MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Vorona_z_Handicraft

123… Какая разница - бидон или пакет - главное что там внутри налито 😃

lurii
Vorona_z_Handicraft:

123… Какая разница - бидон или пакет

123-х вроде плоских не бывает …
Гиперионовские LiFe нормальные, а вот остальное … есть и подделки.
Главное для них - мониторить надо!

SkyJackeRR
Vorona_z_Handicraft:

123… Какая разница - бидон или пакет - главное что там внутри налито 😃

Ну к оригинальным а123-м доверие какбэ есть, хотя и купил некие Olevin Power. Народ писал в ревью, что это типо оригинальные. Когда они пришли, увидел что суть производства компании Олевин состоит в наклеивании стикера с названием.
Но с интересом прочитал бы что случилось с самолями друзей, и как пришли к выводам.

lurii:

123-х вроде плоских не бывает …
Гиперионовские LiFe нормальные, а вот остальное … есть и подделки.
Главное для них - мониторить надо!

Бывает =)) Гиперион наверняка только собирает паки из закупленных крупным оптом элементов. Так же как и у всяких красивых липолек типа Рино элементы адин фиг Зиппи)

Vorona_z_Handicraft

Я знаю откуда можно добыть самые лучшие банки ферумов. Это надо купить и вынуть аки из аккумуляторгого блока аккумуляторного инструмента DeWalt. Они на ферумах делали инструмент, и это премиум класс фирма. Но есть одно но. Надо искать старого образца блок. Т.к. эта уважаемая фирма уже года три вроде как отказалась от ферумов всвязи с их меньшей надежностью чем кадмии/мететалгидриды и литий-ионные. Восновном на металгидридах щас делают…

😃

Кстати а не кажется что тема про МЛД35, а не про питание борта??? Может разум возыграет и пойдет в другую тему?

Михаил_Екб

Всем здравствуйте, я здесь новенький.
Нравятся мне бензинычи, но с ними дела не имел. В авиамоделизм возвращаюсь после большого-большого перерыва.
Выбрал модель от Пилотажа Edge540, 26сс.
Длина, мм: 1680
Размах крыла, мм: 1780
Площадь крыла, дм²: 64.5
Приблизительная масса, г.: 2800
Рекомендуемый полетный вес, г.: 4500
Самолет выбран, выбираю теперь двигатель. Выбор лежит между DLE30 и MLD35, стоят они примерно одинакого, по характеристикам то же вроде не сильно отличаются, а так же в позитиве-негативе. Кто что скажет, внимательно выслушаю всех. Думаю хватит читать, пора и начинать с чего то.

Magirus
Михаил_Екб:

выбираю теперь двигатель

Мы в этой ветке зажигание да карбюратор настраиваем MLD-35… и ещё много чего.
Может Вы Михаил соответствующие ветки изучите?..

SkyJackeRR
Vorona_z_Handicraft:

Нююю… монетку кинь)))))) и всё, place order…

Тож хотел монетный рандомизатор предложить, но чет подумалось, что в этой ветке а не в дле-30_ого написал, значит МЛДшка милей))

Михаил_Екб
SkyJackeRR:

Тож хотел монетный рандомизатор предложить, но чет подумалось, что в этой ветке а не в дле-30_ого написал, значит МЛДшка милей))

Есть небольшая склонность.

Геннадий2610
Magirus:

Мы в этой ветке зажигание да карбюратор настраиваем MLD-35… и ещё много чего.
Может Вы Михаил соответствующие ветки изучите?..

Ага,и схемки питания приемников изобретаем,что уже никак не относится к бензомоторам.Для этого тоже есть соответствующие темы.
2Михаил Екб MLD-35 помощнее будет,зажигалка питается от 2-х банок липы без всяких BEC и карб от Walbro.У меня Edge540 26сс от ПЖ замечательно летает и на DLE-30,но работать нормально(и то не всегда)сей мотор начинает лишь после замены родного карба на Walbro от того же MLD-35 и прочих “танцев с бубнами.”
Всем удачных полетов.

LehaBarnaul

Михаил, для вашего Эджика, 30ки за глаза хватит. Летал на таком самолете, правда не долго, стояла турнига 25 кубиков. Под 35 кубов, нужен винт 19-10, 20-8, что для такого самолета явный перебор. Имел дело и с тем и с другим двигателем, сказать, что один из них явно лучше другого я не могу.

Михаил_Екб

Всем большое спасибо за советы, особенно которые написали в личку. Мотор выбран и практически куплен, но ни тот ни другой. Ещё раз спасибо. Выбранная модель самолёта поставлена по вопросом.

Vorona_z_Handicraft
san_AA:

Максим, у МЛД-35 зажигание питается напрямую от липольки. Маловато будет туда кадмия с 6 вольтами.

на обкатке я ее кормил 4.8 вольт, нормально. Вполете 6 вольт (было время - от одного ака металлгидрида и борт и зажигание). Потом только появилась лишняя липо 2-банки и воткнул. Тоже нормально. Вообще - очень достойная зажигалка млд-шная)))))

san_AA
Vorona_z_Handicraft:

на обкатке я ее кормил 4.8 вольт, нормально. Вполете 6 вольт (было время - от одного ака металлгидрида и борт и зажигание). Потом только появилась лишняя липо 2-банки и воткнул. Тоже нормально. Вообще - очень достойная зажигалка млд-шная)))))

Это радует, что она такая всеядная!😃 Но я не питаю на прямую от 2S липольки.😉 Искра понадёжнее будет.

Magirus

На буржуйских форумах и если память не изменяет в ветке DLE-30: некоторые беНзоводы рекомендуют дополнительно после обкатки устанавливать прокладку под головку цилиндра! Кто нить ставил?..и моща реально выростала?

Vorona_z_Handicraft:

Вообще - очень достойная зажигалка млд-шная)))))

Приятно что электроника не капризна!
Я так понимаю в -20 никто тут не летает (мало кто), а мы в СПб" летаем в - 25 (у электричек регуляторы мёрзнут, спасают только ДВСы с электроподогревом)

Зажигалку рекомендуете утеплять?

Vorona_z_Handicraft
Magirus:

спасают только ДВСы с электроподогревом) Зажигалку рекомендуете утеплять?

Насчет валенок для зажигалки представления не имею, не летаю в морозы, вобще зимой не летаю, влом, нелюблю на холоде (решьше на калилках и электро летал - бросил это дело. Хотел в этом году на электро, начал делать самолет, на половину сделал… да подарил другу со всем электрохламом новеньким - ну не лежит душа 😃 )…

А покажите что за электроподогрев на бензомоторы - уж очень любопытно стало!!! 😉

Маэстро
Magirus:

Кто нить ставил?..и моща реально выростала?

А за счет чего ей вырастать-то? За счет того, что дефорсировали двигатель?😃

Magirus
Vorona_z_Handicraft:

А покажите что за электроподогрев на бензомоторы - уж очень любопытно стало!!! 😉

Электроподогрев применяли исключительно для калилок, бензин должен (обязан заводится просто в -30).
Данный девайс разогревает за 7 мин в мороз -20 двигатель до +40…45С, заводить можно с пальца.
Питается от 12 В потребляет в среднем 2,5А

san_AA
Magirus:

…Данный девайс разогревает за 7 мин в мороз -20 двигатель до +40…45С, заводить можно с пальца.
Питается от 12 В потребляет в среднем 2,5А

Да…ааа, зачем было лепить и сверлить дырку в башке мотора на ребре??? Тепло распостраняется В ВЕРХ и на лапку крепления мотора вполне достаточно, без всяких лишних дырок и разогрев происходит за 3 минуты.😉

Magirus
san_AA:

зачем сверлить дырку в башке мотора на ребре??? //// разогрев происходит за 3 минуты

Экспериментировал - это не лучшее решение признаю! Ну а из опыта кто-куда ставит…можно вообще хоть 3 грелки прилепить…например общим током 5А!

Если разогрев OS 55 за 3 минуты (что мало вероятно на морозе) значит R другое (не как у меня) и ток больше!..