Опять про переделку мотокосы

Jurban246

Как думаете пойдёт такое масло для обкатки, взял за 90руб.

Володимир

Для обкатки кого?! Бензоинструмент как правило уже идет обкатанным…

Jurban246

Для обкатки двухтактного модельного бензиныча.

Володимир

Сойдет конечно. При условии что это все же масло моторное 2Т, а не подсолнечное 😉, причем литр - это почти все останется 😉

Vorona_z_Handicraft

чето цена 90 за литр несколько озадачивает))))). Хотя - почему бы и нет?!

Маэстро
Jurban246:

Как думаете пойдёт такое масло для обкатки, взял за 90руб.

Если бы я был производителем масла, то, по крайней мере, написал что оно не “ДВУХТАКТНОЕ”, а “Для двухтактных двигателей”. “Двухтактным”, масло не может быть по определению, и это наводит на нехорошие мысли относительно его “породы”.

Jurban246

С обратной стороны написано- Моторное масло
Универсальное масло для двухтактных бензиновых двигателей отечественного и зарубежного производства, преднозначенное для использования в лодочных моторах, бензопилах, мотокультиваторах и другой техники.

Продавец сказал, что брэнд не раскрученный- поэтому такая цена и продал со скидкой.

Володимир:

Бензоинструмент как правило уже идет обкатанным…

Что-то я сомневаюсь, что производитель бензоинструмента будет его обкатывать.
Ну завели, выставили зажигание, настроили карб, выставили холостые и в продажу.
Что же они в мануалах советуют сколько лить масла в периуд обкатки, и сколько нужно времени или сколько сжечь баков. Вот например, цитирую из руководства по эксплуатации бензопила Дружба-4М Электрон

При обкатке бензопилы на холостом ходу должно быть израсходовано не менее четырех
заправок бензобака. Обкатка бензопилы в эксплуатации должна производиться в течение
первых 25 часов моторного времени. В течение данного периода двигатель бензопилы не
следует перегружать.

Володимир
Jurban246:

бензопила Дружба-4М Электрон

А это отечественное творение… У буржуинского в мануале ничего нет про обкатку - масло лить 1\50.
Всем работать! Солнце еще высоко!

ЗЫ. На бензокосу по крайней мере так 😃

Jurban246

Знакомый купил пилу Штиль, помню катал 2 бака, надо будет почитать его инструкцию.
Всетаки буржуины тоже не дураки, деньги считать умеют.

Маэстро
Jurban246:

Продавец сказал, что брэнд не раскрученный- поэтому такая цена и продал со скидкой.

Это ТНК - нераскрученный бренд??? Так продавец заявил? Бегите прочь от такого продавца…

StreetRaicer
Маэстро:

Это ТНК - нераскрученный бренд??? Так продавец заявил? Бегите прочь от такого продавца…

Точно!!! По моему заправки даже есть от их компании да и рекламы по ТВ много! Это одна из крупнейших нефтяных компаний России!

У меня такое же масло, вид тот жа а вот обложка и задняя и передняя сильно отличаются и брал я его не за 90 руб а за все 250! Так что не факт что подделка!!!

IRF540N
StreetRaicer:

…я и брал я его не за 90 руб а за все 250…

Ужосс!
это у вас такие ЦЕНЫ?? О_о

У нас вот такое чудо есть: www.rider-omsk.ru/index.php?id=4&fid=30 , четвертое сверху, выхлоп клубникой вонять будет))) .

StreetRaicer
IRF540N:

Ужосс!
это у вас такие ЦЕНЫ?? О_о

У нас вот такое чудо есть: www.rider-omsk.ru/index.php?id=4&fid=30 , четвертое сверху, выхлоп клубникой вонять будет))) .

ваще когда косилку брал продали масло за 300р пипец!!! оно гавн***стое такое оказалось что к концу дачного сезона двиг в косе клинонуло!😮 Поехали в ремонт сдать по гарантии а не тут то было!! типо мол ваша вина что такое топливо и масло юзаете! и загнал цену за промывку двига в 800р! так что такая вот фигня… а масло и вправду чернючее какое то было фирменное как и коса марки Эко. Больше такое не беру.

Лаптев_Владимир
IRF540N:

интересно, правда ли это?

Правда, но масло МГД 14 не лукойл, а другого производителя надо дома посмотреть, лукойловское намного хуже.

Маэстро
Bayc:

Реально хорошее масло.

Да никто не скажет, реально ли хорошО то или иное масло. Есть такая область знаний - триботехника. Вот она может сказать, насколько хорошО КОНКРЕТНОЕ масло под КОНКРЕТНЫЕ задачи. А для наших задач, по большому счету, можно лить любое г—о, особенно, если оно пахнет клубникой.😁

Bayc
Маэстро:

А для наших задач, по большому счету, можно лить любое г—о, особенно, если оно пахнет клубникой.

Тогда какое г----о льете Вы? Чтобы крутил и не клинил…
Лично я лью его только на обкатку и пока притензий не было…
А в мануале к Минтору (на чем сейчас летаю нет конкретной ссылки на производителя рекомендуемого масла, а написано просто и понятно)
Цитата. Mixture:
The engine needs mid to high octane gas and high quality completey synthetic oil.
There are many different brands of high quality oil, they can all be easly found at any motorcycle shop. It is better to choose the ones for high performaces 2strokes engines.
Remember that the use of a high quality oil, even if more expensive, lengthen your engine life.
The mixture is usually made with 2% of oil except for the brak-in.

Так что выбирайте сами, кому что по вкусу…

StreetRaicer
Bayc:

Цитата. Mixture:
The engine needs mid to high octane gas and high quality completey synthetic oil.
There are many different brands of high quality oil, they can all be easly found at any motorcycle shop. It is better to choose the ones for high performaces 2strokes engines.
Remember that the use of a high quality oil, even if more expensive, lengthen your engine life.
The mixture is usually made with 2% of oil except for the brak-in.

Так что выбирайте сами, кому что по вкусу…

Рельно хорошая микстура 😃

Маэстро
Bayc:

Тогда какое г----о льете Вы? Чтобы крутил и не клинил…

Если Вас интересую именно я, то я лью - Total. И совсем не потому, что оно самое замечательное, а просто на момент первоначальной покупки в магазине было оно и какое-то российское. Потом - просто срабатывает стереотип-привычка. А так, разливают из одной бочки.😃

Muller

Пообтачивал моторку, получилось 1600г это без хаба, винта и переходной пластины.Больше возможности облегчения не вижу. Только если зажигалку китайскую поставить. Народ подскажите пожалуйста какого размаха бип делать под этот мотор? ПЛЗ.

Володимир
Muller:

Народ подскажите пожалуйста какого размаха бип делать под этот мотор? ПЛЗ.

Ну моноплан у меня 1.8м размахом, прикидочно биплан должен быть еще меньше, по любому это класс 90-й (если в калилках мерить) или 120 если в 4-х тактных калилках. Из этого и исходи.

А почему на фото сзади корпуса какая-то пластинка и не видно черного пластика?

Muller

Шась сфотаю ,выложу. Это крышка задняя такая.по этому ещё и переходную пластину делать надо.

Володимир

Понял, у моей косы она из черного пластика (заодно с задним кожухом косы была), я ес-но лишнее отрезал и сделал из снежной лопаты 😉 прямоугольник нужного мне для монтажа размера, в середине дыру побольше (почти до размеров дырки в этой детали) и крепил ее (пластину) к мотору штатными болтами этой крышки.
Вот тут ее видно с ребра