JC-60 EVO

newman

Олег, это его родные ноги. 😁 Да и потом, поскольку весьма лень заниматься настройкой формата при загрузке в трубу😵, поэтому видео слегка плющенное и ноги, наверное, кажутся длиннее. Винт на видео 3W 24x8. “Катается” от 4 банок 2100 (гидриды). Пустился, конечно, не с первого , второго, третьего пинка… Но в минуты три уложился😁. Продолжим на следующие выхи… Да, существенное дополнение, двигатель с топливом простоял часов восемь до первого запуска!!!

Vorona_z_Handicraft
newman:

Пустился, конечно, не с первого , второго, третьего пинка…

newman:

Да, существенное дополнение, двигатель с топливом простоял часов восемь до первого запуска!!!

всмысле закачали топливо и уехали за батарейкой?

newman

Нет , Олег, я просто пошёл спать.😁 Так он и простоял с заполненной магистралью, пропитывался. 😃 А батарейка, лежала приклеенная малярным скотчем.

san_AA
newman:

… Настройки родные. Явление “обратка” имеет место быть:o ( лечится-не беда😁). Объективно-субъективно😁 нормально у него всё с вибрациями, потряхивает …

Двигаем датчик холла и обратки не будет. А вибрация, когда поставите на самолёт будет ( на вашем стенде вибрировать нечему😁). Пропала только после, где-то 20 литров вылетанного топлива.

Алеша_Татаров

Андрей! А резкие перегазовки он сразу давал или после сожжения 1 литра? Мой такой же начал нормально газовать только после 2 литров.

newman

Алексей, перегазовки на видео - после примерно 500 мл “съеденного топлива 1:30” , практически начало отработки второго бака, а он (бак) от триммера прим. 400 мл. Сам первый запуск не снимал ( руки всего две). Двигатель за газом ходит очень чутко😁. Карб, проставку и клапан в сборе перевернул на 180, поскольку штатное положение двигателя вниз горшком и привода тяг конструктивно удобнее реализовать (передатка по плечам газа близка к 1).

Собственно, пока планирую на следующие выхи откатать ещё пару баков на стенде ( всё же соседей на даче нужно беречь😵) и перемонтировать ВМУ в сборе на самолёт. Посадочные места-шпильки на самолёте готовы, тяги привода газа есть… Питание через свитч… Потом ещё один бак (350 мл)- гон на земле. Смотрим не отвалилось ли что😁? Ну и … неспешные полёты (надеюсь😒)…

Алеша_Татаров

Спасибо ! В общем мой мне тоже очень понравился. Только вот глушак 0зараза- откручивается. Буду вместо винтов шпильки вставлять и крепить глушак гайками со стопором.

newman

Алексей, может поможет… я пользую синий герметик он же как фиксатор, который применяется для монтажа систем отопления ( на нем даже собирают пакеты батарей) . Он бывает красный -ооочень крепко😁, синий нормальная фиксация:). Тубы грамм по 150 ( стоит р.500). На рынках их знают практически все продавцы. Синий пользую постоянно и на болтах крепления головы и на картерах , на глушителях - везде. Если заинтересует могу сфотографировать-выложить…

Алеша_Татаров

Андрей! Спасибо, но шпилька - уже проверено. Про герметик такой не знал, для кругозора дайте фото. А вот еще прокладка из комплекта прогорела уже! Поставил из отожженой меди в совокупности с герметиком и паронитом , как слоеный пирог. Держит температуру нормально.

Vorona_z_Handicraft
Алеша_Татаров:

Андрей! Спасибо, но шпилька - уже проверено. Про герметик такой не знал, для кругозора дайте фото. А вот еще прокладка из комплекта прогорела уже! Поставил из отожженой меди в совокупности с герметиком и паронитом , как слоеный пирог. Держит температуру нормально.

Я на всех моторах ставлю на серый герметик, а прокладки нафиг выкидываю. Держит замечательно. Просто по инструкции с подсушкой надо. При разборке глушитель потом отдирается от горшка с усилием.

Сейчас купил с оказией герметик с медью. Потом чтото задумался - а можно? Например в электротехнике алюминиевый с медным провода скручивать низя.

UB0AAC
Vorona_z_Handicraft:

Потом чтото задумался - а можно? Например в электротехнике алюминиевый с медным провода скручивать низя.

Ну там ток течет, электрохимическая корозия. у Вас то ток не течет😁

PavelR2402

Я ставлю под болты гровера, проблема снимается автоматически, прокладки если сгорает, режу из паранита 0,5, работает хорошо.

Алеша_Татаров

Вот я наверное в этом плане невезучий: и гровера и лактайтом мажу и зажимаю до усера, даже прокладку двойную из паранита с герметиком чтобы пружинила - ставил , все не помогает. Першел на шпильки - помогло.

Vorona_z_Handicraft
Алеша_Татаров:
  • а болтики как себя ведут? НЕ выкручиваются?

нет. я еше на калилках научился, в 2007 году зашел в жэу у водопроводчиков отщепнул жменьку пакли, чуток на болт и закручиваю. Моторов больше 10 прошло… (ой - не считал точно скоко их было) - ни один не отвернулся с тех пор. А, было, на каком то забыл паклю, на стенде стал отвинчиваться в день обкатки))).

Алеша_Татаров:

Вот я наверное в этом плане невезучий: и гровера и лактайтом мажу и зажимаю до усера, даже прокладку двойную из паранита с герметиком чтобы пружинила - ставил , все не помогает. Першел на шпильки - помогло.

Не понял как шпильки, куда???

Мой герметик - из всех самый лучший что пробовал

- точно как на фото.

Алеша_Татаров
Vorona_z_Handicraft:

зашел в жэу у водопроводчиков отщепнул жменьку пакли,

  • просто и гениально !Ё. Нам мешает прогресс… Про шпильки:Вкручиваем на место под болты шпильку с резьбой м-5, длина такая, чтоб на 1 см вылезала из глушителя.Шпилька сажается на ПАКЛЮ ! как теперь я понял- самое то. Надеваем на шпильки глушак и фиксируем гайками и контр гайками на локтайт или опять паклю.
Vorona_z_Handicraft

Ну лишнее вы наворотили - болты на пакле, всё: и никаких ни шпилек ни граверов ни шайб ни фиксатора - ничего больше вобщем и не надо.

Женька:

я сразу на гровера

Если хорошие то будут держать, но со временем могут всеравно отвинтиться, бывает.

Вопрос на засыпку. А где покупают щас ЖС, в частности 60сс? Вроде на кинге дешевле цены, но я обратил внимание там нет поддержки, точнее запчастей и комплектухи.
Глянул хаймодель, тоже. Залез на сайт ихней - там полистал, но кстати обратил внимание что инфа там сильно устаревшая.

Но увидел вот колена продают всякие www.jcengine.com/1017/en/DisPicDetail.html?CID=773… - какбы любопытно. Может мне подойдет на Эвол58? У кого мотор под рукой дайте пажалуйста размеры выхлопного окна и расстояние между центрами? Не пробовали там напрямую запчасти или колена заказывать?

Pinchuk

У MVVS диаметр колена 28мм.,против 25мм. у всех остальных.Видимо не просто так.С уважением.

Лаптев_Владимир
UB0AAC:

Ну там ток течет, электрохимическая корозия. у Вас то ток не течет

Ток и не нужен, он сам возникает в гальваническом элементе из двух металлов с различными окислительно-восстановительными потенциалами.