HPI Nitro RS4 Evo+

Gamer72

Всем привет! Я планирую покупать HPI Nitro RS4 Evo+, но говорят, что она снята с производства, запчасти найти очень трудно, так ли это?

Вот ссылка на модель rcmotors.ru/…/model-hpi-nitro-rs4-evo-dvs-24ghz-hp… (НЕ РЕКЛАМА)

25 days later
Misfits

у меня такое же шасси
с запчастями в России возможно и есть проблемы, но за рубежом всего в достатке

последние фото немножко “Тюнинга” поменял крышку бака на алюминиевую, и установил тяги подрегулированные

шассейка очень удачно сделана, надёжная
минусы данной шасси: трубка питания очень близко проходит от шестеренки возможно будет задевать и перетираться.
крышка от бака сломалась в первую же неделю, отломился штуцер внутри

владислав150

никаких проблем с запчастями нет все есть для нее сам владею пол года очень доволен:)

Басист

Я скажу что нужно брать ту модель, к которой детали есть в ближайшем магазине и в наличии

Gamer72
Misfits:

у меня такое же шасси
с запчастями в России возможно и есть проблемы, но за рубежом всего в достатке

последние фото немножко “Тюнинга” поменял крышку бака на алюминиевую, и установил тяги подрегулированные

шассейка очень удачно сделана, надёжная
минусы данной шасси: трубка питания очень близко проходит от шестеренки возможно будет задевать и перетираться.
крышка от бака сломалась в первую же неделю, отломился штуцер внутри

Спасибо огромное! Все очень подробно и понятно объяснили:)

Всем огромное спасибо:)

Gamer72
Misfits:

у меня такое же шасси
с запчастями в России возможно и есть проблемы, но за рубежом всего в достатке

последние фото немножко “Тюнинга” поменял крышку бака на алюминиевую, и установил тяги подрегулированные

шассейка очень удачно сделана, надёжная
минусы данной шасси: трубка питания очень близко проходит от шестеренки возможно будет задевать и перетираться.
крышка от бака сломалась в первую же неделю, отломился штуцер внутри

На выходных куплю наверное, на rcdesign не нашел тем про RS 4, предлагаю здесь и обсуждать все:)

10 days later
Gamer72
Misfits:

у меня такое же шасси
с запчастями в России возможно и есть проблемы, но за рубежом всего в достатке

последние фото немножко “Тюнинга” поменял крышку бака на алюминиевую, и установил тяги подрегулированные

шассейка очень удачно сделана, надёжная
минусы данной шасси: трубка питания очень близко проходит от шестеренки возможно будет задевать и перетираться.
крышка от бака сломалась в первую же неделю, отломился штуцер внутри

Сегодня купить только получилось, к ней много запчастей + диск, который сейчас смотрю, завелась очень быстро, даже не ожидал:)
У меня не задевает шланг, но и правда очень близко, еще раз спасибо!

13 days later
Misfits
Gamer72:

Эх, печально, что тема забыта…

нет не забыта
вот проложи трубку так
ну и фото шин Pirelli для затравки😒

планер

Есть у меня такая, перееханая нивой… случайно наткнулся на бэй ру - огромное количество тюнинга… почти всё , что на машинке пластиковое есть алюминиевое.Вот думаю восстановить что-ли.

Gamer72
планер:

Есть у меня такая, перееханая нивой… случайно наткнулся на бэй ру - огромное количество тюнинга… почти всё , что на машинке пластиковое есть алюминиевое.Вот думаю восстановить что-ли.

О господи…

Misfits:

нет не забыта
вот проложи трубку так
ну и фото шин Pirelli для затравки😒

Кузов ваш очень понравился:) и наклейка андроида:) и мне кажется или винт ХХ другой?

Вот фотки моей

Gamer72

У меня вот проблема была: Стал разбираться в кпп, ну интересно было:) Разобрал, вариатор скажем так изучил, стал винт ослаблять, он выкручивался, а потом “заклинило его что-ли” Ну ни туда, ни сюда, в общем как только ни пытался его достать. В итоге просто приложив силу вкрутил его, и винт этот удерживал вариатор на валу. Я правильно понимаю, вот он затянулся, но как проверить цела ли резьба? На сколько я понимаю: винт просто упирается и все…

Misfits:

нет не забыта
вот проложи трубку так

Спасибо! Сделаю, сейчас вот только катался, стоит “отогревается”, вся в снегу:)

Misfits
Gamer72:

О господи…

Кузов ваш очень понравился:) и наклейка андроида:) и мне кажется или винт ХХ другой?

нет винт родной, корпус из журнала, покраска своя, декор соответственно тоже свой.
Рекомендую поменять сервы стоковые, не очень хорошие

Gamer72
Misfits:

нет винт родной, корпус из журнала, покраска своя, декор соответственно тоже свой.
Рекомендую поменять сервы стоковые, не очень хорошие

Я уже убедился, что не очень:( Про кузов понятно:) Сам хотел купить этот номер:) А вы не начинали собирать мэрс? Кстати полная копия RS4 3 Evo…

Gamer72
Misfits:

корпус из журнала, покраска своя, декор соответственно тоже свой.

А где наклейки взяли? На счет серв, спасибо, потом поменяю, пока денег нет:(

Gamer72

Никто редуктор под рото не ставил? А то заказывать собираюсь, веревка у пул стартера порвалась, хотел заменить ( процентов на 90 был уверен, что не получится, ну вот и не получилось:( Интересно нормально ли все будет… Хотя раз в инструкции показано, что сделать можно, думаю проблем не будет. На пред. идущую ДВС-ку (тоже 10 масштаб и тоже туринг) ставил редуктор аж от 21 движка, и все подошло! Стал с нее снимать, но увы редуктор этот не подошел 😦 он меньше самой задней крышки двигателя нового двигла, придется по тратиться на 900 р.

Misfits
Gamer72:

Кстати полная копия RS4 3 Evo…

нет мерс хлипкий
наклейку сам сделал из самоклеющиеся плёнки Oracal

Stasich
Gamer72:

Никто редуктор под рото не ставил?

Привет, я поставил пару дней назад, так сказать подготовил к лету)
пс. Спрашивай, что интересует.

Gamer72
Stasich:

Привет, я поставил пару дней назад, так сказать подготовил к лету)
пс. Спрашивай, что интересует.

Т.е. вал проходит нормально? А заводите с рото? Я буду с шуруповерта, мощности хватало для предыдущего, ну и на этот думаю хватит:)

Stasich
Gamer72:

Т.е. вал проходит нормально?

Да, нормально!
п.с юзаю рото-стартер, про шуруповерт ничего сказать не могу.

Gamer72
Stasich:

Да, нормально!
п.с юзаю рото-стартер, про шуруповерт ничего сказать не могу.

Спасибо большое! Поеду покупать:)

Gamer72
Stasich:

Да, нормально!
п.с юзаю рото-стартер, про шуруповерт ничего сказать не могу.

Еще друг рассказывал, что на саваже крошится муфта, вы с таким не сталкивались?

Stasich
Gamer72:

вы с таким не сталкивались?

Нет!
пс. на рото-стартере есть защита, при переливе двс срабатывает предохранитель и он отключается

Gamer72
Stasich:

Нет!
пс. на рото-стартере есть защита, при переливе двс срабатывает предохранитель и он отключается

Спасибо большое за помощь! Заказал сегодня, как придет - отпишусь:)