Опять про переделку мотокосы

IRF540N
robovan:

все равно что трубу от грамофона нацепить вместо глушака на тример.

ну эта… Есть такой вариант глушителя - “раструб” называется.

robovan

лобзиком? да легко:-)
насчет глушака, вчера расчитывал резонатор под 25сс на 15000 об. небольшой получается:) можно спользовать трубку с проставкой конической

Игорь_Викторович
robovan:

а вот большую планирую размах 2-2,5м

robovan:

лобзиком? да легко:-)

Поможем друг другу! мне расчитывайте под движек 50 сс.
Подробности пишем в личку.

robovan

сегодня был на СЮТ. пообещали хаб выточить, а заодно и свич!! шучу… из акации можно, с центральным болтом.

Zmonday

Друзья! Давно читаю эту ветку захотелось сотворить подобное .искал подходящий девайс для разработки уж было отчаялся но тут подбирал подарок в ситилинке зашелв садовую технику и о чудо тример патриот 33см3 1.8лс не комплект 2000р счастья не было предела . Фото выложу позже (с айпеда не понял как) стартер пока оставил с ним заводится в полтыка .вес 2200 с пропом тяга на винте 18.6 7кг. С бензины чем дело имею первый раз (летаю на электро).какой сам под него ?хочу спокойно летать

robovan

везунчик вы уважаемый)))))
а я облазил все нвши магазины, думал где есть по скидке, некомплектные или пацарапнутые, ничего нема:(
немного призадумался над одним вопросом. есть 2 типа тримеров. с задним и передним стартером. вот и думаю если с передним брать, готовый хаб имеется. но все такие на 23сс а большие только с задним:-/

IRF540N

имхо, с задним стартером еще и тяжелее будет, тк конструкция коленвала подобна бензопильному.

robovan

доброе утро! раненько вы не спите:)
а на сколько тяжелее будет? я в ветке видел как взвешивали зеленый с передним стартом. а вот про 50сс так пока не нашел…

IRF540N

хе))
БОДУН-съ 😃 … да и на работе… ужосс.)))

тяжелее ровно на еще одну щеку коленвала…

Zmonday

Вот двигатель не знаю стартер снимать?

newman

Михаил, если Вы не будете на первых порах пытаться “настраивать” карб😁, то потратьте время “покатать” баков 5 ( прямо штатный, тот что его родной). Потом, когда сами убедитесь, что мотор легко пускается от руки ( они магнетные - в обратку ооочень маловероятно). Винт относительно маховика надо выставить таким образом. чтобы обеспечить “пролёт магнитов” напротив магнитопровода зажигания при рывке во время запуска. Тогда можно демонтировать магнето, обточить маховик … Сам сейчас после весьма напряженного периода полётов, поставил на полную переборку самик биплан “Желтую Кетти” она летает с 29,9 см.3 триммерным консольным движком винт 18х8. Этот движок тот самый из первого поста. Активнейшим образом эксплуатируется - только положительные эмоции…Так что самик 210 размах и 6500-7000 г. полётного веса вполне такой двигатель “таскает”.😁
Удачи…
P.S. Если Вы повернёте винт на прим. на 90 градусов ( прямо по Вашим фото) пускать будет проще…

Zmonday

Андрей, благодарен за комментарии .карб пока не трогал, кстати там1регулировочный болт покатал топлива 3.5 литра но сколько не танцевал с бубном завести от руки не смог да он больше полуоборота не проворачивается от руки хотя стартером пускаю с полтыка что холодный ,что горячий . Вибрация сошла на нет. Приемистость хорошая работает ровно.если удастся завести рукой то это будет большой +

newman

Михаил, если Вы внимательно посмотрите как винт расположен относительно магнитов маховика в посте 1785. Это тот самый маленький нюанс , который позволяет гарантированно пускать двигатель рукой. Смысл очень прост - маховик (магниты) должны набрать скорость в момент пересечения магнитопровода магнето. Попробуйте. У мены так запускаются все конверсии от состояния сухой топливопровод в карбюратор, впрочем , если посмотрите ролики там всё видно. Первый -триммер, второй пила 45-ка. Стартером “баловался” раньше -было… Сейчас в нем нет никакой нужды. Если всё правильно сделано - обязан пускаться от руки. Удачи…

Игорь_Викторович
Zmonday:

стартер снимать?

я оставлю.
Летом обкатал на травке.
.Даже дикомпресор есть чтоб легче заводить. а то комресия такая что за ручку дергаешь а она не дергается.
На недельке куплю весы проверю тягу с пропелром 24 x 13
Жду пропеллеры поменьше.Долго посылки идут.


robovan

немного о своём…😒
сегодня дособирал свою лодочку… ;)осталось только отсек для акума сделать, и если полетить, то буду делать с бензоB-)
пока что по полу ползает шустренько😆

IRF540N

чо за моторчег щас стоит и вес получившегося?

robovan

моторчег такой FC 28-22 Brushless Outrunner 1200kv
вес 620г получился, батарея тяжклая Turnigy nano-tech 2650mah 3S Вага: 215 г; 😃