Вибрация на DLE-30

Nikolay2

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос.Сильная вибрация на моторе DLE-30 при 1800-2500 об/мин. мотор новый 4 бака по 360 мл. съел, винт отцентрован 18х8, карбюратор на заводских настройках.Есть сомнения если его поставить на Extra-260 то самуль развалится.Что делать не знаю?Подскажите что это может быть?это мой первый бензиныч.До этого летал на калилках.

yrok39

Если это Ваш первый бензин,то скорее всего, вам просто не с чем сравнить - вибрация на одноголовых бензиновых значительно больше,чем на калилках и особенно эта беда проявляется на низких оборотах. Ставте смело на Экстру - не развалится! После литров этак 20ти вибрация заметно поубавится.😉

Nikolay2

Спасибо Юрий ! И ещё вопрос, какие обороты холостого хода лучше выстовлять?

KGB
Nikolay2:

.Что делать не знаю?Подскажите что это может быть?это мой первый бензиныч.До этого летал на калилках.

вообще эпюра вибраций 2Т мотора выглядит типа креста!!! тоесть присутствуют продольные и поперечные вибрации!!!..
я так понял мотор у вас на стенде ?
ну а раз есть вибрации то какието детали движутся в одно сторону… а другие вдругую… одна из ник картер!!! а на стенде он как правило закреплён жостко!!!
поэтому и создаётся видимость больших вибраций!!! это заметно по кончику оси! на самоле этого не будет!

15 days later
Nikolay2
KGB:

вообще эпюра вибраций 2Т мотора выглядит типа креста!!! тоесть присутствуют продольные и поперечные вибрации!!!..
я так понял мотор у вас на стенде ?
ну а раз есть вибрации то какието детали движутся в одно сторону… а другие вдругую… одна из ник картер!!! а на стенде он как правило закреплён жостко!!!
поэтому и создаётся видимость больших вибраций!!! это заметно по кончику оси! на самоле этого не будет!

Да, он у меня на стенде,спасибо! Константин вы меня успокоили.