DLE 20

КВБ76

Конечно. Делал сын, я относился к его идее очень скептически и не вмешивался до последнего. Сделан из подложки под ламинат 5мм. Крыло не разборное, (вставляется снизу в вырез фюзеляжа), лонжерон из двух сосновых реек 6*10, усиление в центре, две накладки длиной 300мм из 3-х мм фанеры, между реек полка зашита бальзой 1.5мм, вклеено две фанерные площадки крепления крыла. Нервюры и обшивка, один слой подложки, лоб и заднюю кромку образует, только обшива, (но жёскость, вполне себе, есть)… Фюз в два слоя подложки, вклеено две фанерные площадки под крыло и одна под шасси… Моторама: фанера 3мм, усилена 1мм мет. полосками на заклёпках, вклеена в фюз на глубину сантиметров 6-7, в этом месте до полного заполнения добавлен серый технониколевский экструдированный пенополистирол… Киль и руль высоты: двойной слой подложки, под кабанчики и под места крепления серв вклеены небольшие фанерные площадки…Всё оклеено скотчем. Внутри, где стоит бак и дальше, куда теоретически может попасть бензин, тоже оклейка скотчем с хорошим нахлёстом…вот вроде и всё…Если подробнее, нужно тему о постройке открывать))… Движок кстати, переживший четыре аварии, вполне себе не плохо работает, хоть и плюётся чёрным маслом, но это может Мотюль710-й палёный попался.

Sergeysgs:

А я чет побаиваюсь летать в подмосковье из за новых правил регистрации авиамоделей.

Летаем пока. Будем решать проблемы по мере их поступления))

Гена_Большой

Полеты и Учет это две разные палки.
И обе могут стукнуть.
Вон в Рязани недавно мужика за квадр на 30000 оштрафовали за полет без разрешения,
www.ryazan.kp.ru/online/news/3708035/
хорошо еще, что про учет не вспомнили.

arkadievich

И правильно сделали, летал бы подальше от людей проблем бы почти не было.

Antoni_007

По неофициальным данным из достоверных источников, ментами получен неофициальный приказ “игрушки в отдел не таскать, уничтожать на месте”
И ведь реально рыскают! В местах где не ступала нога человека, опрашивают, кто летал, когда и где.

employer
Antoni_007:

ментами получен неофициальный приказ “игрушки в отдел не таскать, уничтожать на месте”

Будем надеяться, что такой приказ только в Ессентуках, а не по всей стране

Antoni_007
employer:

приказ только в Ессентуках

Скорее, даже в конкретном отделении. Но механизма, как пресекать не санкционированные полеты не придумали. Каждый начальник додумывает сам.
Так что “посиди, пока мы план не сделали, а там глядишь забудут про вас”. Сидим, пока.

2 months later
peringo

здравствуйте ! подскажите пожалуйста, 18х6 карбон mejzlik dle 20 ra потянет? , кто нибудь ставил 18х6? заранее спасибо!

КВБ76
peringo:

кто нибудь ставил 18х6? заранее спасибо!

Самодельный берёзовый ставил, в принципе нормальноно, но требования были самые минимальные, просто, чтобы модель летала. Тестов с тахометром не проводил…Лучше 17*6 конечно…При желании, если срочно хочется летать, а альтернативы нет, можно по длине подрезать.

2 years later
Davit

Скажите, кто летал с деревянным 17х6, какие у вас были максимальные обороты? У меня что-то выше 7500 не поднимается, пытаюсь понять так и должно быть, или с мотором что-то не то.

Сергей-К

Ставил такую деревяшку и остался недоволен. Обороты меньше, подпердывает ниже полгаза. Энерции наверно не хватает. Летаю на пластике 16х8. На мой взгляд самый оптимал.

Davit

Да, у меня тоже подпердывает. 16х8 сломал по неосторожности и поэтому поставил этот винт. Значит снова буду покупать 16х8.