JC-60 EVO

newman

Упс,… на 6-том литре умерла зажигалка:o, проверка показала фатальные пропуски в искрообразовании. Батарея 4х2100 гидриды. К слову, кому потребуется менять, xyz подходит. Полярность магнита совпадает, просто перекинул зажигание и всё заработало. Да, померял обороты 24х8 3W пока на 1:30 крутит в статике 6100…настройки с " завода"😁

Почему то ждал большего:o ибо 12 кг тяги ( пропселект считает???) я с нуля на конверсионном магнетном бензопильном двигателе 52 см.3 получаю… Ладно, будем экспериментировать дальше

Wesson

А мой - все. 😦 Таки дозатягивал я глушитель - лопнул фланец. Теперь только башку менять…

PavelR2402
Wesson:

А мой - все. 😦 Таки дозатягивал я глушитель - лопнул фланец. Теперь только башку менять…

HTC-2000 Вам в помощь, рекомендую, отличная вещь ! (не реклама, к продаже и распространению не имею никакого отношения)

newman

Сочувствую, фланец это не расходник-зажигалка… Не торопитесь выбрасывать бошку. Если есть возможность фото места трещины, может что присоветуется. По НТС-2000 имею опыт работы. ВесЧь в себе, а без опыта … положительный результат получится только случайно, слишком много ньюансов при работе…

newman

Про холостые и вибрацию… Смотрим как оно есть на самом деле…

newman

Формуляр на двигатель за городом , буду на выхах посчитаю точно😁 ( топливо + время наработки), ориентировочно около семи +/- . Кстати, когда летал крайние полёты, забогатил на полоборота Н - так он п.рдел😒 как трактор, но ни разу не было даже намёка на останов… Пока , после небольшого “УПС” с зажиганием (замена на xyz =30 убитых енотов), радует . С тягой разберёмся комплексной настройкой ВМУ, поскольку пока настройками и подбором винта ещё по факту не занимался… Посмотрим.

Vorona_z_Handicraft
Женька:

отличная штука,сам полдьзую только на машине,на самолёт рано ,двиг. относительно новый!

Это типа ER чтоли? А как вы определяете положительный результат на моторе если не секрет?

Губанов_Игорь:

Ну да, если нужно быстро добить мотор, то эта штука не заменима…

Игорь, а почему, что плохого? Мне видется что вре да то не должно быть мотору…

Губанов_Игорь

Если бы мотору это было хорошо хотя бы на тысячную долю процента, авто производители сразу бы это использовали, а это не так. В самом лучшем случае мотору вреда не будет, и то сомнительно. В свою бытность экспертом-аудитором по сертификации автомототранспортных средст принимал непосредственное участи в испытаниях целой кучи подобных приблуд для авто-лошар😁😁😁 Начиная от сеток и “таблеток” под карбюратор и заканчивая чудо-присадками к топливу… вот где то так.

Женька

хорошо это или плохо,незнаю. Но на старый мотор уже не жалко,факт что мотор заметно тише начал работать,тяга прибавилась и расход чуть больше поллитра уменьшился. А что с самим моторо незнаю. Не вскрывал. Когда наступит случай в сервисе спрошу что там внутри и какое состояние.

Vorona_z_Handicraft

Насчет автолошар не знаю, просто я лет несколько часто общался с ребятами которые автогонками и еще чемто увлекались, они ЕР тестили, в какойто убитый мотор лили, немного лучше работать стало, потом его на убой отправили путем покататься без масла, на удивление мотор без масло прошел в разы больше чем мог бы. Сам конечно не принимал вэтих испытаниях участия, но люди не те чтоб врать. При этом неоднократно выслушивал высказывания по ER от спецов - все положительные. Вот я сам думаю может когда нить ее куплю да попробую.

Алеша_Татаров
newman:

пока настройками и подбором винта ещё по факту не занимался… Посмотрим.

  • на моем пока вибрация сильнее. Вот я и интересуюсь: на этом моторе сначала вибрация больше была ?
Booster

Еще был какой то магнитик на топливопровод- модификатор топлива, заряжал топливо положительными зарядами ионов паладиевого свинца ( типа того) и машину не узнать)))

newman

Алексей, меня вибрация при первом, втором… гоне совершенно не “напрягала”, поскольку без неё двигатель не работает😁😁😁, но субъективно стала меньше, это да…

Коллеги, форумчане. Я, конечно, не топикстартер, но может про присадки и прочее поговорим в какой-нибудь другой теме?😃 Реально про JC-60 EVO интереснее…

Vorona_z_Handicraft
newman:

Реально про JC-60 EVO интереснее…

Да я даже подзабыл сам ради чего пришел. Выше есть жалобы на быструю потерю компрессии у моторов, в чем причина? Кольца таксебешные чтоли? Или моторы перегревали?

newman

Олег, согласен, самому интересно. Когда прочитал “…потеря компрессии…”, ждал ( жду) продолжения. Ну хотя бы по причине, что если она потерялась😵, то как пользователь, прежде всего, сам оценивает ПОЧЕМУ? При каких условиях и прочее… Если фактуры нет, то возникает вполне определенное ощущение, что может вопрос и не в компрессии вовсе… Ведь сам факт, что коленвал с моточасами ( литрами😁) проворачивается легче, чем без них ( моточасов-литров) -далеко не есть факт …потеря компрессии😁😁😁

Алеша_Татаров
Vorona_z_Handicraft:

Выше есть жалобы на быструю потерю компрессии

-это я тут как бы вопрос задавал. У товарища компрессия- почти говно… Хотя и мотор обкатал. У меня с набором моторесурса она повышается. Может товарищ пыли насосался ? Я вот и спросил: ХАДО поможет восстановить эту самую компрессию ? Но тема не про это. Правда я тут слукавил: я имею опыт применения этого ХАДО на старой OPEL ОМЕГЕ. Мотор точно стал работать лучше. Но на наших 2-х тактных китайских - это вопрос …

newman

Алексей, так именно и хочется фактуры, т.е. на “чём” катал, как катал? А то без понимания ситуации такого можно наделать, насоветовать😵… Может банально, при обкатке запорол ( взял готовую 1:50 и ливанул:)) , с кем не бывает😁

Алеша_Татаров
newman:

хочется фактуры, т.е. на “чём” катал, как катал?

-да вроде грамотный пилот. Наверное не повезло…

newman

Да бывает всякое… Вот, если он не “зажмёт” инфу,а расскажет - “покажет” ( фигурально выражаясь😒) внутренности ( мотора ессесно😁) с комментариями, вот это будет мудро😁 И будет ему респект прочих владельцев…

1 month later
Алеша_Татаров

Ну вот мой мотор работает во всех режимах очень сносно. И глушак закрепил на шпильки . Держиться. Но тяга в статике мала- всего 9 с небольшим кг… Винт МЕНЗ 22х10 .Сжег 6 литров. Бензин- 92. Может с дальнейшей обкаткой показатели улучшаться ? Может винт 23Х8 будет лучше ? Кто и что по тяге имеет ?