Опять про переделку мотокосы

zinovij
Serpent:

Вообще то переделка сама по себе уже моделизм. Если кому то нравится купить уже собранный самолёт и 4мя винтами прикрутить обкатанный на заводе мотор - флаг в руки!
Просто не ходите в тему, где собираются косилколетальщики и пилопилотажники. 😉

Полностью солидарен с вышесказаным. Переделка двигателей-это настоящее хобби.Молодёж это не приветствует.или не хочет. Проще купить и мозги не напрягать.

alekse
zinovij:

хобби.

Это летать , не важно на пиле или DA . Купите и ждем в ветках - настроить , глохнет , холостые , пердит , и т.д .

Игорь_Викторович
zinovij:

. Переделка двигателей-это настоящее хобби.Молодёж это не приветствует.или не хочет. Проще купить и мозги не напрягать.

Купить проще ,а с экономией и мозги напрягаются и деньги тратятся,То карбер Г…,то зажигание,
Карбер новый купил,движек обкатал ,В сухой сарайчик положил ,Самолет сабрал, Сегодня с метров 7 думаю подниму в небо, Бензинчику залил и искры нету (((((((
,Куда делась искра? Как катушку проверить?По пальцу даже не счипит,С Хусварной и с Партнером никаких проблем,хоть днем ,хоть ночью заводятся, Бензопилу когда дешовую брал так у нее тоже искра пропала, 😃
Так вот если брать тримеры так только дорогие,

,
!!!
Догадался почему искры нет!мороз небольшой жиманул,
Кто траву зимой косит? летом искра появится 😃

Игорь_Викторович

Открутил,прикрутил,Появилась!
7 кг весит,Крылья могли быть на 1 кг легче, если полосы для разгону хватит завтра в небо!😃

Ясон
Игорь_Викторович:

завтра в небо!😃

Ждем отчета с фото и видео 😃

Игорь_Викторович

Как газу давал глох, Пришлось карбер регулировать,
Тяжеловат,Крылья на половину нужно ножовкой обрезать,
Мало места для разгона, Об траву шасси погнул,


,
Вот такой легинький почти с места,

Губанов_Игорь

Прости меня Господи… Так по виду и не должен был полететь. Может и к лучшему с таким подходом?

P.S. Наверное, в Штратовской AMA что то есть правильного!

Игорь_Викторович

Зделан крепко ,для него движек 50 кубов был бы в самый раз,
По снегу с лыжами я бы его поднял,Он с этим 25 сс движком по кочкам весело скакал,и траву косил,Пропелер на. 17 стоит,С 18 тяга была лучше,но пожалел ломать,Так как посадку расчитывал в кусты 😃

Serpent
Игорь_Викторович:

7 кг весит,Крылья могли быть на 1 кг легче, если полосы для разгону хватит завтра в небо!😃

В финале фильма “Небеса обетованные” герои улетают на паровозе…

Игорь_Викторович:

Зделан крепко ,для него движек 50 кубов был бы в самый раз

Боюсь, что этот дубль тоже может не получиться. 😉

Игорь_Викторович

При тяге в 13 кг и размахе 2 метра он с руки вверх взлетит ,
Нехочется снова кусторез разбирать и нет пока пропеллера 20 х 10 или 22 х 8 или 10
,
Посмотрим кто следующий из присутствующих лучше сделает:-)

41292

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Взялся за конверсию газонокосилки,обпилял маховик а как отбалансировать не могу сообразить((((((
Тыкните мне носом в балансировочный стенд,или зафоткайте плиз кто каким стендом пользуется. не могу сообразить хоть убейте меня…
Заранее благодарю за потраченное на меня время)

Батька-Л

Точно так же как винт.
У меня самодельная калиброванная шпилька с проточенными конусами на концах, на неё одета плоская и конусная шайба. Первая для перпендикулярности, вторая центрирует винт с любым отверстием (в пределах разумного: у меня от 6 до приблизительно14 мм - столько и не надо…). Обе шайбы поджимаются друг к другу резиновыми колечками подходящего диаметра и жёсткости - можно отрезками от газосварочного шланга. Фото нет. Поздно уже. Если не поняли - послезавтра самое раннее смогу.

zinovij
Игорь_Викторович:

При тяге в 13 кг и размахе 2 метра он с руки вверх взлетит ,
Нехочется снова кусторез разбирать и нет пока пропеллера 20 х 10 или 22 х 8 или 10
,
Посмотрим кто следующий из присутствующих лучше сделает:-)

Игорь Викторович винт можно самостоятельно изготовить из берёзы…Я изготавливаю самостоятельно. Я проживал в Риге до 1995г.

41292
Батька-Л:

Фото нет. Поздно уже. Если не поняли - послезавтра самое раннее смогу.

Если Вам не сложно покажите фото,а то вообще ничего я не понял… в голове ступор и всё…

МОТОРИСТ

мужики подскажите какой винт нужен для 21 куба. делаю конверс для товарища из Hitachi cg22eas как у меня на саваже. друг под него самолет хочет забубенить типа тренера. а я в винтах не шарю.

marsik555
avis777:

Специально для любителей переделки бензольной техники,может кто то и решится!!!😁😁😁

www.youtube.com/watch?v=zHlO_dazmwU

Решится на что? В воздух это поднять? 😃

avis777
marsik555:

Решится на что? В воздух это поднять?

Переделать и поднять воздух, зима только началась времени уйма!!!