MLD35 35cc Кто, что, скажет?

mexanik2810

Добрый день, я уже совершил более двадцати вылетов с двигателем MLD-35 и ни одного отказа в воздухе, тягу в статике 10 кг дает без проблем, при весе моей модели 5.9кг. Заводится легко.
Проверка тяги в статике:

Первый полет взлет:

посадка:

lurii
Vodo4nыйMagnat:

Скажите, у всех чистый выхлоп, или только я вытераю пол- самолета от мелких капелек масла???..((((

Дык разбери двиг - вдруг внутри что не так.
rcopen.com/forum/f89/topic218017

mexanik2810
Vodo4nыйMagnat:

Скажите, у всех чистый выхлоп, или только я вытераю пол- самолета от мелких капелек масла???..((((

У меня есть незначительные мелкие капельки на днище, я с ними не заморачиваюсь

Vodo4nыйMagnat

беж цвет салона в авто. приходится весь самолет вылизывать салфетками на спирту. Ладно, видать это моя проблема. )))))

mexanik2810:

У меня есть незначительные мелкие капельки на днище, я с ними не заморачиваюсь

Вопрос, зачем по две машинки на элерон?

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

беж цвет салона в авто. приходится весь самолет вылизывать салфетками на спирту. Ладно, видать это моя проблема. )))))

Макс, нефиг на БМВ-ах раскатывать. Покупай Волгу, и все проблемы с маслом уйдут на второй план.😃

mexanik2810
Vodo4nыйMagnat:

беж цвет салона в авто. приходится весь самолет вылизывать салфетками на спирту. Ладно, видать это моя проблема. )))))

Вопрос, зачем по две машинки на элерон?

Не буду впадать в подробности, изначально было предусмотрено по две машинки конструктивно

Маэстро
mexanik2810:

Не буду впадать в подробности, изначально было предусмотрено по две машинки конструктивно

А я знаю, для чего две машинки. Одна отклоняет элерон вверх, а другая - вниз, правильно?😁

aleks4
Vodo4nыйMagnat:

Скажите, у всех чистый выхлоп, или только я вытераю пол- самолета от мелких капелек масла???..((((

нет не чистый и будет не чистый ,по мере прикатывания все меньше и меньше и меньше.Детальки то трутся, а гадости деватся куда то надо-особенно видно на минералке так и должно быть.

Маэстро:

А я знаю, для чего две машинки. Одна отклоняет элерон вверх, а другая - вниз, правильно?😁

Вы не правильно поняли mexanik2810 задал вопрос " зачем по две машинки на элерон"?обычно ставят на самоли 100СС и размахом 2700 чтобы распределить усилие,и снизить потребляемый ток,к примеру у знакомого на рудере 3 метровой экстры стоит 4 ре машинки, а на элеронах по две.На 30класс это лишнее там хватит одной 7-10кг.

Маэстро
aleks4:

Вы не правильно поняли mexanik2810 задал вопрос " зачем по две машинки на элерон"?

Правильно я все понял, правильно.😁 Это старинный способ управления элеронами. Только спрашивал это не mexanik2810.

aleks4
Маэстро:

Правильно я все понял, правильно.😁 Это старинный способ управления элеронами. Только спрашивал это не mexanik2810.

Я не пойму, Это прикол или какой старинный способ???

mexanik2810

У меня размах крыльев 1900мм, в крыльях уже прорезано были окна под две машинки на каждое крыло. Если бы я поставил по одной машинке на крыло то они были бы смещены сильно к краю элерона. А так я поставил машинки по 8 кг усилия. Они имели небольшой люфт , благодаря тому что их по две на крыле я устранил люфт настраивая их в противоход друг другу.

aleks4
mexanik2810:

У меня размах крыльев 1900мм, в крыльях уже прорезано были окна под две машинки на каждое крыло. Если бы я поставил по одной машинке на крыло то они были бы смещены сильно к краю элерона. А так я поставил машинки по 8 кг усилия. Они имели небольшой люфт , благодаря тому что их по две на крыле я устранил люфт настраивая их в противоход друг другу.

Да это я понял -просто лишний вес и лишняя нагрузка.😃

mexanik2810
aleks4:

Да это я понял -просто лишний вес и лишняя нагрузка.😃

вес незначителен в сравнении с повышением надежности и точности

MaestroEv
mexanik2810:

вес незначителен в сравнении с повышением надежности и точности

На скорости вес незначителен всегда, а вот на силовых фигурах… а мотор Ваш работает, действительно, хорошо.

mexanik2810
MaestroEv:

На скорости вес незначителен всегда, а вот на силовых фигурах… а мотор Ваш работает, действительно, хорошо.

В общем когда закажу более надежные и точные сервы может и поставлю по одной на крыло

aleks4
MaestroEv:

а мотор Ваш работает, действительно, хорошо.

А моторы всмысле МЛД-35 работают ,прекрасно если правильно его отрегулировать.И сейчас пару колег заказали этот мотор воочию увидев его в деле -взамен,повторяю взамен именитых"нормальных" брендов марку не буду называть…А нам пусть останутся…

Не много видео

DUO

китайцы отжигают
21-го оплатил , а 22-го уже мотор уже улетел EMC-ом

sound-mix

Я оплатил 15-го, улетел 16-го. Доставка ускоренная 5-12 дней, жду до сих пор.😦

MaestroEv
aleks4:

А моторы всмысле МЛД-35 работают ,прекрасно если правильно его отрегулировать.И сейчас пару колег заказали этот мотор воочию увидев его в деле -взамен,повторяю взамен именитых"нормальных" брендов марку не буду называть…А нам пусть останутся…

Ну вот купите еще несколько движков - появится статистика. Пока же “криворуких” пользователей MLD примерно половина. Кому то повезло, кто-то… имеет проблемы.

Ваш мотор на обкатке? Или есть иная причина того, что он крутит в районе 6000 оборотов? И тяги у него нет 10 кг?

РОМЗЕС

Сегодня облетал самолет с MLD-35.
Самолет летуч, послушен, легко выполняет любые фигуры, и все это благодаря MLD.
Двигатель просто чума, тяги немеренно, деньжат накоплю, куплю второй для своей Экстры.

Vodo4nыйMagnat

И я настроил свой двигатель!!! работате и заводится как часы!!! в полете открутился один болт крепления глушителя, звук был забавным)))) Прикрутил на локтайтд и дальше в полет. Теперь жду новй самолет и поставлю на него электричество. а с бензином я завязываю (по семейным причинам, нет гаража и дачи). Воть.

aleks4
MaestroEv:

Ваш мотор на обкатке? Или есть иная причина того, что он крутит в районе 6000 оборотов? И тяги у него нет 10 кг?

Да мотор на обкатке скушал всего 7 баков по 320мл.Крутить с 20 винтом 7000 и больше он просто обязан,у меня крутит 7500-7600об.Попробуйте с высокой иглой поигратся.Я низкую пока обкатка сильно не зажимал пусть пока будет побогаче.Повторюсь должен крутить7000 и больше ,а для МЛД 6000 не предел с 20 винтом, поиграйтесь все таки настройками.А для статистики сейчас еще один движек на подходе,и еще один заказал,и один коллега катает так что будет с чем сравнивать.

РОМЗЕС

Вчера мерил обороты.
Hawk 2 blade wooden propeller 19*8 Type A, 1700- 6400об.
Пластик Windsor Propeller Company 20-8, 1500-1600-7600об. Холостые стабильные.