Опять про переделку мотокосы

Игорь_Викторович

Зделан крепко ,для него движек 50 кубов был бы в самый раз,
По снегу с лыжами я бы его поднял,Он с этим 25 сс движком по кочкам весело скакал,и траву косил,Пропелер на. 17 стоит,С 18 тяга была лучше,но пожалел ломать,Так как посадку расчитывал в кусты 😃

Serpent
Игорь_Викторович:

7 кг весит,Крылья могли быть на 1 кг легче, если полосы для разгону хватит завтра в небо!😃

В финале фильма “Небеса обетованные” герои улетают на паровозе…

Игорь_Викторович:

Зделан крепко ,для него движек 50 кубов был бы в самый раз

Боюсь, что этот дубль тоже может не получиться. 😉

Игорь_Викторович

При тяге в 13 кг и размахе 2 метра он с руки вверх взлетит ,
Нехочется снова кусторез разбирать и нет пока пропеллера 20 х 10 или 22 х 8 или 10
,
Посмотрим кто следующий из присутствующих лучше сделает:-)

41292

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Взялся за конверсию газонокосилки,обпилял маховик а как отбалансировать не могу сообразить((((((
Тыкните мне носом в балансировочный стенд,или зафоткайте плиз кто каким стендом пользуется. не могу сообразить хоть убейте меня…
Заранее благодарю за потраченное на меня время)

Батька-Л

Точно так же как винт.
У меня самодельная калиброванная шпилька с проточенными конусами на концах, на неё одета плоская и конусная шайба. Первая для перпендикулярности, вторая центрирует винт с любым отверстием (в пределах разумного: у меня от 6 до приблизительно14 мм - столько и не надо…). Обе шайбы поджимаются друг к другу резиновыми колечками подходящего диаметра и жёсткости - можно отрезками от газосварочного шланга. Фото нет. Поздно уже. Если не поняли - послезавтра самое раннее смогу.

zinovij
Игорь_Викторович:

При тяге в 13 кг и размахе 2 метра он с руки вверх взлетит ,
Нехочется снова кусторез разбирать и нет пока пропеллера 20 х 10 или 22 х 8 или 10
,
Посмотрим кто следующий из присутствующих лучше сделает:-)

Игорь Викторович винт можно самостоятельно изготовить из берёзы…Я изготавливаю самостоятельно. Я проживал в Риге до 1995г.

41292
Батька-Л:

Фото нет. Поздно уже. Если не поняли - послезавтра самое раннее смогу.

Если Вам не сложно покажите фото,а то вообще ничего я не понял… в голове ступор и всё…

МОТОРИСТ

мужики подскажите какой винт нужен для 21 куба. делаю конверс для товарища из Hitachi cg22eas как у меня на саваже. друг под него самолет хочет забубенить типа тренера. а я в винтах не шарю.

marsik555
avis777:

Специально для любителей переделки бензольной техники,может кто то и решится!!!😁😁😁

www.youtube.com/watch?v=zHlO_dazmwU

Решится на что? В воздух это поднять? 😃

avis777
marsik555:

Решится на что? В воздух это поднять?

Переделать и поднять воздух, зима только началась времени уйма!!!

Ясон
avis777:

Переделать и поднять воздух

Думаю основное преимущество переделаных моторов (дешевые исходники для конверсии) здесь не удастся реализовать. Антиквариат всегда был дорог 😃

marsik555

Демонстрируя этот музейный экспонат, эти люди говорят как прекрасен Штиль. А у коллеги ихняя пила не отработала и сезон. Сервис вменяет нарушение правил эксплуатации и оценили ремонт в 7,5 т р. Что должен сказать смешно. Коллега у нас славится педантичностью и скурпулезностью, за что именуется немцем.

Батька-Л
41292:

Тыкните мне носом в балансировочный стенд,или зафоткайте плиз кто каким стендом пользуется. не могу сообразить хоть убейте меня…

Батька-Л:

У меня самодельная калиброванная шпилька с проточенными конусами на концах, на неё одета плоская и конусная шайба. Первая для перпендикулярности, вторая центрирует винт с любым отверстием (в пределах разумного: у меня от 6 до приблизительно14 мм - столько и не надо…). Обе шайбы поджимаются друг к другу резиновыми колечками подходящего диаметра и жёсткости - можно отрезками от газосварочного шланга. Фото нет.

Всё обшарил - вспомнил, что на работе… Последний винт делал с месяц назад, приспособа там и осталась. По памяти:

Хорошо центрируется, реагирует на малейшую разность в весе по лопастям. Можно на два ровные горизонтальные ребрА класть, между двумя сильными магнитами “цеплять”…
Сталь у вала подкалёная, конус получился очень острый, я просто “вешаю” на подушечки пальцев, чуть прижимаю… Трения никакого не замечено - малейший съём материала с лопасти сразу сказывается на поведении винта при балансировке - конструкцией доволен… Правда не пробовал балансировать винты меньше 8" - всё больше к этой теме, под 18"…

Игорь_Викторович
marsik555:

Демонстрируя этот музейный экспонат, эти люди говорят как прекрасен Штиль. А у коллеги ихняя пила не отработала и сезон.

Husqvarnu качественно делают,Звездочку в шине даже шприцевать не нужно,(если не разу не шприцевал)
Когда я покупал свою 50 кубовую (10 000 об,мин,)
продавец говорил ,что поперек пилить не потянет,говорил только дрова сможет,
Обманул 😃

Дороже в 6 раз чем эта тяжелая 50 кубовая которая пару дней пилить была способна,


Поглядываю на Б.У. бензопилы Husqvarna бывает недорого продают,

Ясон

примерно аналогичная приспособа. Очень хорошо вывешивать на мощных магнитах от старого “винта”

Батька-Л
Ясон:

примерно аналогичная приспособа. Очень хорошо вывешивать на мощных магнитах от старого “винта”

У меня мангиты быстро поскалывали острые конуса на шпильке - пальчиками уже не удержишь… Переточил и теперь всё больше “вручную”, тем более что пальчики всегда под руками😁.