Опять про переделку мотокосы

Sigis
newman:

Прекрасная новость.
Вопрос, а момент зажигания Вы решили делать последовательно по цилиндрам или сразу на три по типу оппозитных?

Пропелер , будет крутитса против часовой стрелке, а зажигание будет последовательно по цилиндрам по часовой стрелке… хотя ,конструктивно можно легко сделать любой вариант… и вращение пропелера и последовательность зажигания.

11 days later
Sigis

Всем добра коллеги, и так , от идеи до конечного резултата прошло почти полтора года… Очень много времени отняла Китайская почта, потому что все детали китайские ( дешевле 3-4 раза ) , пандемия тоже сыграла свою роль… все болели вокруг… Проект получился нормально, я даволен резултатом… конечно есть некоторые промажочки, но ето не критично ,не спеша буду исправлять косяки, буду собирать инфо про самалетик для которого и делался данный движочек ,(самалетик ANBO-1 ) . Благодарен коллеге по кружку за короткое видео, в будущем сделаем видео по длиннее, сейчас на Ваш суд несколько кадров… жду критику и подскаски что усовершенствовать… Всем спасибо

Pinchuk

Sigitas,знатная “кочерыга”😃 получилась,поздравляю!!!:)С уважением.

DmitryK

Я понимаю, что в качестве маховика винт с большой шестерней? Движки раздолбят зубья тогда в самое непродолжительное время, мне кажется. Постоянная знакопеременная нагрузка на шестернях не есть гуд, от слова совсем.😦

Sigis

Нет, на каждом валу стоит маховик, на 4185 посту в средней фотке видны два маховика с переди… с общим маховиком так движки ни когда работать не будет,

2 years later
921

Добрый день всём. Кто то переделывал gx35 honda или её клоны под самолёт?

Andry_M

Это который 4-строковый ынджын? А в чем сложности? Как и 2-4 строковый китайский / НЕкитайский. Здесь в теме было описание по очень похожему на ваш движок.

921

Интересует какие винты для него подходят. Диаметр, шаг.

921

Он тяжелее немного своих 2х тактных собратьев, но gx35 имеет классный звук выхлопа. Выхлоп чистый.

Serpent

При том что он не гадит маслом через выхлоп можно смириться и с лишним весом. По крайней мере для рекреативной самолётки. Двигун вечный, у меня на мотокосе уже двенадцать лет живёт…