Карб Walbro

pentajazz

у кого есть свободный канал - подсосом управляют с сервы, у кого нет, то при подкачке рукой за тягу его закрывают , а потом, перед пуском, открывают. если пытаться запустить при закрытой заслонке - ничего не выйдет.

tlvct
pentajazz:

. если пытаться запустить при закрытой заслонке - ничего не выйдет.

😲 ух тыыыы, а как же оно заводилось??? нука попобдробнее с этого места плиз… ( и напишите свой пост ну например в штил, хускварну, производителям вальбро, тем кто ставит их на свои моторы и т.д.)

В общем завел и скинул подсос. На горячую ессесно им не пользуются потому как и так заводится. Эту штуку можно завести на двухпозиционник, в принципе удобно, но можно и под капот вывести тягу чтоб рукой его открывать

pentajazz
tlvct:

😲 ух тыыыы,  а как же оно заводилось??? нука попобдробнее с этого места плиз… ( и напишите свой пост ну например в штил, хускварну, производителям вальбро, тем кто ставит их на свои моторы и т.д.)

В общем завел и скинул подсос. На горячую ессесно им не пользуются потому как и так заводится. Эту штуку можно завести на двухпозиционник, в принципе удобно, но можно и под капот вывести тягу чтоб рукой его открывать

зачем столько негатива?
я что Вам, денег должен?
что куда писать - я сам разберусь.

ну завел и скинул подсос, так что?

человек спрашивал, надо ли ставить серву или нет, я ответил, что можно обойтись, так как нужно только при старте.
далее краткий перевод из инструкции к мотору с таким карбом, оттуда я и взял информацию:
1- залить в бак горючки 😃
2-закрыть подсос и открыть дроссельную заслонку на 1/2
3-провернуть несколько раз винт, до появления начальных вспышек в цилиндре
4-открыть подсос, поставить дроссельную заслонку на немного больший угол, чем холостые, и запустить мотор.

причем эту в точности процедуру видел много раз живую, мотор всегда пускался с первого тыка, после открытия подсоса.

если же Вы навострились запускать свой мотор с закрытой воздушной заслонкой - то это НЕ говорит о том, что все остальное НЕ правильно.

tlvct

да не, один пазитиф.

да кстати есть несколько инструкций по запуску именно этого, плюс ко всему - по разным модификациям. в сети они наверно тоже есть.

а всеж по подсосу - или воздушной заслонке когда она перекрыта - там есть канал забора воздуха.

кстати та же девятина и все тазы пускаются на холодную при закрытой заслонке и там тоже есть ентот канал для поступления малой порции воздуха. как завелось - заслонку открывают. и тд и тп

pentajazz

понятно, что канал есть,
и на машине еще и сама заслонка подпруджинена вроде, если не путаю чего, при пуске мотора немного приоткрывается сама.
😃

Ultimate

хотелось бы посмотреть на этот мотор, который заводится при закрытой заслонке. у меня так раз получилось, когда карб открутился и воздух посасывал из щелей - очень весело получилось