MLD35 35cc Кто, что, скажет?

MaestroEv
SkY_booster:

Боюсь, что Вы загубите акки если будите эксплуатировать их заряжая в таком режиме!
Storage - режим хранения , для работы нужно заряжать в “балансе или фасте” .

Так а вроде в Storage балансирует. Ток отдачи для машинок берется маленький, акумуляторы не в напряге. Всегда считал, что Storage - просто недолив, а раз “памяти у LIFe” нет, то и проблем нет. Не так?
Андрей, на чем основаны Ваши выводы? Год отлетал. Зимой при -20 тоже нормуль, я их утеплил, но все равно они ледяные после работы.
Аки эти: www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYAS9

------
Винт поставил 20 на 7… Холостые и максимальные обороты как-то особого значния никогда не имели для меня. У меня на самиках моторы еще новые DLA 56 и MLD-35 не съели своих литров. Ставлю холостые максимально возможные, но чтобы самолет не тянуло по земле. Винты увеличенного диаметра с мелким шагом - максимальные обороты ничего не покажут… А вот эластичностью попробую побаловаться. Тут проходила тема про экспоненты на машинку газа, а то действительно не комфортно.

РОМЗЕС

Евгений ссылка не работает.

MaestroEv:

Тут проходила тема про экспоненты на машинку газа, а то действительно не комфортно.

А, что не комфортно.

vadik999

Storage- это режим, для подготовки акков к длительному хранению, вы заряженные аккумуляторы включите в этом режиме, зарядка их будет разряжать до заданного напряжения, ну а разряженные подзарядит не доконца.
Для заряда - fast charge либо ballance charge.
Немного отклонились от темы MLD 35сс))).

BS33
y_oleg:

Это типо популярный товар.

Тоесть в наличии есть?
и еще вопрос, какой диаметр топливного шланга нужно для этого мотора?

y_oleg

Вероятно да.
3мм само то,и все соединения на медную скрутку,либо обжать подходящими хомутами!Это важно,проверенно.

BS33
y_oleg:

Вероятно да.
3мм само то,и все соединения на медную скрутку,либо обжать подходящими хомутами!Это важно,проверенно.

Ок, спасибо.
а диаметр вала куда винт сажается какой?

РОМЗЕС

Сам брал там, доставка очень быстрая.
Диаметр шланга брал такой 6*3 sdshobby.net/fuel-line-for-gas-engine63mm-p-657.ht…
Залезает с трудом, поэтому берите 6*4 войдет отлично.
Движек на сайте есть, проверил.
Совет, берите запасную свечу(после обкатки поменяете) и свечной ключ (в комплекте нет)

y_oleg:

Вероятно да.
3мм само то,и все соединения на медную скрутку,либо обжать подходящими хомутами!Это важно,проверенно.

Олег может все таки 4 ,потому что 3 я заеб… натягивать

y_oleg

10мм,главное под ентот мотор нет в продаже кондуктора для сверления винта под крепление,нам пришлось точить самим.
Да шланг можно и 4мм ,я на 3мм грел зажигалкой,зато гарантия ни какого подсоса+скрутка.
Свечи бери сhampion Y-82,либо NGK cm-6,про остальные както сомненья гложут.

РОМЗЕС

А что за самолетина с таким хабом и лопастями, наверно (копия)?

РОМЗЕС

Один из самых моих любимых самолетов В.О.В.
Сам увлекаюсь историей авиации периода 1937-1945г
Если не трудно, сбрось фотки.

Stask

Заказал сегодня этот мотор, посмотрим, сколько пойдет. Как приедет, буду обкатывать.

ГАРИК
y_oleg:

10мм,главное под ентот мотор нет в продаже кондуктора для сверления винта под крепление,нам пришлось точить самим.
Да шланг можно и 4мм ,я на 3мм грел зажигалкой,зато гарантия ни какого подсоса+скрутка.
Свечи бери сhampion Y-82,либо NGK cm-6,про остальные както сомненья гложут.

А резве свеча сm 6 туда подходит?

РОМЗЕС

Чует мое сердце, что китайцы скоро поднимут цену на это изделие, до реальной.
DLE-30 10.000р стал стоить.

Там маленькая свечка.сhampion Y-82

Появился питтс глушитель sdshobby.net/mld35-pitts-muffermf35r-p-1958.html

BS33
РОМЗЕС:

Чует мое сердце, что китайцы скоро поднимут цену на это изделие, до реальной.
DLE-30 10.000р стал стоить.

Там маленькая свечка.сhampion Y-82

Появился питтс глушитель sdshobby.net/mld35-pitts-muffermf35r-p-1958.html

Я его тоже заказал.
Что всетаки по винту скажите, встанет он на этот мотор или нет?

РОМЗЕС:

Один из самых моих любимых самолетов В.О.В.
Сам увлекаюсь историей авиации периода 1937-1945г
Если не трудно, сбрось фотки.

есть целая ветка про эту модель, там фоток море

РОМЗЕС:

Один из самых моих любимых самолетов В.О.В.
Сам увлекаюсь историей авиации периода 1937-1945г
Если не трудно, сбрось фотки.

вот rcopen.com/forum/f82/topic169453

РОМЗЕС

Подойти вроде должен, там написано,что есть возможность установки на гладкий вал.
Но диаметр 12мм вроде ка там есть боковой винт крепления.Боюсь не будет ли он болтаться на валу. У двигателя длина гладкого вала составляет 30мм, и там написано не более 33мм.

BS33
РОМЗЕС:

Подойти вроде должен, там написано,что есть возможность установки на гладкий вал.
Но диаметр 12мм вроде ка там есть боковой винт крепления.Боюсь не будет ли он болтаться на валу. У двигателя длина гладкого вала составляет 30мм, и там написано не более 33мм.

Ок, спасибо
дождусь мотор потом решу

РОМЗЕС

Как я понимаю они пишут что есть алюминиевые вставки,если немного велик.