EME-55-II или JC EVO-60

Vorona_z_Handicraft

Итак к сезону две новинки в одном ценовом диапазоне (разница 10 баксов не имеет значения).

ЕМЕ во второй версии. Полегче, интересно крепление сделано. Одно напрягает - вроде как клон ДЛ-50-55, а там какая-то известная проблема с рассыпающимся игольчатым подшипником. или проблемы этой больше нету??? Что его менять почаще могет быть. 😒

Привлекает совместимость с ДЛ-клонами по запчастям, а также комплектующим, куча канистр, а что мне важно - питтс понятно какой, ДЛ-50-тошный встает.

ЭВО-60 вроде как клон ДА-60. Ну похож. Подкупают очень низкие холостые, чуть ли не 1000 оборотов обещают, ну 1100. Штатный глушитель блестящий)))))))). Чего в нем хорошего или плохого статистика пока в неведении. 😃

К мотору надо питтс-муфлер, но его конкретно не указано у продавца. Какой подойдет? Исходя из того что близнец ДА-60 скажите ДЛ-50/55-й питс встанет на него (он вроде к ДА-50 подходит)? Если нет то где брать, что искать…

Зажигалки однотипные, РЦКСЕЛевские, 6-вольтовые. Ну когда эта фирма начнет делать зажигалки как у МЛД чтоб от липоля напрямую… 😈

Врде както надо определится и чтото выбрать, лето не загорами, надо мотор такого типа и в этой цене.

Что кушать будем, а?

Ссылки

ЕМЕ sdshobby.net/upgraded-eme55-gasoline-enginepetrol-…

ЭВО himodel.com/…/JC60_EVO_60CC_2-Stroke_Gas_Petrol_En…

sergey-1t91

К мотору надо питтс-муфлер, но его конкретно не указано у продавца. Какой подойдет? Исходя из того что близнец ДА-60 скажите ДЛ-50/55-й питс встанет на него (он вроде к ДА-50 подходит)? Если нет то где брать, что искать…

Вот глушитель к JC60 ( airmodels.com.ua/…/62-2011-06-14-13-55-01.html )

Vorona_z_Handicraft
san_AA:

А может лучше здесь питс sdshobby.net/special-pitts-muffler-for-dle50-dle55…
У JC-60 расстояние между центрами крепления глушака =40мм, отсюда и пляшем.

Ну да я вопрос ставил как раз так - у этого глушителя четко указано что подходит к DA50. Можно ли быть ыверенным что отверстие у JC-60 как у ДА-50 ???

JC-60: Muffler interface inner size: 26 x 14.8mm (approx.). Muffler mounting hole spacing: 40mm (approx.)

Vorona_z_Handicraft
rsv303:

“Пустой нафиг”. Не питтс это, а муляж, пламегаситель

А по русски поясните в чем суть то.

rsv303
Vorona_z_Handicraft:

А по русски поясните в чем суть то.

Где -то на форуме видел ( не помню где, много тем просматривал по двигателям) человек сам делал питтс. Вкратце: выпускные трубы проходят внутрь боченка, в них отверстия для выпуска отработанных газов. Здесь выпускные трубы просто припаяны к боченку. Устройство автомобильного глушителя случайно не видели? Так вот если из него вынуть все потроха, останется только корпус, что и есть на этом питтсе. Сдается мне, что двигатель с ним работать будет очень звонко (пока не пробовал, ждем весны). Хотя может я и ошибаюсь, поправьте если что

Vorona_z_Handicraft

а родной ДА-шный, от ДА50 правильный питс? И скоко он стоит (глянуть бы глазком бы).

vadim555

Этот Питс брать не стоит,хватит его от силы на полетов 20-30,а потом он просто весь развалится причем не пошвам,а рядом с ними.Был у нас опыт с двумя такими.
Можит этот лучше?:sdshobby.net/New-Special-Pitts-Muffler-for-DLE50--…

Vorona_z_Handicraft

www.troybuiltmodels.com/items/TBMDLE55PITTS.html

такой вот ешо есть…

так под 300 баксов за мотор, под сто баксов за питс… с разных мест, две доставки оплачивать… так и подумаешь нафик у троя ZDZ40RE взять, у него выхлоп сзади, HTS2000 у меня килограм лежит, сварить нормальный глушитель типа питса (именно на RE) да с перегородкой дело одного вечера - итог теже деньги, мотор получше, хотя и менее мощный, зато легкий 😵😃😒😃

rsv303
Vorona_z_Handicraft:

а у вас не развалился?

Я еще не пробовал его, не знаю. Но судя по ответу vadim555 наверное тоже надо задуматься о другом глушителе. Двигатель у меня OS 55GT. Ценник на башне не гуманный www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAATT&P…, может самому че нить сваять

Дим_Димыч

А у JC EVO 60 картер фрезерованный и внутренности выглядят вполне культурно.

Vorona_z_Handicraft
Дим_Димыч:

А у JC EVO 60 картер фрезерованный и внутренности выглядят вполне культурно.

ну да снаружи он както погламурнее, я в итоге на нем остановился, да всетаки +5 кубиков - мелоч а приятно))))))). А когда вы внутрь заглядывали?

п.с. определился всетаки, а подозрительные равно как и дорогие питы - втопку. както так решилось.

LOGRUS
Vorona_z_Handicraft:

а родной ДА-шный, от ДА50 правильный питс

Ответ - неправильный Питтс. Внутри просто бочёнок.

san_AA
rsv303:

Есть у меня такой, как Вы Александр говорите: “Пустой нафиг”. Не питтс это, а муляж, пламегаситель

Сергей, я насчёт пустоты здесь, в этой теме даже и не заикался.😵
А если уж решили цитировать, то я говорил в другой теме и не о питсе, а о канистре. Чуете разницу? Вернее её - разницы нет!!! У китайцев видимо, всё муляжи, что канистры, что питсы.😁

rsv303
san_AA:

А если уж решили цитировать, то я говорил в другой теме и не о питсе, а о канистре. Чуете разницу? Вернее её - разницы нет!!! У китайцев видимо, всё муляжи, что канистры, что питсы

Согласен полностью, просто выражение понравилось😁

Vorona_z_Handicraft

Читаю всякое, ссылки сюда положу мож кому пригодица:

Сайт мануфактуры: jcengine.com/jc60evo.asp - там мануал, парт-лист, чертеж монтажа.

Судя по форуму на басурманском языке гдето он поставляется как комбо со своим питсом. Фотка прилагается. Форум тут www.acro3d.com/public/phpbb3/viewtopic.php?f=22&t=…

Jnnelf zcyj xnj ,thtncz nfrjq rjvgktrn c www.axarmodel.com/index.php?page=shop.product_deta… по недружелюбной цене в евро = 369 😦 при этом питс не как на фото а как в китайском магазине www.axarmodel.com/index.php?page=shop.browse&categ…

Ну а вот тут более-менее внутренности видно teamflyingcircus.com/…/jc-engines-new-30cc-60cc-53…

Хотя может там какие-то евро-НДС вычитаются или скидки - незнаю.

Ну так подборка роликов про эво 60 wn.com/Moteur_JC_60CC

rsv303
Vorona_z_Handicraft:

Jnnelf zcyj xnj ,thtncz nfrjq rjvgktrn

Фраза непонятная, но прикольно😁

Vorona_z_Handicraft

Jnnelf zcyj xnj ,thtncz nfrjq rjvgktrn = Оттуда ясно что берется такой комплект (перевод пунтосвичером) 😃

8 days later
Vorona_z_Handicraft

Всем привет. Вобщем в моих муках выбора между ЕМЕ55 и ЭВО60 победил ZDZ50 😵

Сначала уже собрался заказать новый (нашел в какадской конторе нормальную цену - выходило 16.5-17 руб с пересылом, без глушителя). Но вот, спасибо Володе VoP, подсказал что такой мотор без дела лежит у одного уфимского бензинщика. Выкупил с питсмуфлером родным за 12.7. мотор новый, был один запуск на земле бак и потом 2 полета. Всё))) Йа щасливый 😉. Мотор вскрыл - все тип топ - как из магазина.

вотс:

Алеша_Татаров

Выбор отличный ! У меня есть ZDZ - 40 . Летаю много лет . Очень надежный мотор . Эта фирма проверена временем. Только к этому ZDZ-50 движку надобна труба - канистра. И будет Вам успех ! Тягать будет 12 кг. в статике минимум … Удачи !