Су-26М, 26сс

Вячеслав72

У меня вопрос вот в чем, оставить Саиту( пробег неизвестен) или заменить на что-то новое достойное

gfm56

Тут как бы советовать однозначно не могу. Сам увлекаюсь четырехтактниками( метанол) . Бензин -он очень пахнет, если хранить дома такой самолет. Но топливо дешевле и есть свои заморочки (винты, настройка) Мне не очень нравиться звук. В метаноле нет запаха но стоимость топлива…Вес метанольного мотора чаще меньше бензинового. Метанол 4 такта однозначно будут работать лучьше и на переходных и на холостом ходу, чем бензин китаец. Для бензина нужны пропеллеры деревянные , каторые стоят не дешево. Продолжать можно долго! Решать должен каждый сам за себя , что ему больше подходит.

Vodo4nыйMagnat

если правильно понял, то выбор между двумя бензиновыми моторами, Саита 36 бензиновый двигатель. Если история Саиты известна, то можно попробывать, если нет, то только МЛД 35. Тут тема про этот двигатель на 10 страниц. много интересного можно почерпнуть.

gfm56

По моему , делема - бензин-метанол! Видел МЛД 35 в работе! Тарахтит страшно!

Маэстро
gfm56:

Тарахтит страшно!

А больше там нет ничего страшного? Может распродать все к чертовой матери, пока не поздно?

Vodo4nыйMagnat

тарахтит, значит работает, а если звук не лайк, то можно и трубы выхлопные подобрать. Тут уж дело вкуса ))))))

Русинов_Сергей
gfm56:

Видел МЛД 35 в работе! Тарахтит страшно!

Неужели

gfm56:

мотор DLE-55

на его фоне работает тише наручных часов???

Vodo4nыйMagnat

давайте отделим звух выхлопа от звука мотора, хотя, это не возможно, поэтому, подбирайте выпуск на сво вкус. а по теме уже высказался.

Max555
Вячеслав72:

У меня вопрос вот в чем, оставить Саиту( пробег неизвестен) или заменить на что-то новое достойное

Бери млд35 не пожалееш.
сам только закончил обкатывать млд28 работает ровно нормальные перегазовки на холостых не глохнет холостые держит четко. с 35 думаю будет тоже все четко. в общем нормальный китаец

7 days later
san_AA
Max555:

…сам только закончил обкатывать млд28 работает ровно нормальные перегазовки на холостых не глохнет холостые держит четко

Обкатка, обкаткой. Это хорошо, но где фото собранного Сухарика? И когда облёт?😁

Max555

Всем доброго времени суток. прошу прощения что так долго не отвечал - ездили отдыхать.
Фотки самолетки выложу в ближайшее время.щас пока нет возможности т.к заглючило комп . а с телефона почемуто не загружает…

сразу хочу задать вопрос - из выхлопной черная гарь неммного . это нормально или нет и как с этим боротся или это из за большого количества масла в бензине ?