Опять про переделку мотокосы

IRF540N

nailman вроде юзал - у него спроси, он в ем починял что-то… провод или колпачек, не помню уже…
коробка у девайса ешшо пластмассовая…

KGB
Dj_smart:

Можно я тут спрошу? Вот www.magnits.com.ua/product_1180.html Оно как? Мне его типа в подарок, может кто юзал…

именно такие зажигания я и ставлю везде где пиходится менять зажигания…на DA-50 сгорело поставил такое… на пиле тоже такое… ну и было ещё несколько моментов где приходилось менять или проверять таким зажиганием… токо покупал на хоббикинге

Li2n

Прошу, помощи.
Сам не разу не сталкивался с автомоделями.
Нужно от ДВС двигателя разделить крутящий момент на 2 пропеллера.
Хочу это сделать с помощью редуктора

Вот этого.

Но для того чтобы у меня пропеллеры были в одной плоскости и разнесены, мне нужно видимо еще 2 редуктора для поворота крутящего момента на 90 гр. с выходных валов центрального дифференциала.

  1. Можно ли как то обойтись одним редуктором ?
  2. Каким образом прикрепить в этот редуктор пропеллер? Нужно какой то вал наверное?

BEHDER

мне кажется проще ременная передача зубчатым ремнем - ни шума ни пыли.

Li2n

ремнями, я то же думал. Но мне нужно сделать вращение пропеллеров в разные стороны.

ADima

может кардан?
или вал и для изгиба трос как на спидометр подходящего сечения если такие существуют.
В МК за какойто год подобная идея приводилась что бы не заморачиваться с синхронизацией моторов.

alex-anp

По приведенной схеме (пост №1234) они тоже будут вращаться в одну сторону.

Dj_smart
alex-anp:

По приведенной схеме (пост №1234) они тоже будут вращаться в одну сторону.

Причем с разными оборотами… На то он и дифференциал…

BEHDER
Li2n:

ремнями, я то же думал. Но мне нужно сделать вращение пропеллеров в разные стороны.

один ремень через паразитную шестерню решит проблему.

Li2n

Вот примерно так.

пропеллеры порядка 15 дюймов, ремни должны быть достаточно большими+шестерни на ремни в чем вращаются,нужны подшипники, куда крепить поодшипники, нужна рама…и т.д., диф. прощще.

IRF540N

Ээээ…

Это что за агрегат такой намечаетсо?

BEHDER
Li2n:

нужна рама…и т.д., диф. прощще.

а он ,что , в воздухе висеть будет? рама нужна в любом случае.

Dj_smart

Инструкции на зажигалку нема, и… Полазил тут - рекомендуют установку датчика 28 градусов до… и тд. У меня раньше стоял самопал, и там магнит наезжал на холл не доходя 32 градуса до ВМТ. Ну в пределах измерительных иструментов. Сегодня неплохо его погонял, вроде номально. Температура рубашки ДО 100 градусов, от плевка не шипит. Спалил около поллитра бензина, но это без нагрузки. До минуты держал на максимуме. Соседи пристрелить обещают😁. Я к чему, эти 4 градуса… забить, или таки поставить как советуют?
ОФФ:
По поводу поллитра:
У меня замполит в армии говорил что он не … а поллитр работник.

Володимир
Dj_smart:

28 градусов до… и тд. У меня раньше стоял самопал, и там магнит наезжал на холл не доходя 32 градуса до ВМТ. Ну в пределах измерительных иструментов.

Правильное измерение не сложное - вместо винта - транспортир металлический, ноль по ВМТ, свечной провод с зазором пару мм к транспортиру напротив нуля и крутим вал - где будет искра - сразу будет видно сколько градусов.

И эта, что значит

Спалил около поллитра бензина, но это без нагрузки.

?

Dj_smart
Володимир:

И эта, что значит

Ну… Лопастей-то нема! А так жужжит доволь бодро:) Мне спать не дают эти 4 градуса:)

Володимир
Dj_smart:

Ну… Лопастей-то нема! А так жужжит доволь бодро:) Мне спать не дают эти 4 градуса:)

Ну тогда цепляй лопасти и уже под нагрузкой станет понятно лишние это 4 градуса или нет. По звуку работы мотора - будет детонация, будет жестко работать - сделаешь меньше.

KGB
Dj_smart:

Мне спать не дают эти 4 градуса

Володимир:

цепляй лопасти и уже под нагрузкой станет понятно лишние это 4 градуса или нет.

вот это правельно! зажигание надо выставлять под нагрузкой на максимуме… мерийте тахометром…
без нагрузки работа мотора не интересна… в холостую будет крутить хорошо и с неправельным зажиганием!

Li2n

IRF540N по видимости что то типа даблкоптер.
BEHDER ну я надеюсь что будет не только висеть.

Какие ременные шестерни,ремни можно использовать (ссылки)?