Опять про переделку мотокосы

Vorona_z_Handicraft

блин прикол… седня вторую пилу покупал на разброр, сеть магазинов таже, но магаз другой - в этом магазине не очень эту жаловали пилу, т.к. типа чето у них кольца горят, а типа ремонтить не ремонтица. Странно думаю в других магазинах нет таких проблем. Как стали пилу проверять сразу понял в чем дело. Они инструкцию даже не смотрели видимо. И в этом магазине в подарок (зашибись подарок) заливают полный бак бензина в котором масла 1 к 50 или судя по цвету экономненько так 1 к 60 не больше. Я знаю как выглядит 1 к 50 92+хускварна, нету у них по цвету там 1 к 50 никак…, а они сказали типа хускварну льют. Дарят в новой пилке полный бак смесь непригодную гари. Этой пиле по паспорту 1 к 32 масло-бензин, на обкатку значит 1 к 30 не менее. Т.е. покупатели на их бесплатном бензине в первый час работы пилой и убивают поршневую. Вот блин молодцы ребята, а потом жалуюьтся что через день-два пилы приностя менять. Говорят обычно кольцо “типа сгорело”… 😃. Не дал я им на таком бензине пилку погонять. Убедился что заводится и ладно.

а еще спросил специально, а типа на обкатку как лить советуете и как обкатывать? Говрят на масле написано 1 к 50 значит 1 к 50, если 1 к 30 залить - типа пила не заведется вообшще. Вы коворит представтье - этоже хускаваронвское масло, оно хорошее сталобыть 1 к 50 хватит!!! В чем отличие масел не пояснил продавец, а обкатывать сказал - ненадо! Я в трансе 😁

IRF540N

ДАА,
красавцы блин…
изверги(((.

а зачем ваще масло в двигателе наверное и не знают… Наверное чтобы пила пачкалась)) и воняла)) этож бензоинструмент)

Vorona_z_Handicraft

Вот еще один прикол, заодно совет надо. Тут знакомые моделисты у меня летом хотели бензин освоить, сами типа элеткролетчики, профессия типа сисадмины. Вобщем несколько дней с перерывами ребята заводили мотор, не завелось. Меняли бензин, масло и дергали, дергали… мотор даже ниодной вспышки не дал. По телефону долго выяснял причину - оказывается ребята делали топливо в калильном духе: 80% бензин + 20% масла))))))))). Тото думаю они масло новое купили… Я им 20 мл отливал, вот они литр топлива на нем и продергали, пошли видать за новым… ))))))))

Сейчас объяснил как правильно топливо делать, сделали но тоже не заводится. Надо ехать смотреть. Что там, к чему готовиться? От такого колва масла небось там все залито, вкрывать все мыть надо чтоли, особо карбик???

IRF540N

Яб это дело(мотор) сначала чистым бензом промыл, потом нормальной смесью… Вскрывать имхо необязательно, через карбодыру можно проделать это.
а карб мыть надо однозначно и свечку особенно, и прокалить ее…
Заодно и конструкцию прощщупают. Сисадмины, блинъ… 😃

Vorona_z_Handicraft

на свечке гари нету, мотор же даже не пыхнул… а вот потом стоял замасленный карб наверное засох там с маслом весь…

36alex

Олег я использовал масло PATRIOT power active зеленого цвета в упаковках по 100мл 1:25.После 2л топлива посмотрел-все в норме , нагара нет. Для очистки карба от плохого топлива без разборки закачай в него бензин и положи в емкость с бензином (без масла) на ночь.Удачи. Александр.

IRF540N
Vorona_z_Handicraft:

… а вот потом стоял замасленный карб наверное засох там с маслом весь…

Олег, на видяхе про 4т штиля что я тебе давал - там мужыг карб чистит карб клинером, имхо можно и вд-шкой залить, как ни странно)) 😃

Vorona_z_Handicraft
36alex:

зеленого цвета в упаковках по 100мл 1:25.

так ч пилу обкатывал сам на 1 к 25… ну ближе может к 1 к 30, на зускварне, знаю что заведется. Ребята то заводили (пытались) получается 1 к 4… 😃

Andreich=
Vorona_z_Handicraft:

Что там, к чему готовиться?

Ко всему… Сейчас бензотехнику покупают все кому не лень, пришел в ремонт четырехтактничек, претензия - “поработал несколько минут и заглох, больше не завелся”. Стали разбираться - в топливном баке МАСЛО, в картере БЕНЗИН. Ну посмеялись мы, поменяли местами тех.жидкости и все заработало. Пьяные что ли были или прикол такой, неизвестно.

Vorona_z_Handicraft

😃 да нормально. А несколько минут работал на чем - на прах алкоголя вдохнутым карбиком при запуске))).

Jurban246

Как думаете пойдёт такое масло для обкатки, взял за 90руб.

Володимир

Для обкатки кого?! Бензоинструмент как правило уже идет обкатанным…

Jurban246

Для обкатки двухтактного модельного бензиныча.

Володимир

Сойдет конечно. При условии что это все же масло моторное 2Т, а не подсолнечное 😉, причем литр - это почти все останется 😉

Vorona_z_Handicraft

чето цена 90 за литр несколько озадачивает))))). Хотя - почему бы и нет?!

Маэстро
Jurban246:

Как думаете пойдёт такое масло для обкатки, взял за 90руб.

Если бы я был производителем масла, то, по крайней мере, написал что оно не “ДВУХТАКТНОЕ”, а “Для двухтактных двигателей”. “Двухтактным”, масло не может быть по определению, и это наводит на нехорошие мысли относительно его “породы”.

Jurban246

С обратной стороны написано- Моторное масло
Универсальное масло для двухтактных бензиновых двигателей отечественного и зарубежного производства, преднозначенное для использования в лодочных моторах, бензопилах, мотокультиваторах и другой техники.

Продавец сказал, что брэнд не раскрученный- поэтому такая цена и продал со скидкой.

Володимир:

Бензоинструмент как правило уже идет обкатанным…

Что-то я сомневаюсь, что производитель бензоинструмента будет его обкатывать.
Ну завели, выставили зажигание, настроили карб, выставили холостые и в продажу.
Что же они в мануалах советуют сколько лить масла в периуд обкатки, и сколько нужно времени или сколько сжечь баков. Вот например, цитирую из руководства по эксплуатации бензопила Дружба-4М Электрон

При обкатке бензопилы на холостом ходу должно быть израсходовано не менее четырех
заправок бензобака. Обкатка бензопилы в эксплуатации должна производиться в течение
первых 25 часов моторного времени. В течение данного периода двигатель бензопилы не
следует перегружать.

Володимир
Jurban246:

бензопила Дружба-4М Электрон

А это отечественное творение… У буржуинского в мануале ничего нет про обкатку - масло лить 1\50.
Всем работать! Солнце еще высоко!

ЗЫ. На бензокосу по крайней мере так 😃

Jurban246

Знакомый купил пилу Штиль, помню катал 2 бака, надо будет почитать его инструкцию.
Всетаки буржуины тоже не дураки, деньги считать умеют.

Маэстро
Jurban246:

Продавец сказал, что брэнд не раскрученный- поэтому такая цена и продал со скидкой.

Это ТНК - нераскрученный бренд??? Так продавец заявил? Бегите прочь от такого продавца…