MLD35 35cc Кто, что, скажет?

MaestroEv

А кто на каком напряжении на зажигалке катает этот мотор? Седня облетал своего Сбача.
Вес 5100 сухой. У мотора слабая компрессия, на заводке пришлось подливать топливо прям в карб, чтобы завести.
Далее естественно взлет - посадка настройка двигателя… И вот L - настроилась отлично, не глох ни при сбросе газа и в начале газа отрабатывал хорошо, на средние выходил, а вот дальше как попадет, нужно было не менее полсекунды чтобы выйти на высокие обороты. Причем с пердежем… Ну вроде перелив, а на вертикали длинной душился потихоньку - вроде как недолив. В итоге нормально работал только в горизонте, тяги море, и то перегазовки дерганые самопроизвольное газование… потеря оборотов. Короче очень похоже на зажигание, когда батарея слабая (на втором бензосамике, когда садилась батарея борта - начинал так припердывать и газовать сам себе иногда попадая в режим)… Ну или может на свечку, но я не знаю как свеча барахлит (ни разу не сталкивался). Батарея 6.6 вольт поменял несколько - результат один. LiPo на поле не брал не проверял. Вот и думаю куда крутить…

Скорее всего разберу для начала, а то мож причина механическая, клапан… в карбе че-нить…
Какие будут идеи.? Главное что отношение тяга к весу получилась лучше чем на моем Яке 2.2 м с DLA-56… прям пенолетное поведение, садил его как пенолет… и это при неустойчивом движке.

РОМЗЕС
  1. меняй свечу.
  2. Промой карбюратор.
    Потом посмотрим .
    Обкатку прошел?
Vodo4nыйMagnat

Решил сделать подарок на 23. Заказать MLD 35, вопрос, есть к нему гибкий патрубок? у меня уже есть выхлопная труба. На сайте что то не нашел. Может ткнете пальцем? Спасибо.

y_oleg

Женя,если мотор не катали то чево вы от него хотите? Часика 2 поторохтит будут и переходные и максимальные,это нормально.
vorona перед первым запуском вообще на холодную катал.

ALM

Заказал тут www.sdshobby.net этот же моторчик… уже 8 дней заказ без движений,это нормальное явление,или после праздников им всё никак не разгребсти ?.. у кого как быстро там обрабатывали?

Stask

Человек, через которого заказал, позвонил им туда, статус заказа срузу изменился, а так висел 3 дня.

Fotilla
ALM:

Заказал тут www.sdshobby.net этот же моторчик… уже 8 дней заказ без движений,это нормальное явление,или после праздников им всё никак не разгребсти ?.. у кого как быстро там обрабатывали?

Такая же история - с 8 февраля статус Processing. Жду мотор. На сайте написано, что 1-3 дня нормально. Может правда после праздников никак не разгребутся?

y_oleg
MaestroEv:

А кто на каком напряжении на зажигалке катает этот мотор? Седня облетал своего Сбача.
Вес 5100 сухой. У мотора слабая компрессия, на заводке пришлось подливать топливо прям в карб, чтобы завести.
Далее естественно взлет - посадка настройка двигателя… И вот L - настроилась отлично, не глох ни при сбросе газа и в начале газа отрабатывал хорошо, на средние выходил, а вот дальше как попадет, нужно было не менее полсекунды чтобы выйти на высокие обороты. Причем с пердежем… Ну вроде перелив, а на вертикали длинной душился потихоньку - вроде как недолив. В итоге нормально работал только в горизонте, тяги море, и то перегазовки дерганые самопроизвольное газование… потеря оборотов. Короче очень похоже на зажигание, когда батарея слабая (на втором бензосамике, когда садилась батарея борта - начинал так припердывать и газовать сам себе иногда попадая в режим)… Ну или может на свечку, но я не знаю как свеча барахлит (ни разу не сталкивался). Батарея 6.6 вольт поменял несколько - результат один. LiPo на поле не брал не проверял. Вот и думаю куда крутить…

Скорее всего разберу для начала, а то мож причина механическая, клапан… в карбе че-нить…
Какие будут идеи.? Главное что отношение тяга к весу получилась лучше чем на моем Яке 2.2 м с DLA-56… прям пенолетное поведение, садил его как пенолет… и это при неустойчивом движке.

Скока градусов было в тот день?Возможно карб подмерз.
Не переживайте с заказами,китайци еще у себя по улицам с фонариками и драконами скачут.😃😃

Vodo4nыйMagnat

Написал им, когда отправят посылочку, сразу статус поменялся на Delivered. может совпало, а может и помогло ))))) Теперь ждемс двигатель и погоды_)))))

BS33
Fotilla:

Такая же история - с 8 февраля статус Processing. Жду мотор. На сайте написано, что 1-3 дня нормально. Может правда после праздников никак не разгребутся?

Я 14.02 сделал заказ, тоже Processing((

Andreich=

Наверно нет в наличие, я сервы оплатил 13.02.11 , а 15.02.11 уже передали на почту(Shipped) и 18.02.11 посылка трекнулась.

Stask

У меня тоже February 14, 2011 - Processing

yarick

Подскажите расстояние между винтами крепления глушака и по возможности габариты прямоугольного выреза в прокладке.
Хочу прокладку взять для ZDZ 40. Может подойдёт.

ALM

Написал им письмо,типа когда же отправят.Ответили что всё это в связи с праздниками,сегодня выслали.

Stask

У меня ничего не сдвинулось…

Fotilla

Да… И прийдут нам моторы одновременно…
По теме - подскажите, с каким винтом катать мотрку? Если его “рабочий” винт 20х8, то катать с чем нибудь полегче? Например 18х8 подойдет?

Fotilla

А что рекомендует производитель? Я в общем тоже собираюсь заказывать 20х8. Но читал мнение (да и во многих инструкциях) что катать надо с меньшим винтом из рекомендованых производителем.

Маэстро
Stask:

У меня ничего не сдвинулось…

Веселятся…😉 Весну почуяли.
Dear
Sorry for the delay of your item due to the Spring Festival.

Your parcel will be sent out on , and you will check it on our website.

Sorry for the troubles and the inconvenient caused to you. Your kind understanding will be high appreciated.

Hope you can recieve it soon.

Thanks !

yarick

Я вчера вечером заказал-оплатил движок со свечкой - сегодня вечером прислали трэк. Доставка EMS.