DLE 20

КВБ76

Что то под заглохла тема. Пенолёт с ДЛЕ сын сваял, не сильно прочный, но лёгкий, при размахе 1620мм, вес 3100г получился. Залил из старых запасов 76 бензина, показалось, (а может на самом деле) что вибрация уменьшилась.

Sergeysgs

здОрово!!! А я чет побаиваюсь летать в подмосковье из за новых правил регистрации авиамоделей.

11 days later
КВБ76

Конечно. Делал сын, я относился к его идее очень скептически и не вмешивался до последнего. Сделан из подложки под ламинат 5мм. Крыло не разборное, (вставляется снизу в вырез фюзеляжа), лонжерон из двух сосновых реек 6*10, усиление в центре, две накладки длиной 300мм из 3-х мм фанеры, между реек полка зашита бальзой 1.5мм, вклеено две фанерные площадки крепления крыла. Нервюры и обшивка, один слой подложки, лоб и заднюю кромку образует, только обшива, (но жёскость, вполне себе, есть)… Фюз в два слоя подложки, вклеено две фанерные площадки под крыло и одна под шасси… Моторама: фанера 3мм, усилена 1мм мет. полосками на заклёпках, вклеена в фюз на глубину сантиметров 6-7, в этом месте до полного заполнения добавлен серый технониколевский экструдированный пенополистирол… Киль и руль высоты: двойной слой подложки, под кабанчики и под места крепления серв вклеены небольшие фанерные площадки…Всё оклеено скотчем. Внутри, где стоит бак и дальше, куда теоретически может попасть бензин, тоже оклейка скотчем с хорошим нахлёстом…вот вроде и всё…Если подробнее, нужно тему о постройке открывать))… Движок кстати, переживший четыре аварии, вполне себе не плохо работает, хоть и плюётся чёрным маслом, но это может Мотюль710-й палёный попался.

Sergeysgs:

А я чет побаиваюсь летать в подмосковье из за новых правил регистрации авиамоделей.

Летаем пока. Будем решать проблемы по мере их поступления))

Гена_Большой

Полеты и Учет это две разные палки.
И обе могут стукнуть.
Вон в Рязани недавно мужика за квадр на 30000 оштрафовали за полет без разрешения,
www.ryazan.kp.ru/online/news/3708035/
хорошо еще, что про учет не вспомнили.

arkadievich

И правильно сделали, летал бы подальше от людей проблем бы почти не было.

Antoni_007

По неофициальным данным из достоверных источников, ментами получен неофициальный приказ “игрушки в отдел не таскать, уничтожать на месте”
И ведь реально рыскают! В местах где не ступала нога человека, опрашивают, кто летал, когда и где.

employer
Antoni_007:

ментами получен неофициальный приказ “игрушки в отдел не таскать, уничтожать на месте”

Будем надеяться, что такой приказ только в Ессентуках, а не по всей стране

Antoni_007
employer:

приказ только в Ессентуках

Скорее, даже в конкретном отделении. Но механизма, как пресекать не санкционированные полеты не придумали. Каждый начальник додумывает сам.
Так что “посиди, пока мы план не сделали, а там глядишь забудут про вас”. Сидим, пока.

2 months later
peringo

здравствуйте ! подскажите пожалуйста, 18х6 карбон mejzlik dle 20 ra потянет? , кто нибудь ставил 18х6? заранее спасибо!

КВБ76
peringo:

кто нибудь ставил 18х6? заранее спасибо!

Самодельный берёзовый ставил, в принципе нормальноно, но требования были самые минимальные, просто, чтобы модель летала. Тестов с тахометром не проводил…Лучше 17*6 конечно…При желании, если срочно хочется летать, а альтернативы нет, можно по длине подрезать.

2 years later
Davit

Скажите, кто летал с деревянным 17х6, какие у вас были максимальные обороты? У меня что-то выше 7500 не поднимается, пытаюсь понять так и должно быть, или с мотором что-то не то.

Сергей-К

Ставил такую деревяшку и остался недоволен. Обороты меньше, подпердывает ниже полгаза. Энерции наверно не хватает. Летаю на пластике 16х8. На мой взгляд самый оптимал.

Davit

Да, у меня тоже подпердывает. 16х8 сломал по неосторожности и поэтому поставил этот винт. Значит снова буду покупать 16х8.