DLE 20

Gerka
Vaselek:

что больше 150 ти грамм

Если верить описанию, то получается 180г. - вес RCG 20сс почти схож с весом 26сс.

Pingvin

Да и слабее он 2.2 лс винт 15х6 а у DLE20 2.5 лс и винт 18х8. По внешнему виду почти копия. Я думаю скоро уже можно будет его пощупать руками. 😃

Ruswolf

чего то не понравилась фраза на странице DLE20 на хоббикинге “This is an archived page. This product is no longer available and has been
replaced by a newer product.” а ссылка на новый продукт выводит сюда

john_kife

Как мне ответили с Циклона, теперь марка ДЛЕ не продается на внутренний китайский рынок. А это значит, что купить его можно будет теперь в европейских и американских интернет-магазинах, либо у российского дилера “Планета Хобби” за немалые деньги. Если у китайцев что и продается из ДЛЕ - это, стало быть, остатки.

Ruswolf
obormot69:

DLE умер

да не, всё норм, я поисковиком пошарил, есть места где купить можно хоть сейчас, ну чуть дороже но не смертельно

obormot69

Я к стати успел почти из последних схватить с SDS за 195 бакинских, блин забубенил фотки в тему 30 DLE вот ссёрт пьяный…поставил енто чудо вместо Ямады, это мой любимый мотор, но жрёт сволочь…

Vladimir_N
obormot69:

Я к стати успел почти из последних схватить с SDS за 195 бакинских, блин забубенил фотки в тему 30 DLE вот ссёрт пьяный…поставил енто чудо вместо Ямады, это мой любимый мотор, но жрёт сволочь…

Это у вас самолетка Groovy 90? Как летает с этим мотором?

SkY_booster

Вот и моя 20-ка зажужжала! 😃 За бором -9 , завелась без проблем… катаю на 3600 об в мин с периодическими прогазовками , через час катаний на максималке 8450 об в мин с винтом Турниги 16/8…

Ruswolf
SkY_booster:

Вот и моя 20-ка зажужжала

а почему провод свечной красный ? 😃 у меня серебристый

Vaselek
SkY_booster:

Вот и моя 20-ка зажужжала! 😃 За бором -9 , завелась без проблем… катаю на 3600 об в мин с периодическими прогазовками , через час катаний на максималке 8450 об в мин с винтом Турниги 16/8…

Ойййййййй, а что это у вас за фильтр, и как вы его туда прицепили?

SkY_booster
Ruswolf:

а почему провод свечной красный ? у меня серебристый

Это на провод одета змеиная кожа для жгутов элекропроводки или такой же собирают провода в компах от БП.

Vaselek:

Ойййййййй, а что это у вас за фильтр, и как вы его туда прицепили?

Так называемый " нулевик " от авто на сапун двигателя, ставят в заряженных моторах, прикреплён на цилиндр от шприца подходяшего диаметра, а шприц притянут винтами карба… Это только для обкатки , чтоб пыли и снега не наглотался! 😃

Там есть ещё один, черный проводок, слева на креплении двигателя - это дублирование земли - оплетки ВВ кабеля 😉 Может это и перестраховка, у меня с первого бензиныча повелось, глядя на конструкцию колпачка… Припаиваю рядом с блоком зажигания и под термоусадку с другого конца клемма и под винт на железо движка!

Magirus

Можно купить DLE 20 и на aero-hobby, правда доставка месяц…примерно 260 и получится

SkY_booster
Русинов_Сергей:

К оплётке?

Ага! миллиметров 5-ть от корпуса… Один виток провода вокруг оплётки и закрутить слегка, пропаиваю без фанатизма ( главное не перегреть и не поплавить изоляцию)

obormot69
Vladimir_N:

Это у вас самолетка Groovy 90? Как летает с этим мотором?

Я пока не летал, только катаю

argnew

Посмотрел я на это “безобразие” и тож себе его прикупил. Теперь ломаю голову, на что бы его приспособить? Самому делать под него самолет не хочется, а достойного варианта в АРФ найти не могу. Под него так и проситься фанфлай весом не более 3,5 - 3,8 кг. А если и строить что под него, то плосколет (что то вроде Хокусеевского Gee Bee). Думаю, короче. Погода пока позволяет это делать.

bbv1

2argnew: Арам, посмотри пост 34 этой темы, я тож на такой подписался, заканчиваю собирать, качество посылки вполне приличное, вроде этот аппарат здесь хвалили …

ROS

Хочу попробовать ДЛЕ-20 на фанфлае FRENZY-100. Как прятать глушитель пока не знаю, капот узкий. По прикидкам полетный вес будет ~ 3650 гр.

Shinshilla

Подскажите, можно ли бак ставить чуть выше - так чтоб дно бака было на уровне штуцера???