Опять про переделку мотокосы

IRF540N

От это настояшший моделюга, а я тут сижу да пишу-читаю, блин, но на то есть свои причины((.

Эхъ, блин, 4 такта:
www.rcuniverse.com/forum/m_9313390/…/tm.htm#
45-й пост…
на первой странице про карбы нарисовано-написано.

Тут, кстати, по-моему Маэстро сомневался по поводу работы 4Т в перевернутом виде)))) . смотрим пост№45:

блин, как убрать лишнюю картинку???

newman

Зверь😁 Винт 18х6 аж до 7200 крутит, вот это да 😁 А холостые у него 75 т.е чуть больше оборота в секунду 😃😃😃 Типа пых, пых, пых…😉
Прикольная штука. Вообще, насколько же тема моторов и их вариаций в умелых руках богата и интересна. И ведь не лень нам всем заниматься любимым делом.

IRF540N
newman:

… И ведь не лень нам всем заниматься любимым делом.

И ведь не лень, ибо дело любимое!

Andreich=
Vorona_z_Handicraft:

ага вот эта хонда немношко фоток. Ентересно вынутый мотор сколько весит))))))

Могу попробовать взвесить его клон (если не ошибаюсь), работаю механиком по ремонту подобных штучек.
www.gardentrading.ru/product/29296/

А как решить проблему с маслом, если косилку перевернуть - вытечет же?

Vorona_z_Handicraft

Я конечно решил для себя вопрос моторов на след. год, но на будущее держу ее в голове, видел эту косу и задумывался о приобритении. Если взвесите и сделаете небольшой фотообзор как спец. по ремонту техники - наша благодарность будет не иметь границ в разумных пределах! (с)

Andreich=

Обрадовать не могу, примерно 2,7 килограмма. Может на полкило наберется лишнего, что можно будет удалить. Забыл мобильный дома сегодня, попробую в понедельник фотки сделать.

liisvi

Всем привет. На счет 4-т двигателей применяемых в садовой технике:
1- У Stihl есть серия триммеров (например FS 130 36,3 см3 1.9 л.с.) с 4-т двигателями. Двигатель выполнен с “сухим картером”, работает на премиксе. За счет отсутствия масляного поддона и прочих деталей относящихся к системе смазки, он не должен страдать переизбытком веса.
2-Нечто подобное дб и у Ryobi

Stihl FS130 and other 4 Mix brushcutters. Valve adjustment Demo!

Ilmar

Для информации: был в ОБИ на Тёплом Стане (Москва). Тримеры 30 кубов сё ещё лежат по 2700. Ещё была обнаружена бензопила той же фирмы на 45 кубов за 3000 рублей. Есть смелые-рукастые?

StreetRaicer
Ilmar:

Для информации: был в ОБИ на Тёплом Стане (Москва). Тримеры 30 кубов сё ещё лежат по 2700. Ещё была обнаружена бензопила той же фирмы на 45 кубов за 3000 рублей. Есть смелые-рукастые?

ого какие цены!! здорово! надо брать!

Vorona_z_Handicraft
StreetRaicer:

ого какие цены!! здорово! надо брать!



“Берите таварисе, берите, многа берите, мы есё сделаем и привезема!”

А по существу - да, цены на бензотехнику низкие, видимо у китая кризис перепроизводства… Имхо еще на некоторую технику под конец сезона скидки будут. Я видел в одном магазине в Уфе (убей не помню в каком) тример продавали за 1.500 новый. На цениике написано было чтото типа “потеряна каробка, катушка, ручка, паспорт”). Видимо последний на витрине что был все от него потеряли. но мотор то есть… 😃

36alex
Ilmar:

Для информации: был в ОБИ на Тёплом Стане (Москва). Тримеры 30 кубов сё ещё лежат по 2700. Ещё была обнаружена бензопила той же фирмы на 45 кубов за 3000 рублей. Есть смелые-рукастые?

Аналогично. Купил CARVER GBC-033 за 2000. При разгрузке наступили на рабочий вал(тот что в алюминиевой
трубе.Процесс конверсии близок к завершению.

Vorona_z_Handicraft
36alex:

Аналогично. Купил CARVER GBC-033 за 2000.

Ага поискал в сети - 3500 минимум новая стоит… Нормально скнули. Но самое интересное обнаружил в реламе под косой что с этим товаром часто берут НАНОмасло! ))))))

Как вам начало описания: НАНО ТЕК 2Т Стандарт (1 л) высококачестенное минеральное масло 😁

IRF540N

Люди, а ктонить пользовал масло МГД-14М ?
Действительно ли оно такое замечательное как пишут?

Vorona_z_Handicraft

блин прикол… седня вторую пилу покупал на разброр, сеть магазинов таже, но магаз другой - в этом магазине не очень эту жаловали пилу, т.к. типа чето у них кольца горят, а типа ремонтить не ремонтица. Странно думаю в других магазинах нет таких проблем. Как стали пилу проверять сразу понял в чем дело. Они инструкцию даже не смотрели видимо. И в этом магазине в подарок (зашибись подарок) заливают полный бак бензина в котором масла 1 к 50 или судя по цвету экономненько так 1 к 60 не больше. Я знаю как выглядит 1 к 50 92+хускварна, нету у них по цвету там 1 к 50 никак…, а они сказали типа хускварну льют. Дарят в новой пилке полный бак смесь непригодную гари. Этой пиле по паспорту 1 к 32 масло-бензин, на обкатку значит 1 к 30 не менее. Т.е. покупатели на их бесплатном бензине в первый час работы пилой и убивают поршневую. Вот блин молодцы ребята, а потом жалуюьтся что через день-два пилы приностя менять. Говорят обычно кольцо “типа сгорело”… 😃. Не дал я им на таком бензине пилку погонять. Убедился что заводится и ладно.

а еще спросил специально, а типа на обкатку как лить советуете и как обкатывать? Говрят на масле написано 1 к 50 значит 1 к 50, если 1 к 30 залить - типа пила не заведется вообшще. Вы коворит представтье - этоже хускаваронвское масло, оно хорошее сталобыть 1 к 50 хватит!!! В чем отличие масел не пояснил продавец, а обкатывать сказал - ненадо! Я в трансе 😁

IRF540N

ДАА,
красавцы блин…
изверги(((.

а зачем ваще масло в двигателе наверное и не знают… Наверное чтобы пила пачкалась)) и воняла)) этож бензоинструмент)

Vorona_z_Handicraft

Вот еще один прикол, заодно совет надо. Тут знакомые моделисты у меня летом хотели бензин освоить, сами типа элеткролетчики, профессия типа сисадмины. Вобщем несколько дней с перерывами ребята заводили мотор, не завелось. Меняли бензин, масло и дергали, дергали… мотор даже ниодной вспышки не дал. По телефону долго выяснял причину - оказывается ребята делали топливо в калильном духе: 80% бензин + 20% масла))))))))). Тото думаю они масло новое купили… Я им 20 мл отливал, вот они литр топлива на нем и продергали, пошли видать за новым… ))))))))

Сейчас объяснил как правильно топливо делать, сделали но тоже не заводится. Надо ехать смотреть. Что там, к чему готовиться? От такого колва масла небось там все залито, вкрывать все мыть надо чтоли, особо карбик???

IRF540N

Яб это дело(мотор) сначала чистым бензом промыл, потом нормальной смесью… Вскрывать имхо необязательно, через карбодыру можно проделать это.
а карб мыть надо однозначно и свечку особенно, и прокалить ее…
Заодно и конструкцию прощщупают. Сисадмины, блинъ… 😃

Vorona_z_Handicraft

на свечке гари нету, мотор же даже не пыхнул… а вот потом стоял замасленный карб наверное засох там с маслом весь…

36alex

Олег я использовал масло PATRIOT power active зеленого цвета в упаковках по 100мл 1:25.После 2л топлива посмотрел-все в норме , нагара нет. Для очистки карба от плохого топлива без разборки закачай в него бензин и положи в емкость с бензином (без масла) на ночь.Удачи. Александр.

IRF540N
Vorona_z_Handicraft:

… а вот потом стоял замасленный карб наверное засох там с маслом весь…

Олег, на видяхе про 4т штиля что я тебе давал - там мужыг карб чистит карб клинером, имхо можно и вд-шкой залить, как ни странно)) 😃

Vorona_z_Handicraft
36alex:

зеленого цвета в упаковках по 100мл 1:25.

так ч пилу обкатывал сам на 1 к 25… ну ближе может к 1 к 30, на зускварне, знаю что заведется. Ребята то заводили (пытались) получается 1 к 4… 😃

Andreich=
Vorona_z_Handicraft:

Что там, к чему готовиться?

Ко всему… Сейчас бензотехнику покупают все кому не лень, пришел в ремонт четырехтактничек, претензия - “поработал несколько минут и заглох, больше не завелся”. Стали разбираться - в топливном баке МАСЛО, в картере БЕНЗИН. Ну посмеялись мы, поменяли местами тех.жидкости и все заработало. Пьяные что ли были или прикол такой, неизвестно.

Vorona_z_Handicraft

😃 да нормально. А несколько минут работал на чем - на прах алкоголя вдохнутым карбиком при запуске))).