объем бака под мотор 62сс

pentajazz

на сколько хватает и какого объема баки кто использует?
напрашивается литровый, но может можно меньше, сэкономить немного в весе.
мотор 62 кубика.

vald
pentajazz:

на сколько хватает и какого объема баки кто использует?
напрашивается литровый, но может можно меньше, сэкономить немного в весе.
мотор 62 кубика.

на моем g62 при обкатке стоял 400гр, на средних и малых оборотах хватало на 45-50мин работы
думаю 400-500гр хватит за глаза.

pentajazz

СКОКА-СКОКА?! 😃
мне собственно надо то минут на 15 гарантированного полета (обороты средние и максимальные)
а на максимальных сколько кушает? нельзя ли померять, ну например грамм 50-100 спалить?

если можно, еще вопросец по G62.
с каким винтом используется и какая тяга?(я планирую ставить АРС 22х12)
как с вибрацией?

спасибо.

vald

Бензинник жрет мало но я пробовал только при обкатке, поэтому максимал давали кратковременно, чтоб замерить обороты.
думаю при полноценной работе движка мах и средние 400гр хватит на 25-30мин
Винт APS 22X10 мах обороты 8000
обкатывали на стенде движок крепили жостко вибрация была только на переходе с минимала на средние да и то назвать ее страшной нельзя.
Сейчас заканчиваю сборку фюзеляжа мотор ставлю на саленблоки думаю через неделю запущу
тогда и померию тягу.
Если верить PROP-SELEKTOR с 22х10 на 8000 выдает 16кг ну а реально как померию сообщу.

4444

мотор этот не юзал, но всётаки скажу, что APC это явно винты не для бензинов Для вашего Зеноаха я считаю что лучшим будет 23х10 Mejzlic или Menz.
8000 оборотов-это ни есть хорошо, т.к. в воздухе он до 9000-9500 точно раскрутится, а это слишком много для такой кубатуры…пусть если даже мотор на такие обороты рассчитан, винт всёравно будет перегружен на таких оборотах, поэтому я считаю что для зено норма гдето 6500-7000 что и будет с 23х10

Добавлено

ОЙ блин а про бак то забыл сказать…
500мл хватит на 15 мин полёта в сухую, 600 с остатком

pentajazz

немцы пишут, что для 62 зено лучше всего винт Seyer NT-Carbon 23х10,
но такого тут нет, есть деревяшки 22х10 и АРС 22х12. сам магазин закупает АРС винты для Зено, и именно для них, говорят, что по рекомендации фирмы производителя (зено), официальным диллером которой они являются.
если 22х10 крутит 8000, то 22х12 может и будет 6500 или около того.

с баком похоже для начала можно и литр поставить, или грамм 700-750, особенно вначале могут случиться многократные заходы на посадку или еще чего, и ожидание, что вот-вот кончится топливо не сильно прибавляет уверенности.
всем спасибо.

4444

😁 c литром он у вас круглые сутки без дозаправки летать будет(для справки у меня литр стоит на 160кубах да ещё не зено а ЗДЗ)

pentajazz

и на сколько хватает 160 кубовому мотору литра ?
(я так понимаю, не горизонтальный полет, пилотаж какой-то присутствует)
может Вы имели в виду 500 сс 15 минут всухую на полном газу?, тогда да, 500-600 сс за глаза.

сколько стоит 23х10 Mejzlic ?

где взять?
спасибо.

4444

литра 160 кубову хватает на 10 мин полного экстримального 3Д пилотажа, 250-300г. ещё остаётся.

Добавлено

pentajazz:

сколько стоит 23х10 Mejzlic ?
где взять?
спасибо.

Стоит в районе 50$, в Израеле магазинов не знаю…