EME-55-II или JC EVO-60

Bare

ZDZ, DA, O.S. - Всё это очень хорошо, стоит своих денег. Но для меня дорого 😦. И запускаю самолет не очень часто.
На данный момент хочу взять дешево и максимально качественно. На выбор есть EME-55, JC EVO-60 и DLE-55. Цена примерно одинаковая. Что взять из этого решить не могу 😦. Может есть спецы , которые напишут положительные и отрицательные стороны этих моторов?

ТПК

Експлуатирую ДЛА56. Уже делал палец мотыля новый. Недавно пришел мне JC-30. Как и предыдущий мотор я его вскрыл для устранения всевозможных косяков. Подшипники стоят NSK Индонезия.На дла -Япония. Качество JC при осмотре внутри -отличное.В ДЛА хуже.
Если бы мне стоял выбор между ДЛА и JC то однозначно JC. В дла я на новом менял поршневой палец(был прослаблен),притирал клапана,снимал облои, отполировал головку поршня. На JC только отполировал головку поршня. Вот так вот.

Vorona_z_Handicraft
Alexander#:

Вот так и уходят от нас апологеты китай-прома…

Эээээ … почему же, я МЛД35 очень доволен. Вообще не имею ничего против китайских. Просто давно хотелось чтонить из старых брендов пощупать, вот теперь есть ЗДЗЗ50 и Зенох62. Оба новые но куплены в “эконом режиме”. Так бы если брать китайский то из этих ДиСи уже готов был брать.

А так полетаем годик, видно будет кто есть ху 😃

Alexander#:

ЗЫ: ZDZ-40RV где-то по дороге. Будем посмотреть (с)

Если надо еще один новый с задним выхлопом ZDZ-40RЕ то лежит пылится за 10 тыс, тоже рассматривал купить его, с хозяином пообщался, но решил в пользу полтиника. Лежит тута molotok.ru/benzinovyj-dvigatel-zdz-40-re-novyj-i20… - хозяин адекватный, милион положит. отзывов на молотке имеет, купил он этот мотор, но самолет так и не асилил построить…

SkyJackeRR

Мои поздравы!)

Vorona_z_Handicraft:

Мотор вскрыл - все тип топ - как из магазина.

Эээ а фотге вскрытия? Оч любопытно)

Алеша_Татаров:

Тягать будет 12 кг. в статике минимум …

Чет дофига мало) Ставлю два рулона туалетной бумаги на минимум в 12.5кг! 😁

Vorona_z_Handicraft
SkyJackeRR:

Эээ а фотге вскрытия? Оч любопытно)

На фотке это уже зашито, пациент жив и ждет свою вторую половину (та что сзади карбика привинчиваетя) 😃 а в нутри не снимал.

Тяга пофиг, хватит ее мне. Но больше будет тянуть точно.

8 months later