на холостых, чуток не устойчиво (но трубка толстовата питающая, пузырьки воздуха в системе наблюдались. На поворот винта ХХ реагирует адекватно, снижал до 1600, глохнет, катал на 1800-1900, форсируя иногда на пару тройку секунд на выше средних:

А где приобретался такой тахометр, который у Вас на видео ? Я тоже такой хочу, тем более специальный провод для него есть 😃

majorcity

Народ а кто знает куда моторка подевалась. Нигде в продаже нет. Хобикинг рсифан циклон хаймодель

topcom

на башне есть! с доставкой не больше 250уе выйдет

Ruswolf
majorcity:

Народ а кто знает куда моторка подевалась

смели их все, похоже. Реально супер мотор получился, народ пошёл выбрасывать калилки и ставить бензины

Gerka

Всем привет.
Спасибо за тему! вчера заказал себе эту маторку, так вот пока она будет ехать с башни решил подготовить мотораму.
Владельцы DLE 20, подскажите пожалуйста (померийте) какое посадочное место у мотора ? отмечено красным (см. фото)

Заранее спасибо!!
Жду ответа.

Ruswolf
Gerka:

какое посадочное место у мотора

52.2

Ruswolf

Народ, можно ли зажигание на ДЛЕ20 питать липой через бек ?

Shinshilla

Думаю можно, но липы боятся мороза. А вот если от того же аккума питать приёмник и сервы, даже через другой бек - нужно очень аккуратно пробовать - может помехи всё равно прорвутся. Уже опробован более интересный вариант - два LiFe и кремниевый диод вместо бека - работает отлично!

lurii
Shinshilla:

Уже опробован более интересный вариант - два LiFe и кремниевый диод вместо бека - работает отлично!

А можно поподробней о конструкции и что она дает?

mikki

диод напряжение на 0,7В просаживает… только по току посмотрите, чтоб не сильно грелся)))
Ставится как правило в разрыв плюсового провода от батареи к зажиге в прямом направлении.

lurii
mikki:

Ставится как правило в разрыв плюсового провода от батареи к зажиге в прямом направлении.

А заряжать как потом?

mikki

В смысле??? плюс батареи - выключатель - диод - зажига - минус батареи. Вот и вся цепь… Что мешает заряжать???

bbv1

Буржуи да и здесь кое кто летаю без диода, кстати какой нужен?