JC-60 EVO

Al69AB
Al69AB:

Коллеги, может быть кто-нибудь подскажет, а какая у него высота от оси вала до конца колпачка свечи?

Неужели это страшная военная тайна???

Pinchuk

jcengine.com/ziliao/JC-60.jpg

Добавте 30мм. на колпак.Обкатывал этот мотор,но сейчас он у другого владельца.По первым впечатлениям моторка неплоха.С уважением.
ПЫ.СЫ.для второй версии высота на чертеже некорректна.Реально сейчас мм.
на 5-ть рёбра,в районе свечи, выше.

1 month later
Wesson

Летаю на этом движке с конца мая. Самолет Sbach 342- вес с бензином и дымжижей - 8400. Двигатель съел где-то литров 15, даже, наверное, 20 с учетом обкатки. Мотор нравится. Поначалу летал c пропеллером 22х8 Menz. Сейчас стоит китайский тяжелый карбон 22х10 (обороты 7200), хочу поменять на Menz 23х10. На мой взгляд двигатель очень удачный, остается вопрос с долговечностью - посмотрим, летаю я довольно много.
начиная с 1:40 Сбах с этим двигателем

MaestroEv
Wesson:

Летаю на этом движке с конца мая. карбон 22х10 (обороты 7200), хочу поменять на Menz 23х10.

Не пробовали 24 на 10? На DA-60 это самое то.

Wesson

Сначала стоит попробовать 23х10, если не будет тормозить при резкой даче газа, тогда можно будет и 24х10 попробовать.

9 days later
Vorona_z_Handicraft
Oleg-vgd:

Мотор появился на хобби кинге hobbyking.com/…/__25425__JC60_EVO_Gas_engine_w_CD_…, но цена на 90 баксов больше чем в Feixiang RC lxrcmodel.com/details.asp?prodid=2848&classId=. Жадничают кинговцы.

На хобиконге доставка 43 а на lxrc сразу емс 109. По регистрации вход еще скидка в 18 доларов на хобиконг. В итоге разница совсем не 90 доларей а вполне незначительная… Так что кому где удобнее. Еще ими хаймодель торгует, лень смотреть почем там выходит…

Oleg-vgd
Vorona_z_Handicraft:

На хобиконге доставка 43 а на lxrc сразу емс 109

Я не знаю откуда такая сумма в 109 баксов, только что смотрел 68,26 доставка ЕМС и не понятно за что еще 18 баксов я регистрировался и вход бесплатно.

Vorona_z_Handicraft
Oleg-vgd:

Я не знаю откуда такая сумма в 109 баксов, только что смотрел 68,26 доставка ЕМС и не понятно за что еще 18 баксов я регистрировался и вход бесплатно.

Не то … Если без логина на хобиконге показывает 330 цена, а залогинишься - у меня 312 цена становится. Доставка обычной почтой на хобиконге показывает мне в у Уфу 43 бакса. Сумма 355 выходит.

На lxrc цена 240 баксов. Кладу в корзинку мотор. Цена доставки минимальная 109 показывает, ЕМС только, дешевле варианта нет там почемуто (пишет Hong Kong Air Mail: out of limited). Сумма 349 выходит.

Итого разница в 6 долларов. Учитывая что ЕМС последний год возит совсем отвратительно медлено ябы заказалбы на хобиконге…

Oleg-vgd

Странно я кинул в корзину, доставка только ЕМС 68,26 баксов, итого 308,26.

Vorona_z_Handicraft

вот скриншоты вырезал для наглядности

Oleg-vgd:

Странно я кинул в корзину, доставка только ЕМС 68,26 баксов, итого 308,26.

Ну вот это странно что до волгограда и до уфы такая разница в цене ЕМС, растояние одинаковое, таможня в москве полюбому. Какбы пофиг далжно быть.

Добавлено сустя: Тфу ты!!! Я два мотора положил… вот 109 и насчиталось))))))))) Да также - 68 с копейками… Да тогда ваш магазин очевидно выгоднее хобиконга глето наглазок на 1000+ рублев! Добавил еще один скриншот для наглядности уж…

Кстати в этом магазине какието траблы с корзинкой. Если выйду через несколько дней снова зайду то в ней, в корзине, появятся ранее удаленные мною из корзины темы… Так каждый раз захожу заново чишу корзину, которая тыщи на 2-3 долларов уже накапливается)))))))))

Oleg-vgd

Да действительно, если поставить в колонке Quantity цифру 2 то доставка и будет за два мотора 109 баксов!

Vorona_z_Handicraft
Oleg-vgd:

если 2 то доставка и будет за два мотора 109 баксов!

Ну мы так с товарищем на сдс млд35 две штуки брали + пропеллеры на двоих - тогда очень классно на доставке сыкономили.

Oleg-vgd

Ну я не думаю что все будут по 2 мотора брать, а если один то доставка 68 баксов, все же дешевле чем в ХК.

Vorona_z_Handicraft
Oleg-vgd:

Ну я не думаю что все будут по 2 мотора брать, а если один то доставка 68 баксов, все же дешевле чем в ХК.

Ну да. Хотя то что два мотора могут заказать два товарища в одном городе - вполне реально. У нас я помню ктото скопом мотора ДА60 заказывали… Может чтото сыкономили - не знаю где и как они заказывали. Но в этом случае - резон есть)))). Когда мы МЛД35 закзывали там расклад получался что второй мотор ехал чуть ли не за 10 или 20 доларов, а штук 6 пропеллеров - бесплатно доставлялись. Там щас подругому расчет доставки тоже стал правда…

Oleg-vgd

Если поймать еще и скидки то реально будет дешевле.

lurii

Тянет то сколько он?
А то рядом EME60 (дешевле кстати стал 281$) так там китайцы не скупятся на цифры - 16кг заявляют.

2 months later
Wiwok

Ребята, на фото что выше точно EVO 2 ?😎 Я набирал в ютубе, так там с ахары EVO2 с свечой в центре башки…

Vorona_z_Handicraft
Wiwok:

Ребята, на фото что выше точно EVO 2 ?😎 Я набирал в ютубе, так там с ахары EVO2 с свечой в центре башки…

Зачем тебе тыже ОС55 покупать будешь?

Ну а так… эта контора меняла дизайн цилиндра поэтому разные фото и попадаются.

Wiwok

Тогда какая разница с ЭВО 1?😃 Да ну в пень этих спорщиков, я куплю то что посчитаю нужным для себя, а не для кого то:) Эво 30 мне понравился…

Oleg-vgd
Wiwok:

Ребята, на фото что выше точно EVO 2 ?😎 Я набирал в ютубе, так там с ахары EVO2 с свечой в центре башки…

На EVO II форма ребер другая и свеча с боку, на фото выше именно он. На сайтах магазинов может быть фото старое, на них не нужно обращать внимание.

Vorona_z_Handicraft
MaestroEv:

Не пробовали 24 на 10? На DA-60 это самое то.

А сколько крутит ДА60 24-10?

Вот наткнулся

23-8 винт Hawk обороты минимальные ниже 1300, максимум 7000-7120 после, как я понял, пары литров обкатки. Это чуть меньше 13.5 кг тяги (пропселектор, а он практически не врет для стандартных винтов).

***

JC-60 www.flyinggiants.com/forums/showthread.php?t=1430&…
Xoar PJA 23x8
almost sea level
7000 rpm

Oleg-vgd

я когда обкатывал свой 1750-1800 держал очень устойчиво с самого начала, а вот меньше 1500 не очень, только после 1 литра стал более менее держать, но при открытии дросселя проваливался хотя открывал потихоньку, после 3 литров уже стал с 1500 нормально переходить на высокие, винт тоже Hawk только 23х10