MLD35 35cc Кто, что, скажет?

azat15region
IRF540N:

можно совсем без колпачка - гайками зажать и вперед!

можно даже без мотора.

Wiwok:

Азат зачем головняк себе ищешь? Вот же www.exist.ru/About/Contacts.aspx?id=361
www.exist.ru/price.aspx?pid=2DD00E6C&sr=-4
И ничего пилить,откручивать не надо. C sds свечи тащить не советую, деньги на ветер,от свечи очч много зависит

Артем,вторая ссылка не работает.

Wiwok

Сбой сервера… Сверху потом вбиваешь в поиск СМ6 и выдает тебе результаты с ценами.

azat15region
Wiwok:

Сбой сервера… Сверху потом вбиваешь в поиск СМ6 и выдает тебе результаты с ценами.

Понятно.

DmitryS

Не, не откручивается, он (контакт) заодно с электродом сделан, я колпачек от скутера присобачил.

azat15region
DmitryS:

Не, не откручивается, он (контакт) заодно с электродом сделан, я колпачек от скутера присобачил.

Тогда я вообще не понимаю не фига.Единственно правильный вариант я думаю этот

Wiwok:

Азат зачем головняк себе ищешь? Вот же www.exist.ru/About/Contacts.aspx?id=361
www.exist.ru/price.aspx?pid=2DD00E6C&sr=-4
И ничего пилить,откручивать не надо.

azat15region

Еще один момент образовался.Если на холостых поработает минут пять и более,то после резкой перегазовки глохнет,если не сбросить газ полностью после первой перегазовки то потом нормально становится,не глохнет после последующих даже если сбрасывать резко газ.Переливает что ли?

Маэстро
azat15region:

Переливает что ли?

По-моему, вся тема только про это.😃

azat15region
Маэстро:

По-моему, вся тема только про это.

Ну как же лечить это что то я не нашел?Если немного бедню тогда давится при перегазовках .Короче дур дом,перехожу на электричество на фиг!Или обратно на ZUM 😁 а еще лучше на потолочку!😁

incomer

Может , не стоит это лечить вообще? В полете 5 минут на холостом ходу не полетаешь, а смотреть, как молотит мотор на стенде- удовольствия мало.

PavelR2402
azat15region:

Ну как же лечить это что то я не нашел?Если немного бедню тогда давится при перегазовках .Короче дур дом,перехожу на электричество на фиг!Или обратно на ZUM 😁 а еще лучше на потолочку!😁

Азат , почитайте на 11 странице посты KGB пост 426, пост 436, он ещё тогда описал проблему! пост 438 , смотрим видео пост 487 и понимаем что проблема очень давняя и что двигатель без доработки работать нормально не будет, я свой двигатель доработал , чтоб это стало похоже на нормально работающий двигатель. По доработке я отписался на Красноярском форуме и на Самарском форуме , на самарском форуме свои наработки KGB выложил.

IRF540N

Чтоб не было иллюзий: FBJ не делает подшипники, она их качественно упаковывает. А делает их КАЧЕСТВЕННО именно китай.
Качество хорошее, кстати.

dima2000
azat15region:

Если на холостых поработает минут пять и более,то после резкой перегазовки глохнет

Эээх, сейчас в меня, наверное, помидоры полетят,:)
но все равно скажу, не видел я еще простого(дешевого) двухтактника, который бесконечно долго работал бы на нормальных(низких) холостых оборотах. Полностью искоренить этот эффект никакими доработками не получится(мое мнение). Можно только найти компромис, чтобы не глох, а долго просирался или добиться увеличения времени надежной работы до вменяемого(а лучше и то и другое).
Еще, для надежности, я в полете холостые обороты увеличиваю и все.

IRF540N:

FBJ не делает подшипники, она их качественно упаковывает. А делает их КАЧЕСТВЕННО именно китай.

  • 1
    Тоже самое слышал от поставщика подшипников!
azat15region:

электричество на фиг!Или обратно на ZUM

Не смей, полетай сначала на бензине и эта дурацкая мысль навсегда покинет твою голову.😁😁😁😃

Губанов_Игорь
azat15region:

Ну как же лечить это что то я не нашел? !Или обратно на ZUM 😁 а еще лучше на потолочку!😁

Просто купи нормальный мотор, например Осла. Нормально работает, нормально регулируется

IRF540N

чтото интересно стало, в каких китайских моторах сделан так же по-человечьи коленвал как у КГБ ?
Вроде все одинаково, а работают по-разному…

По-ходу на все китайские коленвалы надо сразу эту хреновину из капролона делать, тогда моторы изменятся к ++лучшему. Ну а про заполнение пустот между подшипниками и применение оных в герметичном исполнении вообще молчу.

dima2000:
  • 1 Тоже самое слышал от поставщика подшипников!

Ну дык у нас на нефтезаводе нашем родном их только так ставят - о чем-то это да говорит ведь!

azat15region

Короче моих нервов больше нет на этот двигатель, нужно сделать перерыв,подождать свечи пока придут, иначе где то тут я читал про большой молоток и MLD который разлетелся по гаражу.😃😈😁

dima2000:

Не смей, полетай сначала на бензине и эта дурацкая мысль навсегда покинет твою голову.😁😁😁😃

ну тогда пока вернусь на калилку.Бл… собрал самолет а из-за движка не могу облетать,это не нормально!!!Уже месяц еб…сь с ним.

PVV66

Если у меня мой MLD будет выпендриваться,куплю OS-33 и всех делов,зачем нервы себе трепать.

Vorona_z_Handicraft
dima2000:

Эээх, сейчас в меня, наверное, помидоры полетят,
но все равно скажу, не видел я еще простого(дешевого) двухтактника, который бесконечно долго работал бы на нормальных(низких) холостых оборотах. Полностью искоренить этот эффект никакими доработками не получится мое мнение). Можно только найти компромис, чтобы не глох, а долго просирался или добиться увеличения времени надежной работы до вменяемого(а лучше и то и другое).

Не помидор кину, а спасиб скажу))))

Прально гришь.

Можно трахаца с мотором и слюной брызгать на форуме про китайское гуано,

а можно тупо поставить холостые 2000+, отстроить мотор чтоб в полете не сбоил и летать себе в удовольствие пока сей мотор свой ресурс не выработает. Как мотор по ресурсу сдохнет - подумать - купить задешево такой же или 2-3 раза дороже брендовый (с которым кстати тоже, возможно, будут проблемы).

dima2000:

Не смей, полетай сначала на бензине и эта дурацкая мысль навсегда покинет твою голову.

+100500 а электричку на зиму оставить 😃

azat15region:

Короче моих нервов больше нет на этот двигатель … собрал самолет а из-за движка не могу облетать,это не нормально!!!Уже месяц еб…сь с ним.

Я ничуть не удивлен. Это твоя расплата за твой жизненный концепт:

azat15region:

Да всё всё, понял. Книжки не люблю читать. Предпочитаю учится на практике.

Wiwok
PVV66:

Если у меня мой MLD будет выпендриваться,куплю OS-33 и всех делов,зачем нервы себе трепать.

Я так и поступил:) Но лучше DA-35,но его пока нет в наличии.

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Я ничуть не удивлен. Это твоя расплата за твой жизненный концепт:

😁 остряк блин.

bladimir1966

Мучился тоже с мотором только DLE -30. Поставил карб от данного мотора WT -805 ( хотя и с родным тоже понял как его настроить) . Так же притёр лепестки к домику (герметичности не было ни какой ) Регулировал карб так : Прогрел, установил обороты в районе 2500, пока работает малая игла и крутил малую иглу пока мотор при этих оборотах не стал работать хорошо и устойчиво без просёров . Далее вывел на максимальные обороты и крутил большую иглу пока не стал работать максимально на этих оборотах . В дальнейшем немного подзажал малую иглу ( так как на минимальных немного был богат ) В данный момент работает отлично, обороты мин 1800, мак 7500 . Менял и свечи но результата не было . Что понял это как настроить карб, если этого не понять мотор не работает как положено . Бензин 80 , смесь 1:35, 1:40.