DLE 20

Andry_M
NailMan:

Да ничего не изменится

Спасибо! Теперь буду знать. 😃

NailMan:

требовали чтобы никто даже не жужжал рядом с ними, и уж тем более не заводил ДВС

Пусть тренируются на электричках.

Vladonius

Спасибо за ответы. Буду без глушака. Пока…

Остался вопрос - какую мотораму можно сколхозить из “обычных” материалов, без станков. 😉 Предполагаю деталь из фанеры 8-10мм в виде П и прикрутить её алюм. уголками к мотошпангоуту…

alex_78

Вот такая моторама стоит у меня на экстре под дле 20 - 2 года эксплуатации, полёт нормальный. Вдерживала жёсткие посадки и даже одно падение. Применена 10 и 6 мм берёзовая фанера. Склеена на эпоксидку.

Vladonius
alex_78:

Вот такая моторама

Вот и отлично. Сделаю себе подобную. Ширина “ушей” 25 мм?

alex_78

Каких ушей ? На которые крепится двигатель ? 22 мм ширина.

17 days later
СвязистR55

День добрый !
подскажите …хочу использовать масло MOTUL Scooter Power 2Т подойдет ??
просто это первый бензинычь мелкого калибра.

Губанов_Игорь

Вот из инета: Специально разработано для двигателей спортивных скутеров с раздельной смазкой.
Также совместимо с двигателями скутеров со смешанной смазкой.

Совместимо, но разработано совсем для других целей…

Вот такое проверено в самых жестких условиях на наших моделях: MOTUL 800 2T FL OFF ROAD 1л.

СвязистR55

мне жесткие условия не к чему . Максимум пол газа, а то тренер в ракету превратиться.

Wiwok

Ну а зачем тоды спрашиваете? Любую жижу лейте с авторынка тогда:)

СвязистR55

Да чтоб мотор раньше времени не ушел на органы. 3W 55 кубов по фигу, что жрать … он и на TC-W3 отлично 2й сезон закрыл (доедает за лодкой).

Wiwok

Встречных пара вопросов… 3W55 Тоже на тренере стоит?Вам DLE-20 более дорог чем 3W55?😃

СвязистR55

нет на ЯК-55, но это не относиться к теме.
я так понимаю, дле менее “живучь” по железу.
если есть еще вопросы GO TO личка … дабы не плодить лишнее…

Wiwok

я так понимаю, дле менее “живучь” по железу.

Как я понимаю,маслом вы китайское машиностроение не поднимете:)
Выше вам уже сказали какое масло лить и не париться.

Губанов_Игорь

Артем, судя по всему - в пустоту… Если нет разницы в составе масла для раздельной и другой смазки, о чем с человеком спорить. Пусть лучше попробует в эксплуатации, полетает под 1000 полетов и расскажет. Может и правда это масло лучше?

2 months later
chmuliev

Всех с праздником.
Вот,неожиданно,пришла зима и возникла проблемка. В тепле компрессия нормальная,а вот на морозе пропадает. Я так понимаю дело в масле. Набодяжил с другим,все ок.
Подскажите,масло в помойку? Иди же летом нормально. Масло Мотюль 800.
С ув.

alekse

С маслом все в порядке , просто некоторые масла на мороз не рассчитаны . Масло густеет и поршневое кольцо теряет подвижность в канавке поршня . В сильную холодрыгу используйте синтетику для 2т снегохода .

chmuliev

Ок,спасибо.
Думал,что масло г… есть полусинтетика,попробувал с ним,все нормально. Поэтому такой вывод сделал.
С ув.

2 months later
Юрий_Евгеньевич_И

Скажите, у всех вас обороты с высоких на холостые переходит с задержкой.??
Обкатываю 20ра.
С высоких скидываю на холостой и в районе 3 500 начинается медленно снижаться до холостых. еще может на 2300 залипнуть на несколько секунд.

олег74
Юрий_Евгеньевич_И:

Скажите, у всех вас обороты с высоких на холостые переходит с задержкой.??

У меня нет никакой задержки. Единственное, что сильно не нравится это использование не всего хода заслонки (макс обороты уже практически на 70% открытия), частично исправил экспонентой

Юрий_Евгеньевич_И

И не зависает ни на секунду?
Тоесть допустим с 8200 стик вниз до ХХ и он тут же падает до холостого??
Кстати какие они у Вас??

олег74

Я холостые не мерил, тахометра у меня нет. Но холостых самолет на асфальте не катиться. Некоторая инертность конечно есть, но в целом практически идет снижение за стиком конечно никак у электродвигателя. Зависания точно нет