Опять про переделку мотокосы

Mongoose9999

Очень смешно , Лучше по поводу модели что нибудь написали. По поводу мотора ясна , будет конверсия с резонансной трубой , что дальше …

robovan
Wiwok:

А че,уже не хватает?

да сегодня распечатал картинку двигателя и повесил на стену, смотрю не хватает ему мощности, надо что то делать:-)

Mongoose9999:

Я недумал что Вам эта модель видит такова веса. По моему там пуля получитса - для такова веса электро конешна будет дорого. Я видел похожую модель с размахам ~ 1.8м она била зделана очень лёгкой ~2Кг Изходя из этова и советовал электрику. Hезабудте что эта модел под бензиныча будет требовать очень жосткую конструкцию чтоби на стабилизатори зделать мотомонт.

А остальным , Ви вобше просматрели какую модель собираетса строить Владинир , или проста уже о другом чем конверсий недумайте. Ви ешо и джетам конверсию мoтoкоси посоветуйте как самий вигодный вариант.

я обязательно создам ветку, по постройки своей модели, закину её в раздел ДВС. есть начало в пенолетахrcopen.com/forum/f81/topic340312

Mongoose9999

Если я правильна понимаю то Bи строите модель похожую на “Hydro Foam”. так? чтоби мотр неподнимать очен висако нужен винт по меньше , так? если по меньше значит для тяги оборотов по больше - конверся или другой бензынич это обеспечит? Тяга вам должна получитса больше 1 чтоби витенуть эту модель , так как она краине нестабилна. если поднимите мотор ешо више , получитые ешо больше нестабильности в управлений. электрический мотор сам лёгкий - батарея будет в внизу , а с бензиномотором вам цг смешаетса на верх, причом значительна. Вот что я имел в видо , предлогая вам электрику или v крaинем случий нитро (для оборотов) , а не то что дешевле. Я в этой ветке троль , так как заинтересован больше о лётных качствах модели а не о том как пилить конверсию. Ви же не Piper или копию делаите, если по деньгам туга , ну делаите её меньше размера.

robovan

я еще честно сказать не определился с размерами модели под бензин окончательно, все будет зависеть от того, какую тягу с двигателя удастся снять

Mongoose9999:

Если я правильна понимаю то ви строите модель похожую на “Hydro Foam”. так? чтоби мотр неподнимать очен висако нужен винт по меньше , так? если по меньше значит для тяги оборотов по больше - конверся или другой бензынич это обеспечит? Тяга вам должна получитса больше 1 чтоби витенуть эту модель , так как она краине нестабилна. если поднимите мотор ешо више , получитые ешо больше нестабильности в управлений.

всё вы правильно говорите, я понимаю с какими трудностями придется столкнутся при постройке…
тут просто такой вариант или строю с бензопилкой или не строю вообще:)
как вариант, если не потянет, поставлю мотор на модель катера.
и буду копить…

а модель моя это туннельная лодка с крылышками:)
можно поставить 4хлопастной меньшего диаметра, для снижения ЦТ.

Mongoose9999 а где вы видели такую модель размахом 1,8м?

Mongoose9999

Ну значит я облажалса 😃 , я думал что она плетит. Тогда конешна можна по всякому , главное чтоби понтоны нетонули .
Тут у нас один парень похожую модель делал из депрона и бальзи, что с ним щас, неизвесна , ну модели похожи на hydro foam можна наидти , наверна и в этом форуме,вот первая каторую в youtube нашол , ну она меньше

John63
Панкратов_Сергей:

Евгений, а почему самолеты сам строгаешь, купить проще, а главное можно купить куда более лучшие?

Потому что мне нравится строить. Я делаю это не из экономии.

robovan
Mongoose9999:

Ну значит я облажалса , я думал что она плетит.

ПОЛЕТИТ!!!))))
а всё таки моя модель красивей, а гидрошнягу всякий сделать сможет, а я свою сам придумал:-Р

Mongoose9999

Если полетит , то ешораз серёзна подумаите об том что я писал.

Евгений, а почему самолеты сам строгаешь, купить проще, а главное можно купить куда более лучшие?

Да , Евгений самалёты сам проектирует и делает от нуля, oн же неберёт дешовий самалёт от HK и недеает конверсию , это тоже чо та другое. А про купить более лучшие Ви чутка ошиблись.

newman

Есть большая просьба к “неожиданным проголодавшимся почитателям” темы. Не будете ли так любезны прекратить флудить в теме, которая интересна тем, кому интересно занимать конверсией, а не давить клаву, ожидая запчасти для брендовых моторов.😃

Все и так без троллейбасов понимают, какие плюсы и минусы у конверсий. Не тратьте время. Может даже откройте тему специализированную “Советы по отвёрточной сборке для продвинутых” пилотов.😃
Не стесняйтесь, глубокоуважаемые Screwdrivers. Может будем заходить за советами по соседски…😃

Mongoose9999:

ешораз серёзна подумаите об том что я писал.

😢

IRF540N
newman:

Может даже откройте тему специализированную “Советы по отвёрточной сборке для продвинутых” пилотов.

Точно.

зы. может я тоже вот замучу в эту зиму гидрошнягу))))). С мотором от патриота 25 кубофф.(фотке тут гдето есь…) . Чисто приколоться))

Mongoose9999

И “прекрасна” летает как Ви хотели .

newman:

😢

Одно слово , что я здес по Bашему неправольна написал - пост: 2030 ?

Обешаю больше здес непостить. Удачи.

IRF540N
Mongoose9999:

Hезабудте что эта модел под бензиныча будет требовать очень жосткую конструкцию чтоби на стабилизатори зделать мотомонт.

переведите…

Wiwok

Кстати… ответ Джетам… тоже большое поле для своих переделок banned link

Dj_smart
Mikolla:

Юра, неужели проект закрыт ?

Не , не закрыт, а… Короче жизнь вносит свои поправки. Я вот тут начал rcopen.com/forum/f89/topic243721/1668 , и застопорилось. Под зиму время появилось, так теперь эта муфельно-вафельная печь не поддаётся. www.cncmasterkit.ru/viewtopic.php?p=96087#p96087 . Уже вторую разорвало. Прикупил мешок шамота, надеюсь выйдет. За оппозитник уцепился ввиду низких вибраций. Ну не низких, а куда меньше чем у однокотлового.

robovan:

он же его вроде разбил

То первый был, второй висит в гараже под потолком на гвозде.

IRF540N
Wiwok:

Кстати… ответ Джетам… тоже большое поле для своих переделок banned link

А где он применяется?
Имею в виду не-модельное использование… Без этого как-то не в тему ваш выпад((((((.

robovan
Dj_smart:

То первый был, второй висит в гараже под потолком на гвозде.

извиняюсь что наговорил:) а вы с Украины? земляк:)

IRF540N:

А где он применяется?
Имею в виду не-модельное использование… Без этого как-то не в тему ваш выпад((((((.

я даже не знаю куда эту палку засунуть удастся)))

интересно, самому можно сделать?)))

Vorona_z_Handicraft
robovan:

я даже не знаю куда эту палку засунуть удастся)))

Ф модель ФАУ… причем не р/у а свободнолетающую 😁 Кудаж есчо!

Wiwok:

Кстати… ответ Джетам… тоже большое поле для своих переделок banned link

Все что я могу сказать - 😵 пи**ец, за 3 рубля пульсджет… 😃:)Скупают по 50 в день судя по коментам… Щас пацаны с турнигами нацепят их на бикслеры… Пацаны, всем каски покупать, след. сезон страшно на поле ехать… Китайская диверсия против мира удалась. Гитлер с Герингом на том свете потирают руки. 😦

Wiwok

Дешево и сердито,как раз по теме 😁

Игорь_Викторович
Wiwok:

Кстати… ответ Джетам… тоже большое поле для своих переделок banned link

Работает 1 минуту и 5 секунд . Сколько полетов способен выдержать?
Звук хороший.Хотя если у тримера глушак снять звук еще качественней и тяга увеличится.
В ХК в продаже будут такие?

robovan

я нашел книгу в которой подробно рассказывается о работе и постройке таких двигателей, есть варианты на газу, совсем уж простой конструкции. но орут они капец, все равно что трубу от грамофона нацепить вместо глушака на тример.

бесклапанный способен работать довольно продолжительное время, а вы на луну собрались? 😃

Игорь_Викторович
robovan:

а вы на луну собрались?

Намного выше.
Я в Киеве в сентябре буду.Я вам движек новый от тримера привезу а вы мне из фанеры двухметровую цесну 177 кардинал лобзиком выпиливаете.Подумаем?