JC-60 EVO

Женька

так на зажигалке написано 4.8-6 .а life 6,6 ,не сгорит ? Или уже проверено?

san_AA

На зажигалке написано 4,8-6в. Проверено, мотор летает уже 6 месяцев.

Пончик

Владельцы этого двигателя, скажите, сильно самолёт трясёт? Хочу на Кубу вместо DLE-55 поставить.

Wesson

стоит на Кубе - трясет, блин. Шайбы фонаря переклеивать на клей Пур пришлось, пока держатся.

Пончик
Wesson:

Шайбы фонаря переклеивать на клей Пур пришлось, пока держатся.

Шайбы фонаря у нас на обоих Кубах начали отлетать после первых полётов. Я резал пятаки из текстолита большего диаметра и клеил тоже на пур. Всё, что переделал, пока держится.

vodyanoy1

про Пур поясните пожалуйста. что за клей такой?

Wiwok

Только на данном самоле если не изменяет память не данный двиг виноват,а конструктив самоля. И с другими движками такая проблема,сглаживает ситуацию крестообразная распорка,которая идет допом от производителя самолета.

Wesson

Данный двигатель позволяет холостые поставить 1300 об/мин вот и тряска, а распорка установлена.

Wiwok

Дык тряска не больше чем у брендов, акромя боксеров…

Алеша_Татаров

Тут есть психологический момент: кому-то кажется большая вибрация, кому-то норма. Все одноцилиндровые моторы трясутся на холостом ходу. Но я ни разу не наблюдал проблем с состоянием конструкции. А вот с композитной конструкцией дела не имел.Может она более уязвима . В этом деле очень важна балансировка винта.

Алеша_Татаров

Сегодня влился в ряды обладателей JC - 60 . Качество очень даже понравилось , чисто внешне. Завтра начинаю обкатку. разбирать не стану. Или как ? Кто что посоветует перед обкаткой?

Женька

я разобрал. Просто чисто визуально посмотреть вдруг где нибудь заусенец остался.

Wiwok

Чистенько там внутри, ну для самоуспокоения снимите карб,осмотрите лепестковый клапан… Обкаточное соотношение масла в бензе и от винта!😃

Марат
Алеша_Татаров:

А вот с композитной конструкцией дела не имел.Может она более уязвима

Теория гласит, что композиты имеют меньший коэффициент демпфирования, чем дерево. Т.е. деревянная конструкция сама гасит вибрации лучше чем композиты…

Wesson

Да Сбах 342 с этим движком сотрясался гораздо меньше.

Алеша_Татаров

Вот еще вопрос к сообществу JC : я 2 года назад приобрел DLE-55 . Мотор хорош. В комплекте к зажиганию была пружинка , как бы для улучшения контакта с массой. В JC- 60 данной железочки нет… Вопрос: что-бы это значило?

vodyanoy1

если не уверен кинь дополнительный провод на массу двигателя. я так на 3W сделал.