Rev Engines моторы Rev28 и Rev55

Alfa3

В конечном итоге будет играть роль цена-в-Москве и дост
упность.

Австралия далеко. А ДЛЕ купить в Москве не проблема.

Tobish
Surf:

Есть спецам, летающим на этой технике, что сказать например по этой записи?

www.vimeo.com/13275862

не спец… по видео не определю, а вот по ттх самолета можно…))) мотор на этот самолет рекомендуют от 35 до 50сс, при заявленном весе 6-6,5 кг… (ой ли…) при 2,13 размахе…
но если это так, то таскать его как перо будет любой 50сс мотор…

precisionaerobatics.com/…/Airborne review Edge 540…

Surf
Tobish:

не спец… по видео не определю, а вот по ттх самолета можно.

раз говорите “не спец” - да и ладно.
Про “ой ли…” - заявленные веса моделей РА соответствуют действительности. Уж поверьте. Проверено. 😃 Но здесь речь не про самолет, а про их мотор.

Alfa3:

В конечном итоге будет играть роль цена-в-Москве и дост
упность.

С Дмитрием согласен, что цена/качество как раз играет рояль. (кстати по ценам с одноклассниками никто пока не сравнивал)

Alfa3:

Австралия далеко.

  • это как раз не основной критерий выбора при наших то привычках покупать за бугром не переплачивая никому: посылка из Австралии идет нынче 2 недели.
VoP:

не удержусь, скажу - ну зачем такие страшные моторы делают?

Не удержусь, но спрошу: а если запесочить корпус и добавить цветного анода на пару деталей (неважно, что мотор станет дороже) - они станут “нестрашными”? 😃

Поймите правильно: мне самому приятно смотреть на ROTO и держать эту Мегавещь в руках.
Я сам за “эстетик” готов отдать лишних денег.
Пока оно не спряталась под капотом. А там уже вопрос: “Нам “шашечки” или “ехать”?” И вот опять вылез критерий цена/качество.

А по работе в полете кто нибудь все-же подскажет?

VoP
Surf:

Пока оно не спряталась под капотом.

хм… оно не прячется под капотом.
ИМХО никто не подскажет. Потому, что везти совершенно неизвестный мотор за 100500 километров (переводим - денег), да еще и дороже на 100$ чем то же DLE55…
Оно кому надо?

Surf:

посылка из Австралии идет нынче 2 недели

Сколько будут стоить 3 кг из Австралии? Аирмэйл 86 долларов?

Surf:

если запесочить корпус и добавить цветного анода

Подразумевается толька форма… Для меня конечно.

А модельки ПА конечно зашибись. А этот топик - просто реклама:)

vadim73
VoP:

А этот топик - просто реклама

Запашок саморекламы присутствует😁

Surf
VoP:

А модельки ПА конечно зашибись

Повторю свой пост #14 : “здесь речь не про самолет, а про их мотор.” - а в этой области я пока не ориентируюсь, почему и просил в первом сообщении :" В этой теме предлагаю делиться опытом эксплуатации (ежли таковой появится) и соображениями относительно этих моторов."

vadim73:

Запашок саморекламы присутствует😁

Да нехай себе кого угодно рекламирует: лишь бы по-делу говорил. Кстати, VoP - единственный, кто сравнил ценники.
Критический взгляд - ежли по-делу - он завсегда интересен. Лично мне эстэтически боле всех картинок MVVS симпатичен, но речь то как раз не про него.

pilot43

Интересно, ради чего, если не рекламы один и тот же человек с завидной регулярностью бескорыстно знакомит нас с новинками одного и того же производителя?
По двигателям можно сказать - третий сорт не брак. Сужу по зажиганию. Бюджетная, сравнительно недорогая и такая же сравнительно надёжная вещь. Если производитель не удосужился даже разместить на зажигалке свой лейбл, то о превосходном качестве двигателя речь не идёт. То есть это мотор для продажи в регионе производства или для любителей экзотики “из самой Австралии”. Услышать отзывы о нём, тем более от массового пользователя, предполагаю будет так же непросто, как встретить вомбата в подмосковном лесу.
ИМХО.

Surf
pilot43:

Интересно, ради чего, если не рекламы один и тот же человек с завидной регулярностью бескорыстно знакомит нас с новинками одного и того же производителя?

  • тю… так то камень в мой огород? Рекламой при желании что угодно обозвать можно. Ну тогда добавьте сюда еще темы Dream Flight (53 тыс. просмотров), RC-Factory (21 тыс), Future Slope Designs, Dymond и 3DHSH Scott Stups и - я про них тоже топики делал - знакомил. И что? Ради чего по Вашему? - На то он и форум - чтобы общаться и обмениваться мнениями.

Ну ежли меня все эти брэнды отблагодарить надумают - тут я знамо дело буду в шоколаде. ЩА! Ага! В очередь стоят - в двери ломятся.
(Если раньше не забанят в подозрении “на рекламу” 😃 )

А может все-таки за Rev без паранойи поговорим? 😃

pentajazz
Vladimir_T:

кто бы под вас, моделистов, что то затачивал

да все калилки хотя бы, бензинки по количеству просто меркнут перед ассортиментом спиртовых движков. тем более вверху приведены примеры…

KGB
Surf:

Но здесь речь не про самолет, а про их мотор

вот вам аналог 😃forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=14&t=93
собран = за одну неделю практически на коленке!!! таскал самоль 2м (разбил) на 5 с +…а кит 40 этот самоль едва поднимал … разница всего 6 кубиков.
ща вообще моторы не выпускает как сказал рома “глухой или бальной” в нашем случае “ленивый или тупой” … хотя я и сам ленивый… и переодически туплю 😃

сравнивать эти моторы с здз… мввс…рото…итд…(китай в этот список не входит) это как сравнивать мерс с запаром!!!
китайские некоротые моторы можно сравнить с жигулями например…
но когда смотриш фото… (всё купить и разобрать не возможно) разобраных моторов не говоря уж про сам метал…просто фигеиш!!!
скопировать блин даж по нормальному не могут 😃

ну а по делу… мотор как мотор…замечен (на 50сс) третий перепуск !!! липисток!!! будет работать чуть лучше чем пила… унеё этого нет!!!
не известно какой там ещё коленвал … шатун…поршень… и картер из нутри!!! с наружи базару нет… красивый !!!
идеалные коленвалы делает мввс !!! шатуты тоже люминий… а заначит лёгкие!! там чуток…здесь чуток… так и набигает разница!!!

ну а если серьёзто … то могу сказать что ещё у одного китайца появился CNC станок!!!

Surf
KGB:

вот вам аналог 😃

Вы бы еще серийный Rossi c юговским мотором сравнивать предложили. Кстати Rossi в этом случае как раз и будет “запором”, а мотор Югова - Ferrary!
(если эти имена Вам что-нибудь скажут 😃)

Не. ни разу не аналог предложили. По Вашей ссылке - токарные “наколенные” работы. Аналог - это готовый покупной мотор. Ставим на модель и летим. Вот их сравнивать будет - корректно.

Ну, похоже, по полету пока никто так ничего и не скажет. 😦

KGB
Surf:

Кстати Rossi в этом случае как раз и будет “запором”, а мотор Югова - Ferrary!
(если эти имена Вам что-нибудь скажут 😃)

ну не всех мы героев в лицо знаем 😦
вамже имена… Банбан…Панфилов… Зарецкий …Седов… тоже веть ниочём не говорят…все мастера спотра 😃

vadim73

Всё,держитесь бренды. А ну ,Константин,доставай свои видео с автоподсосом ( этой ветке их ещё не видели).
Ударим по брендам самопальными моторищами!

KGB
vadim73:

Ударим по брендам самопальными моторищами!

типа новый бренд “KGB” ??? 😃 мне нравится 😃

нестоит даж слова такие как “бренд” в этой ветке писать ???

vadim73:

А ну ,Константин,доставай свои видео с автоподсосом ( этой ветке их ещё не видели).

я тебе вечером… на диске привезу… а то мож ты ещё не видил 😦

VoP
KGB:

вот вам аналог

Вот не думал то… Костя, пятерка, не…, 5+ тебе.

KGB
VoP:

Вот не думал то… Костя, пятерка, не…, 5+ тебе.

для этого ума много не надо…картерок на снс … зажигание на фото видно от кого…!!
лепи свой лейбл и продовай… а потом появляется такая тема…
я не спорю… любая конверсия будет работать…вопрос тока как?
ну что это совсем не бренд я думаю понятно!!!

pentajazz

вот сделалли бы длинноходный моторчик, что бы крутил большие винтики медленно…
да рядник двухцилиндровый, кубов 60…
вот это была бы интересная тема…

KGB
pentajazz:

вот сделалли бы длинноходный моторчик,

в томто и дело… что пилы короткоходные и берут оборотами… а эти “бренды” цилиндры сами не делают 😃