DA-60

vodyanoy1
пристав:

Спасибо за совет

ну и что? трудно было догадаться? разводим тут демагогию для детского сада…и на других бочку катим.

Vorona_z_Handicraft
Гринбокс:

У нас некоторые “умельцы-пилоты” на 50сс меньше 1.0 л.
В итоге самоль на 50сс почемуто у них весит больше на 1.5-2.0 кг. 😁😁😁

Чото у меня калькулятор в голове замкнуло… как лишние поллитра бензина увеличивают вес на полтора-два кэгэ???

1 month later
Тор

Ну наконец то наша почта меня обрадовала, правда ужас, 35 дней шел, DA-60.
Двигатель очень красивый, теперь надо найти время и обкатать его. Планирую поставить на KATANA S 2.2m (28%) Seba New F.
/

Георг
Тор:

Ну наконец то наша почта меня обрадовала, правда ужас, 35 дней шел, DA-60.
Двигатель очень красивый, теперь надо найти время и обкатать его. Планирую поставить на KATANA S 2.2m (28%) Seba New F.
/

Подскажите,питс внутри пустой или с перегородками

Алеша_Татаров
vodyanoy1:

ну и что? трудно было догадаться? разводим тут демагогию для детского сада…и на других бочку катим.

  • Сережа ! Широко шагаешь - смотри, штаны не порви… Дорасти надо , а потом учить…
Тор
Георг:

Подскажите,питс внутри пустой или с перегородками

Здравствуйте Георг!
Конечно это далекое подобие глушителя, но и не прямоток. Да, перегородка стоит.

Георг
Тор:

Здравствуйте Георг!
Конечно это далекое подобие глушителя, но и не прямоток. Да, перегородка стоит.

Здравствуйте Алексей!Спасибо за ответ,значит звук должен быть терпимый,не хочтся возиться с канистрой.

Алеша_Татаров
Георг:

значит звук должен быть терпимый,не хочтся возиться с канистрой.

  • я конечно понимаю, каждый по вкусу выбирает. Но как то странно про звук … Это у музыкантов всякие форте, пиано, аллегро. А у моделистов главное - мощность. С канистрой как раз это получается. Я как бы советую.
flykoss
Алеша_Татаров:

…- мощность. С канистрой как раз это получается

А без всего ещё мощнее;) но звук…

flykoss

Тогда, если можно, поясните.

PS И да, вы же не про резонансные трубы?

Alex

Назначение канистры дать красивый (или приемлемый) звук и при этом по минимуму задушить мотор.
Ваш КЭП.

vodyanoy1

здесь уже приводили пример с мопедом. сними глушак и он поедет хуже. хотя сопротивления на выхлопе уже нет. и конечно идеальный вариант - резонанс.

flykoss

Странно. У меня и мопед и “восход” без глушака раскручивались бодрее.
Можете описать более подробно, по каким причинам “канистра” увеличивает мощность по сравнению, например, с “прямотоком”?

vodyanoy1

подпор на выхлопе частично заталкивает смесь обратно в цилиндр.

flykoss

Спасибо за ссылку, но там ни одного довода, кроме субъективных впечатлений.

ИМХО подпор на выходе создаёт сопротивление на впуске. Откуда прибавка мощности?