MLD35 35cc Кто, что, скажет?

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

Я рад за тебя от души.Но вот кто такой Константин Борисович я не знаю

Ыыыы. Это чел под ником KGB 😃

azat15region
Htyrman:

Азат молодец. В нашем регионе для занятия авиамоделизмом нужно быть настоящим энтузиастом. Только вот в самом полёте поменьше этого энтузиазма, плоский штопор на облёте явный перебор. По кренам, думаю нужно уменьшить расходы и увеличить экспоненту.

Спасибо буду пробовать 😃

Vorona_z_Handicraft:

Ыыыы. Это чел под ником KGB 😃

Я подозревал😒 но не был уверен.😁

Wiwok

Так и вижу… Ночь костер… Вы втроем(IRF540N,Vorona`z Handicraft,KGB ) … под гитару поете песни… бензопила KGB лежит в стороне… “как здорово… что все мы десь сегодня собрались”😁 Я потом присоеденюсь… ага😁

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

Спасибо буду пробовать

Учитывай что мотор мощный и поток от винта увеличевает эффективность элеронов. Можно ввести микс на подавление - чем больше газ тем меньше отклонение элеронов. Именно так я и делал на гиперзаряженой катане. А вот газу дает - сворачивает - это момент от винта. Но подумай прежде чем выкос добавлять, посмотри как висит, как перевернутый летит, потом решение и примешь.

ЗЫ. Я а я плоский штопор не умею до сих пор, что то толи не получается толи сачкую)))). 😁

Wiwok:

Так и вижу…

Не трать кнопки. В игноре.

Wiwok
Vorona_z_Handicraft:

Не трать кнопки. В игноре.

Помидоры кончились?😁

Губанов_Игорь
Vorona_z_Handicraft:

Ыыыы. Это чел под ником KGB 😃

Не, КГБ сейчас в ваших краях, у СЛАшников. Блин, не прочитал до конца… Ну хоть вы нормально познакомились😁😁😁

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Но подумай прежде чем выкос добавлять, посмотри как висит, как перевернутый летит, потом решение и примешь.

Как висит не пробовал но перевернутый летит вроде хорошо.Но я особо не успел понять:)за 15 минут вряд ли разберешься.Незнаю как микс а вот на газ конечную точку уменьшить надо бы 😁

Губанов_Игорь

Парни, блин! Да как вы выкос умудряетесь по висению определять? Вроде как по полету всегда было, самолетам не только висеть же надо, и не столько. Ну добьетесь, что висеть будет ровно, а летать то станет криво…

azat15region
Губанов_Игорь:

Парни, блин! Да как вы выкос умудряетесь по висению определять? Вроде как по полету всегда было, самолетам не только висеть же надо, и не столько…

Ну выкос вроде бы по вертикали определяют:)

Губанов_Игорь

Да, по восходящей вертикали, и все равно без микса не обойтись. Более того, выкоса два - вниз и вправо. Это вообще "наука " целая, выкосы настроить правильно. Если “вниз” более менее понятно и проверяемо, то со вторым вообще темный лес. Ну уж явно не по висякам…

azat15region
Губанов_Игорь:

Более того, выкоса два - вниз и вправо.

Ну это само собой:)

Vorona_z_Handicraft
Губанов_Игорь:

Парни, блин! Да как вы выкос умудряетесь по висению определять?

Ну вам виднее, я не спец в этом деле. Но у меня на практике было - на висении смотрю куда валит. Правлю выкос. Висит ровно. И летит ровно. Както так, может не правильно конечно, но тоже работает. ИМХО.

azat15region:

Если даешь газ и морду тянт вверх добавляешь выкос вниз:)и наоборот.Короче не сложно.

Это да, а вправо-влево так не очень заметтно.

вообще по выкосам целая тема есть в соседнем разделе, тут про мотор, чет мы съехали не в тему потихоньку…

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Ну вам виднее, я не спец в этом деле. Но у меня на практике было - на висении смотрю куда валит. Правлю выкос. Висит ровно. И летит ровно. Както так, может не правильно конечно, но тоже работает. ИМХО.

Если даешь газ и морду тянт вверх добавляешь выкос вниз:)и наоборот.Короче не сложно.

IRF540N
Wiwok:

Так и вижу… Ночь костер…

хе…

зы. сорри за оффъ, не удержался…

azat15region
IRF540N:

хе…

зы. сорри за оффъ, не удержался…

Ужас😁

azat15region

Да уж,рано радовался.Мотор тоже пострадал.Голова в помойку,резьба под свечу высыпалась,поставил на стенд два три раза открутил свечу и сорвал.Удар пришелся как раз по свече,она даже немного скривилась,думал обойдется,не обошлось.Не понос так золотуха блин,самолет почти востановил,а мотор сдох!😈😠Заказывать,опять ждать хрен знает сколько.Тут в теме читал что втулку можно поставить,у токаря заказать,не знаю стоит или нет…😃

incomer

А футорку сделать нельзя? Их уже лет 100 для этого применяют. Не думаю, что во Владикавказе перевелись токари…

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Стоит, стоит завтулить, это быстрее. Как же так ты резьбу порвал(((((((((

Да это при ударе Олег,свеча скривилась аж.открутил когда два первых витка уже были сбиты на резьбе,остальные на первый взгляд нормально,потом начали лезть кусочками и в итоге получилось то что получилось.

incomer:

А футорку сделать нельзя? Их уже лет 100 для этого применяют. Не думаю, что во Владикавказе перевелись токари…

Не совсем понял как футорку к свече приспособить?

Есть один знакомый моделист.Тот сам моторы практический делает на гонки,может он поможет как то,стойки под мотор он мне делал ,штатные не подходили.

Vorona_z_Handicraft:

Тут про втулку же JC 30-EVO

Да,я читал эту тему.Этот мотор ко мне едет уже:)

Губанов_Игорь

Азат, втулка это и есть футорка. Учитывая, что у тебя механическое повреждение, возможно у цилиндра вся геометрия ушла. Я бы цилиндр менял целиком. У футорки, кстати , очень большой недостаток имеется - температурный скачок по резьбе с цилиндром. В модельных моторах их стараются не применять, да и в автомобилях это как бы… прошлый век. Выстреливают иногда

incomer

Футорка не к свече, а головке приделывается. Грубо говоря- это втулка с внешней резьбой, большей, чем та, которая была сорвана в башке, и внутреней резьбой под свечу. Футорка вворачивается в башку на сильный фиксатор резьбы навсегда, а свеча в нее.