MLD35 35cc Кто, что, скажет?

azat15region
PVV66:

Зачем огород городить?Разве нельзя заказать новую головку,на MLD запчастей валом и недорого.

Время ,всё упирается в это.Полтора месяца ждать не очень хочется.

IRF540N

Да, время решает.
У моделиста своего попроси - стопудово должен сделать если есть токарный станок и моторы сам делает.

azat15region
IRF540N:

Да, время решает.
У моделиста своего попроси - стопудово должен сделать если есть токарный станок и моторы сам делает.

Да,вердикт вынесен,придется заказывать новую голову мотору,чтоб потом не заказывать голову мне 😁 Короче говоря с MLD не прокатит такая штука,остаются сильно тонкие стенки под втулку,хрен знает в какой момент вырвет их.Ну его куда подальше 😁 Лучше подожду уже.

Vorona_z_Handicraft

А вот меня коек то ругал - нафига покупать два китайских мотора 😁

PVV66

Еще раз убедился,что лучше купить одну фирменную вещь,чем две какашки…

azat15region

Ну да,фирма не сломается от удара об асфальт :)ваша фраза про фирму подошла бы во многих других случаях но не в этом случае.Мой мотор нормально работал,а китай или фирма мне всё равно.

PVV66

Фирма и асфальт тут ни причем.Я сделал вывод из своего опыта эксплуатации.Получается что деньги потраченные на MLD я выкинул на ветер,пришлось покупать фирму.Вот и все,такое мое личное мнение.

Vorona_z_Handicraft
PVV66:

Фирма и асфальт тут ни причем.Я сделал вывод из своего опыта эксплуатации.Получается что деньги потраченные на MLD я выкинул на ветер,пришлось покупать фирму.Вот и все,такое мое личное мнение.

Уважаю личные мнения. Только про две какашки уточняйте что в вашем случае какашки, я две какашки не покупал. Если хотите пописать насколько круче бренд чем китай - вот здесь rcopen.com/forum/f89/topic283678 попишите, народ хоть немного успокоите.

Я без наезда! Тоже личное мнение на уровне классического ИМХО.

Buslay

Отчет о сегодняшних полетах: как всегда на холостых простоял на прогреве замечательно, вертикальный взлет и полет по прямой тоже самое. После прямого полета перешел в реверс тоже летел хорошо, а поле выхода с реверса на малых заглох. Ветер и высота позволили сесть на полосу. Из повреждений только винт. Оказывается у меня очень мягкие стойки шасси , они сильно прогибаются при жесткой посадке и винт просто ломается. Видео нет,снимать было нечем. Наверно буду прибавлять холостые до устойчивой работы двигателя.

=VIT=
Buslay:

винт просто ломается

а как винт рассверлен?

azat15region
Buslay:

Наверно буду прибавлять холостые до устойчивой работы двигателя.

Меньше 2000 комфортно не полетаешь.ну надо признаться что при таких холостых мой самолет не заглох не в камом положении,и на посадку шел с минимальной скоростью,и практический не катился когда стоял.Вот только почему то когда скорость сбрасывал на посадке,начинал немного заваливаться на крыло,что очень не приятно было.

Vorona_z_Handicraft
azat15region:

на посадке,начинал немного заваливаться на крыло,что очень не приятно было.

Ну МЛД35 тут явно не виноват. Вот у меня см. - обхохочешься))) rcopen.com/forum/f89/topic287085/224

Когда я себя заставлю сделать точную продольную центровку???

😃😃😃

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Ну МЛД35 тут явно не виноват. Вот у меня см. - обхохочешься))) rcopen.com/forum/f89/topic287085/224

Когда я себя заставлю сделать точную продольную центровку???

😃😃😃

Ну конечно MLD не причем.Я читал в теме,вернее видел,где у тебя такая же лажа при посадке.Четыре раза заходил на посадку и изза этого я не посадил самолет.Лучше бы блин на крыло сел 😃

PavelR2402
Vorona_z_Handicraft:

Когда я себя заставлю сделать точную продольную центровку???

Олег в Вашем случае , точная продольная центровка точно ни причем. Точная продольная центровка , очень сильно влияет на полет на харриере , если самолет продольно не сбалансирован, сложнее удерживать раскачку , но не более того , опытные пилоты даже не замечают этого, качает остановил , элероны и рудер в разные стороны и самолет как по рельсам, только подруливай.

Buslay
=VIT=:

а как винт рассверлен?

Винт остановился в положении 45 градусов от вертикали. Может и правда сверловка неправильная, но не должны стойки так проседать. Буду усиливать. Вот рисунок

Vorona_z_Handicraft

Я сейчас на 80сс винт поставил что при останове мотора встает строго горизонтально. Не очень удобно было заводить по началу, но привык быстро, за 2-3 полета. Стараюсь надевать перчатку на случай если соскользнет рука. А то пропелеры большие дорого с тоят, да и мало у меня - запаса нет. Вдруг аварийная посадка - не хочется ломать(((.

***

Азат. моторов МЛД35 много было и ктото недоволен остался, у когото чтото сломалось - кинь в барахолку запрос на горшок или ненужный мотор, может кто продаст на запчасти. Это быстрее будет может.

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Азат. моторов МЛД35 много было и ктото недоволен остался, у когото чтото сломалось - кинь в барахолку запрос на горшок или ненужный мотор, может кто продаст на запчасти. Это быстрее будет может.

Буквально пол часа назад заказал с SDS 😃 ну всё равно сейчас напишу в куплю,может быстрее будет,а запас всё равно не помешает.Еще вопрос есть один у меня по бензинам,когда ресурс мотор свой проходит,что то в нем меняется или выбрасывается?На сколько я понимаю башку надо менять и поршневую +подшипники.

Vorona_z_Handicraft

У тебя Азат как в пословице:

Одна голова хорошо, а две лучше 😃

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Одна голова хорошо, а две лучше

Это точно.Была бы башка блин, посадил бы самолет когда он валился при посадке,а не выпендривался .😁

Vorona_z_Handicraft

Ставь моторы башкой вбок, безопаснее для жестких посадок. Цилиндр в одну сторону, противовес в крыло на др. стороне.

azat15region
Vorona_z_Handicraft:

Ставь моторы башкой вбок, безопаснее для жестких посадок. Цилиндр в одну сторону, противовес в крыло на др. стороне.

Капот вырезал уже,может на другом самолете.